Архив - 4/10/2019

пт, 04/10/2019 - 21:11

Контрольная проверка: офицеров в Южной Осетии проверили на физическую подготовку

Офицеры управления Минобороны Южной Осетии и Генерального штаба Вооруженных сил Республики прошли контрольную проверку по физической подготовке, сообщает пресс-служба ведомства.

пт, 04/10/2019 - 19:29

Учащиеся кадетской школы в Цхинвале поздравили учителей с наступающим праздником

Воспитанники кадетской школы в Южной Осетии поздравили своих педагогов и наставников с наступающим праздником — Днем учителя — 5 октября. Как сообщает пресс-служба Минобороны РЮО, в торжественном мероприятии приняли участие кадеты с восьмого по одиннадцатый классы.

«Они исполнили для любимых педагогов песни, национальный девичий танец, вальс. Для учителей прозвучали стихи. Один из кадетов порадовал участников и гостей мероприятия виртуозным исполнением национальных мелодий на доули», - отметили в ведомстве.

пт, 04/10/2019 - 19:00

В Минобороны Южной Осетии реконструируют ангар для военной техники

На территории военного городка Минобороны Южной Осетии проведен большой объем работы по оборудованию ангара для военной техники и обустройству строевого плаца, сообщает пресс-служба Минобороны РЮО.

«На данном этапе рабочие завершили строительство крыши, демонтированы ненужные части конструкций и кирпичной кладки, завершен вывоз строительного мусора. В ближайшее время на территории плаца начнется укладка асфальта», - сказали в пресс-службе.

пт, 04/10/2019 - 18:09

Церемония награждения лауреатов премии имени Нафи Джусойты прошла в ЮОГУ

Лауреатами премии имени Нафи Джусойты-2019 стали Тенгиз Догузов, Нелли Гогичева и Залина Басиева

В Юго-Осетинском государственном университете состоялась торжественная церемония награждения лауреатов литературной премии им. Нафи Джусойты. Конкурс на соискание премии имени Нафи был приурочен "Году Коста Хетагурова в Южной Осетии".

пт, 04/10/2019 - 17:52

Вечер в Большом театре в Москве посвятят 160-летию Коста Хетагурова

В Москве, в зале Большого театра 28 октября, в Дни празднования осетинской культуры в Москве, состоится торжественный вечер, посвящённый 160-летию поэта Коста Хетагурова. Об этом, как сообщает газета "Слово", стало известно в ходе рабочего совещания по вопросу подготовки к празднованию юбилейного дня рождения Коста, которое провела заместитель председателя правительства республики Ирина Азимова.

Кроме того, на совещании было отмечено, что 15 октября на родине осетинского поэта в селении Нар Алагирского района, состоится республиканский литературно-фольклорный праздник

пт, 04/10/2019 - 16:54

Замглавы МИД РФ и полпред президента Южной Осетии обсудили новый раунд по Закавказью

Женевские дискуссии по Закавказью остаются единственной платформой диалога между Сухумом, Тбилиси и Цхинвалом

Заместитель министра иностранных дел России Андрей Руденко и полномочный представитель президента Южной Осетии по вопросам постконфликтного урегулирования Мурат Джиоев обсудили в пятницу подготовку к очередному раунду Женевских дискуссий по стабильности и безопасности в Закавказье, сообщает ТАСС со ссылкой на МИД РФ.

пт, 04/10/2019 - 16:45

"Самый талантливый осетин последнего десятилетия": популярный блогер об Алане Дзагоеве

Популярный блогер Евгений Савин, более известный под псевдонимом КраСава снял фильм о полузащитнике московского ЦСКА и сборной России по футболу Алане Дзагоеве.

«Гордость Беслана и самый талантливый осетин последнего десятилетия», — подписал блогер анонс к фильму в Instagram.

пт, 04/10/2019 - 14:34

Профессиональные праздники, внешняя политика и голодовка в тюрьме: Мария Котаева об уходящей неделе

Еженедельный брифинг для журналистов главы Госкомитета информации и печати Марии Котаевой на этот раз был посвящен, в основном, представителям двух благородных профессий: педагогам и спасателям, отмечающим на этой неделе свои праздники. Вопросы журналистов касались и других значимых событий уходящей недели в Южной Осетии, которая, по мнению руководителя государственной информационной структуры, была насыщенной.

В начале брифинга Котаева поздравила сотрудников МЧС Южной Осетии, отмечающих в пятницу 11-летие со дня образования ведомства.

пт, 04/10/2019 - 12:42

Борьба с преступностью: Генпрокуратуры Южной Осетии и ЛНР договорились о сотрудничестве

Генеральный прокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев и и.о. Генерального прокурора ЛНР Сергей Горенко подписали Соглашение о сотрудничестве.

"Соглашение мы готовили в течение года, согласовывали текст по дипломатическим каналам и пришли к единому мнению. Подписанный документ будет способствовать совместной борьбе с преступностью в обеих республиках", - сказал Джагаев.

По его словам, подписанный документ обязывает стороны по обоюдному согласию оказывать повсеместную и требуемую помощь в становлении и развитии двух ведомств.

Страницы