Архив - 2/10/2019

ср, 02/10/2019 - 20:42

Мурат Гассиев может дебютировать в супертяжелом весе в декабре

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Мурат Гассиев может провести дебютный поединок в супертяжелом весе 13 декабря. По данным авторитетного инсайдера, журналиста The Athletic Майка Коппинджера, россиянин может выступить в андеркарте боя Дэниел Джейкобс — Хулио Сезар Чавес-младший, сообщает Ossetia News.

«По данным Лэнса Пагмайера, который говорил с Абелем Санчесом, Мурат Гассиев может дебютировать в супертяжелом весе в рамках этого вечера бокса», — написал Коппинджер.

ср, 02/10/2019 - 18:21

Республиканский фестиваль любительских театров пройдет в Южной Осетии

Фестиваль приурочат к "Году Коста Хетагурова" в Южной Осетии

Третий республиканский фестиваль-конкурс любительских театральных коллективов "Весь мир - театр" пройдет в ноябре в столице Южной Осетии, - сообщила информагентству "Рес" методист по информационно-аналитической и культурной деятельности Центра народного творчества Ацырухс Джаджиева.

По ее словам, к участию в фестивале приглашаются самодеятельные театральные коллективы различных жанров и направлений, независимо от ведомственной принадлежности.

ср, 02/10/2019 - 17:30

Хох Бекоев: я всего лишь дизайнер, который придумывает наряд на один сезон

Югоосетинский дизайнер Хох Бекоев рассказал о своей победе на международном фестивале "Пульс моды" в Северной Осетии, начале творческого пути, а также поделился дальнейшими планами в индустрии моды.

Брифинг для журналистов Хоха Бекоева был самым необычным из мероприятий такого рода: демонстрировалась его коллекция, а сотрудники масс-медиа продефилировали в одежде, сшитой дизайнером.

Дизайнер специализируется на выпуске одежды прет-а-порте, подмечая при этом её достоинства.

ср, 02/10/2019 - 17:20

Парламентарии Южной Осетии встретились с заключенными исправительной колонии

Делегация парламентариев Южной Осетии, во главе со спикером Аланом Тадтаевым посетила Цхинвальскую исправительную колонию. Напомним, заключенные написали письмо на имя спикера одновременно с объявлением голодовки 27 сентября.

Депутаты парламента ознакомились с условиями содержания заключенных и выслушали их жалобы.

Как рассказал журналистам председатель комитета по обороне и безопасности Ацамаз Бибилов, заключенные требуют увеличить количество передач.

ср, 02/10/2019 - 16:01

Спикер парламента Южной Осетии награжден медалью МЧС ДНР

Председатель парламента Алан Тадтаев награжден медалью «V лет МЧС ДНР», сообщает пресс-служба законодательного органа.

Приказ о награждении был подписан министром МЧС ДНР Алексеем Кострубицким 16 сентября 2019 года, а награду Алану Тадтаеву вручил министр МЧС Южной Осетии Азамат Чочиев.

Тадтаев поблагодарил руководство МЧС ДНР за высокую награду и выразил надежду на плодотворное сотрудничество в дальнейшем.

Напомним, до избрания в парламент шестого созыва Алан Тадтаев возглавлял МЧС Южной Осетии.

ср, 02/10/2019 - 15:07

Подарок дошел до адресатов: дети Южной Осетии получили яблоки из Кабардино-Балкарии

Цхинвальские активисты развезли по нескольким социальным и дошкольным образовательным учреждениям Южной Осетии яблоки разных сортов.

Напомним, яблоки для югоосетинских детей переданы предпринимателем из Кабардино-Балкарии.

Акция стартовала в среду и началась с посещения детского сада №13 «Теремок» на улице А. Остаева и цхинвальской школы-интерната.

Воспитатели детского сада выразили благодарность предпринимателю и всем участникам, которые собрали и доставили яблоки детям.

ср, 02/10/2019 - 14:08

В Минкавказе России рассмотрели первоочередные мероприятия по развитию курорта «Мамисон»

В Минкавказе России под председательством министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Сергея Чеботарева состоялось рабочее совещание по вопросам развития всесезонного туристического курорта «Мамисон», сообщает "15 регион" со ссылкой на пресс-службу министерства.

ср, 02/10/2019 - 12:33

Слушания по ситуации на госгранице Южной Осетии начались в парламенте республики

В парламенте Южной Осетии проходят парламентские слушания по вопросу демаркации и делимитации госграницы республики.

Как сообщает пресс-служба законодательного органа, слушания проводятся в закрытом режиме.

Там отметили, что работа парламентариев по этому вопросу проводилась под руководством председателя комитета парламента Южной Осетии по обороне и безопасности Ацамаза Бибилова.

Был заслушан доклад Бибилова, где он отметил, что по вопросу границ состоялись заседания комитета, на которых депутаты высказали свое мнение.

ср, 02/10/2019 - 11:02

Ученые обновляют в Осетии сеть фотоловушек для наблюдений за леопардами

На фотографиях с фотоловушек можно обнаружить и леопарда Эльбруса, сохраняется вероятность, что он может себя проявить

Экспедиции по обновлению сети фотоловушек, установленных в горах Северной Осетии для наблюдений за выпущенными в естественную среду обитания переднеазиатскими леопардами (кавказскими барсами), пройдут до конца октября. Об этом сообщил ТАСС куратор проекта Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН (ИПЭЭ РАН) и компании "Русгидро" по восстановлению леопардов в Северной Осетии Артур Алибеков.

ср, 02/10/2019 - 10:00

Уроки истории, или Об одной из важных дат новейшего времени

23 ноября мы отметим 30-ю годовщину событий осени 1989 года. Тогда на въезде в Цхинвал была остановлена орда грузинских националистов, вознамерившихся под видом мирного митинга спровоцировать в Цхинвале беспорядки. Для нашего народа этот день — особая дата, которая приобрела поистине высокое символическое значение. 23 ноября 1989 г. навсегда вошло в историю республики, став символом мужества защитников Отечества, национального единения народа. Но этому дню предшествовал целый ряд событий.

Национализм как традиция

Страницы