Архив - 25/10/2019

пт, 25/10/2019 - 21:00

Мурат Гассиев не будет боксировать с Джоуи Давейко

В пятницу в ряде региональных СМИ появилась информация о том, что следующим соперником российского боксера Мурата Гассиева станет американец Джоуи Давейко.

Данную информацию «15-му Региону» опроверг тренер экс-чемпиона мира Виталий Сланов. «Это недостоверные данные. С Давейко боя не будет», — заверил специалист.

Кроме того, Виталий Сланов отметил, что дебютный поединок осетинского спортсмена в супертяжелом весе состоится не 21 декабря, как пишут СМИ, а 20-го.

пт, 25/10/2019 - 18:54

Глава МВД Южной Осетии встретился с парламентариями

Председатель парламента Южной Осетии Алан Тадтаев прокомментировал состоявшуюся в пятницу по инициативе министра внутренних дел Южной Осетии Игоря Наниева встречу с депутатским корпусом, сообщает пресс-служба законодательного органа.

Как отметил спикер, депутаты задали министру интересующие их вопросы по поводу ситуации в Цхинвальской исправительной колонии и в ИВС МВД Южной Осетии, и случившегося там резонансного инцидента.

пт, 25/10/2019 - 17:49

Дмитрий Медоев выступил с открытой лекцией в ЛГУ имени Пушкина

25 октября в рамках Дней культуры Осетии в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, приуроченных к 270-летию Первого посольства Осетии в России, Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев посетил Ленинградский Государственный университет имени А.С. Пушкина, где встретился с ректором университета Станиславом Еремеевым.

Как сообщает пресс-служба внешнеполитического ведоства Южной Осетии, Дмитрий Медоев также выступил с открытой лекцией перед профессорско-преподавательским составом и студентами ЛГУ .

пт, 25/10/2019 - 17:30

Южная Осетия настаивает на снятии грузинского блокпоста

Южная Осетия настаивает на снятии незаконно установленного на территории Южной Осетии блокпоста грузинской полиции. Как заявил журналистам глава югоосетинской делегации - заместитель полномочного представителя президента по вопросам постконфликтного урегулирования Егор Кочиев, на завершившейся в пятницу в Эргнети шестой технической встрече в рамках Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) стороны остались каждый при своем мнении, но есть понимание, что этот инцидент должен быть урегулирован "сугубо мирными средствами".

пт, 25/10/2019 - 16:29

В цхинвальской музыкальной школе №2 обрушилась часть потолка

Пострадавших в результате обрушения нет. Школу закрыли для экспертизы аварийности здания

В пятницу утром во время урока в цхинвальской музыкальной школе №2 имени Павла Битиева произошло обрушение части потолка в классе. К счастью, пострадавших нет. По словам директора музыкальной школы Дианы Алборовой, потолок обрушился как только присутствующие покинули комнату.

пт, 25/10/2019 - 16:10

Южная Осетия и Грузия вновь не пришли к компромиссу по вопросу блокпоста в Цнелис

Шестая техническая встреча представителей Южной Осетии и Грузии в формате Механизмов по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) завершилась, стороны не пришли к компромиссу по ситуации, сложившейся на госгранице по снятию незаконного грузинского блокпоста вблизи села Уиста (Цнелис) Знаурского района Южной Осетии, сообщил журналистам руководитель югоосетинской делегации Егор Кочиев.

Переговоры в формате МПРИ продолжатся в ближайшее время, отметил Кочиев, добавив, что "есть понимание сторон о том, что вопрос должен быть решен исключительно мирным путем".

пт, 25/10/2019 - 14:47

Юные боксеры Южной Осетии примут участие во всероссийском турнире

Воспитанники боксёрской секции дворца спорта «Олимп» примут участие во всероссийских соревнованиях общества "Локомотив" в станице Суворовское Ставропольского края. От успешного выступления юных боксеров на этом турнире зависит возможность участия в первенстве России.

Тренер Владислав Хасиев в комментарии агентству «Рес» отметил, что на соревнования поедут два боксера: Сослан Алборов и Гурам Гагиев.

«Оба боксера являются финалистами первенства России. Они хорошо должны выступить, так как являются сильными боксерами», - сказал Хасиев.

пт, 25/10/2019 - 14:05

В Министерстве обороны Южной Осетии произошли кадровые перестановки

В состав Военного совета Вооруженных Сил РЮО внесены изменения. Такое решение было принято по итогам обсуждения и голосования на прошедшем в пятницу под председательством Министра обороны Южной Осетии Ибрагима Гассеева очередном заседании коллегиального органа, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства.

В заседании приняли участие члены Военного совета, а также командиры отдельных подразделений.

пт, 25/10/2019 - 13:29

Взаимодействие Миссии МККК и журналистов обсудили на семинаре в Цхинвале

Семинар на тему «Освещение гуманитарной деятельности. Опыт Международного Комитета Красного Креста» состоялся в Цхинвале с участием представителей СМИ, внешнеполитического ведомства республики и студентов Юго-Осетинского государственного университета.

пт, 25/10/2019 - 12:41

На границе Южной Осетии с Грузией вновь обсуждают ситуацию по снятию блокпоста

В приграничном селе Эргнети стартовала шестая техническая встреча представителей Южной Осетии и Грузии, стороны обсудят ситуацию, сложившуюся на госгранице в районе села Цнелис.

Югоосетинская делегация планирует вновь поднять вопрос о снятии незаконного грузинского блокпоста вблизи села Уиста (Цнелис) Знаурского района Южной Осетии.

Страницы