Архив - 1/10/2019

вт, 01/10/2019 - 21:54

Рамонов еще не потерял шансы вернуться в сборную России - тренер

Действующий олимпийский чемпион Сослан Рамонов еще не потерял шансы в преддверии Олимпиады-2020 вернуться в сборную России. Но для этого ему необходимо успешно выступить на всех главных стартах будущего сезона. Такое мнение высказал главный тренер североосетинской сборной по вольной борьбе Хетаг Гозюмов, пишет Ossetia News.

вт, 01/10/2019 - 19:43

Тромбоэмболия: судмедэксперт назвал причину смерти заключенного в цхинвальской тюрьме

Причина смерти скончавшегося во вторник в Цхинвальской исправительной колонии 34-летнего заключенного Вячеслава Казиева была установлена судмедэкспертом Республиканского многопрофильного центра, сообщила ИА "Рес" врач исправительной колонии Аза Абаева.

Инцидент произошел утром, сотрудники станции "скорой помощи" не успели спасти жизнь осужденного, смерть наступила внезапно.

вт, 01/10/2019 - 19:03

Яблоки из КБР в подарок детям Южной Осетии

Предприниматель из Кабардино-Балкарии уже второй год подряд делится своим урожаем с детьми Южной Осетии. Как сообщил "Рес" глава Федерации горнолыжного спорта Южной Осетии Лери Тедеев, яблоки для детей будут доставлены в республику уже во вторник вечером, и утром их раздадут по детским садам.

"Мы с благодарностью приняли помощь для наших детей. В благотворительной акции по сбору урожая яблок участвовала инициативная группа в составе семи человек. Собрали 30 ящиков, так как урожай в этом году не удался, в прошлом году яблок было больше", - сказал Тедеев, возглавивший группу.

вт, 01/10/2019 - 17:59

Премьера фильма о Бродском и встреча с его создателями прошла в ЮОГУ

В рамках "Литературной гостиной" Юго-Осетинского государственного университета имени А.А. Тибилова состоялась премьера фильма "Две сестры и поэт". После показа студенты, преподаватели ЮОГУ и гости мероприятия имели возможность пообщаться с создателями картины - заслуженным деятелем искусств России, режиссером, сценаристом, продюсером, директором "Нарт-Арт студии" Теминой Туаевой и режиссером Рафаэлем Гаспарянцем.

вт, 01/10/2019 - 17:04

Делегация Минобороны Южной Осетии приняла участие в праздновании Дня победы Абхазии

Делегация Министерства обороны Южной Осетии во главе с министром обороны Ибрагимом Гассеевым приняла участие в торжественных мероприятиях, прошедших в Сухуме 30 сентября в честь Дня Победы и Независимости Абхазии, сообщается на официальном сайте оборонного ведомства республики.

Югоосетинская делегация в сопровождении руководства Министерства обороны Республики Абхазия во главе с министром обороны Мирабом Кишмария возложила цветы к Мемориалу славы в центре абхазской столицы.

вт, 01/10/2019 - 16:31

В Южной Осетии возросла цена производимого на коммерческой основе хлеба

В Южной Осетии с 1 октября увеличилась цена на хлеб, производимый на коммерческой основе ГУП "Югоосетинское предприятие хлебобулочных изделий". Жители республики во вторник утром столкнулись с повышением цен в местных магазинах.

Как сообщил информагентству «Рес» директор предприятия Вадим Цховребов, цена на социальный хлеб, производимый ЮОПХБИ, не изменилась, ценовые изменения коснулись лишь некоторых видов «коммерческого хлеба».

вт, 01/10/2019 - 16:23

В Женеве обсудят ситуацию в приграничном осетинском селе Цнелис

Ситуацию, связанную с выставлением незаконного блокпоста в районе населенного пункта Цнелис планируется обсудить на встрече в рамках Женевских дискуссий, сообщил журналистам руководитель югоосетинской делегации на встречах в формате МПРИ Егор Кочиев.

По его словам, во вторник прошла пятая техническая встреча в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), на которой обсуждался единственный вопрос — вопрос снятия грузинского блокпоста в районе населенного пункта Цнелис.

вт, 01/10/2019 - 15:33

Кабмин увеличил продолжительность рабочего времени за ставку для педагогов Южной Осетии

Продолжительность рабочего времени педагогов за ставку заработной платы составит 18 часов

Продолжительность рабочего времени за ставку заработной платы педагогическим работникам Южной Осетии приведена в соответствие с соглашением между Россией и Южной Осетией о порядке и условиях софинансирования за счет средств Российской Федерации и повышения заработной платы. Как сообщает пресс-служба правительства, соответствующий проект постановления был единогласно утвержден на прошедшем во вторник внеочередном заседании правительства.

вт, 01/10/2019 - 15:07

Президент России ответил на вопрос, когда Россия выведет войска из Абхазии и Южной Осетии

Россия сама примет решение по вопросу пребывания ее военных баз в Абхазии и Южной Осетии, заявил президент РФ Владимир Путин, прибывший во вторник на саммит ЕврАзЭС в Ереване.

Россия всегда выполняет взятые на себя обязательства, сказал президент РФ Владимир Путин, в ответ на вопрос корреспондента грузинского телеканала о том, когда Россия начнет выполнять свои обязательства, взятые в 2008 году.

"Когда мы примем такое решение", - ответил на ходу Путин, передают российские СМИ.

Вопрос был задан по дороге на заседание Совета.

вт, 01/10/2019 - 14:37

Не договорились: грузинская сторона отказывается убирать пост в Цнелис

Представители Южной Осетии и Грузии в пятый раз не смогли договориться на технической встрече в рамках Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ) по единственному вопросу - снятию грузинского блокпоста в районе села Цнелис, сообщил "Рес" руководитель югоосетинской делегации на этих встречах Егор Кочиев.

Техническая встреча проходила во вторник на границе Южной Осетии, в районе грузинского населенного пункта Эргнети, в течение трех часов, в преддверии очередного раунда Женевских дискуссий 8-9 октября, где обсуждение этого вопроса также продолжится.

Страницы