Архив - 13/10/2019

вс, 13/10/2019 - 19:15

Николь Плиева снова стала победителем Кубка России по художественному творчеству

Николь прочла стихотворение Анны Ахматовой «У самого моря». По решению жюри, выступление юной поэтессы было признано лучшим среди всех конкурсантов в младшей возрастной категории, сообщает Ossetia News.

Международный фестиваль проходил в Москве.

вс, 13/10/2019 - 16:16

Форум "Южные ворота" соберёт предпринимателей со всех регионов Северного Кавказа

Уже подтвердили свое участие представители Ирана, Турции, Белоруссии, Армении, Азербайджана, Южной Осетии, Абхазии

Международный экономический форум "Южные ворота", который пройдет в ноябре в Северной Осетии, впервые соберет представителей бизнеса со всех республик Северо-Кавказского федерального округа, сообщил начальник отдела поддержки предпринимательства Министерства экономического развития Республики Северная Осетия-Алания Отар Цаболов.

вс, 13/10/2019 - 14:00

Школьники из Южной Осетии - в числе победителей международного чемпионата молодёжных инноваций

Четверо школьников из Южной Осетии приняли участие в работе Международного кейс-чемпионата Кампуса молодежных инноваций, экспериментального для России проекта, который проходил в Севастополе с 30 сентября по 10 октября.

Более 300 участников из 30 регионов России, Белоруссии, Казахстана, Южной Осетии и других стран, решали задачи города Севастополя в различных сферах жизнедеятельности, пишет на своей странице в соцсетях представитель пресс-службы правительства Южной Осетии Тамара Дзудцова.

вс, 13/10/2019 - 12:00

Биеннале современного искусства Кавказа: осетинские художники представят свои работы в Москве

Более 130 кавказских художников из всех субъектов Северного Кавказа, стран Закавказья и из-за рубежа представят свои работы. В их числе член Союза художников России, заслуженный художник Республики Южная Осетия и Республики Северная Осетия - Алания Вадим Каджаев

Первая биеннале современного искусства Кавказа "В поисках идентичности" пройдет с 25 по 31 октября в центре дизайна Artplay в Москве. В проекте примут участие более 130 художников, сообщает пресс-служба биеннале.

вс, 13/10/2019 - 10:18

Дизайнер из Южной Осетии Хох Бекоев занял первое место на международном конкурсе

Дизайнер из Южной Осетии Хох Бекоев занял первое место на XV международном конкурсе молодых дизайнеров и модельеров "Подиум - 2019". Конкурс проходил с 10 по 12 октября на базе первой в России высокогорной Арт-резиденции "Flacon1170" в живописной части курорта Красная поляна - горной Олимпийской деревне возле Сочи.

Бекоев получил диплом I степени в номинации "Профи", представив свою коллекцию "FASHION SQUAD".

вс, 13/10/2019 - 10:00

Количество мигрантов в Южной Осетии сократилось, - МВД

С начала 2019 года в Южной Осетии зарегистрировано более 700 трудовых мигрантов

Сотрудники Управления по вопросам миграции провели рейды по местам проживания и трудовой деятельности мигрантов в Цхинвале, в ходе которых проверили документы на законность пребывания трудовых мигрантов на территории республики, а также наличие патентов на работу, сообщает пресс-служба МВД.

вс, 13/10/2019 - 09:00

Один шаг до чемпионства: команда «Цхинвала» в ожидании победы

В рамках чемпионата РСО-Алания по футболу команда "Цхинвал" встречалась с командой "Щит Осетии", которая находится на втором месте турнирной таблицы. Как сообщает Комитет по молодёжной политике, спорту и туризму, игру по праву можно было назвать определяющей судьбу первого места чемпионата.

вс, 13/10/2019 - 08:00

Гран-при и первое место: народный ансамбль "Амонд" - победитель фестиваля в Сочи

Народный ансамбль «Амонд» при Управлении культуры администрации Цхинвальского района Южной Осетии стал обладателем Гран-при и первого места на международном фестивале-конкурсе искусства и творчества «Гранд-Сочи». Об этом информагентству «Рес» сообщила организатор поездки Жанна Епифанова.

По её словам, фестиваль проходил с 10 по 13 октября в городе Сочи.