Архив - 2/12/2010

чт, 02/12/2010 - 19:53

В Цхинвале проводится замена газовых труб

Улица Героев в ЦхинвалеУлица Нартовская в ЦхинвалеУлица Нартовская в ЦхинвалеУлица Героев в ЦхинвалеВ Цхинвале набирает обороты работа по замене старых коммуникаций. Корреспондент ИА «Рес» ознакомился с ходом работ и возникающими проблемами на перекопанных улицах Цхинвала. На сегодняшний день идет работа по замене газовых труб. Заказчиком выступает ГУП «Южная дирекция». Генеральный подрядчик - ООО «Спецмонтажавтоматика» (г. Владикавказ).
Прораб ООО «Спецмонтажавтоматика» Александр Смирнов, который прикомандирован в Южную Осетию из Газпрома, подробно рассказал о ходе проводимых работ и проблемах, с которыми сталкиваются специалисты: «Мы кладем газовую трубу. Это полиэтиленовая труба низкого и среднего давления. Работы ведутся на улицах: Привокзальная, Осетинская, Героев, Нартовская, Калинина, Миротворцев, Руставели, Чкалова. Будет произведена закольцовка всего города. Работы по замене газовых труб начались 26 октября. За месяц пройдено уже восемь километров. Могло быть больше, однако мешают старые коммуникации. Многие жители не пускают отрезать старые коммуникации, просят оставить старые и установить новые. Понятно, что невозможно подводить новые коммуникации, не устранив старые. Это задерживает ход работ».

чт, 02/12/2010 - 16:23

Общеобразовательные учреждения Южной Осетии готовы к зимним холодам

С наступлением холодов учебные заведения Южной Осетии отапливаются на должном уровне.
Как сообщил ИА «Рес» начальник материально-технического отдела при министерстве образования Василий Сагкаев, проблемы с отоплением еще существуют в некоторых школьных и дошкольных учреждениях.

чт, 02/12/2010 - 16:20

Посольство РЮО в РФ: «Рес» - пример качественной информационной работы

В связи с 15-летнием юбилеем информационного агентства «Рес» Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации направило поздравление коллективу агентства.
В поздравлении в частности говорится:
Рожденное на рубеже эпох, в тяжелейший период становления государственности Южной Осетии. ИА «Рес» сыграло важнейшую роль в жизни молодой республики. Благодаря самоотверженной работе его сотрудников, агентство, смогло прорвать информационную блокаду и донести до информационного сообщества правду о событиях в Южной Осетии.

чт, 02/12/2010 - 16:19

Вадим Бровцев: Создание «Рес» - один из важ­нейших факторов становления государственного суверенитета Южной Осетии

В связи с 15-летием со дня образования информационного агентства «Рес» председатель правительства Южной Осетии Вадим Бровцев поздравил коллектив агентства с юбилеем.
В поздравлении в частности говорится:
Создание информационного агентства «Рес» явилось одним из важ­нейших факторов становления государственного суверенитета Южной Осетии.
На всех этапах развития страны Вы доносили информацию о реальной жизни югоосетинского народа, его успехах и проблемах, способствова­ли консолидации людей на решение самых сложных и трудных проблем. В современных условиях Вы также продолжаете это благо­родное дело.

чт, 02/12/2010 - 16:18

Эдуард Кокойты: «Рес» сделало все возможное для прорыва информационной блокады Южной Осетии

В связи с 15-летием со дня образования информационного агентства «Рес» президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты поздравил коллектив агентства с юбилеем.
В поздравлении в частности говорится:
Становление агентства неразрывно связано со становлением молодой республики. В середине 90-х годов авантюристическая политика властей Грузии вынудила группу журналистов во главе с Батрадзом Харебовым резко активизировать свою деятельность для эффективного противодействия информационной агрессии против Южной Осетии, сплочения общества и подъема политической активности наших сограждан. Образованное в тревожные годы осетино-грузинского противостояния, агентство вот уже в течение полутора десятка лет продолжает славные традиции по сохранению и развитию национальной журналистики.

чт, 02/12/2010 - 14:08

ИА ОСинформ поздравляет ИА Рес с 15-летним юбилеем!

2 декабря исполняется 15 лет со дня начала работы одного из ведущих информационных агентств Южной Осетии – ИА "Рес". Редакция ИА ОСинформ сердечно поздравляет своих коллег с этой знаменательной датой!
Друзья! Все эти годы вы являлись для своих читателей одним из самых достоверных и актуальных источников информации о ситуации в республике. Вашими усилиями мир узнавал правду о Южной Осетии, в том числе и в то страшное время, когда над страной нависла угроза исчезновения.

чт, 02/12/2010 - 13:08

Виталий Гассиев: Пресечение распространения «насвая» в Южной Осетии - это «маленькая победа» МВД

Сотрудники Управление по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (УБНОН) Криминальной милиции МВД Южной Осетии завершили предварительное расследование по делу двух жителей Республики Таджикистан, которые были задержаны 12 ноября за сбыт жевательной смеси «насвай». Как сообщил ИА «Рес» начальник УБНОН Алим Дзахоев, смесь была обнаружена в результате обследования квартиры задержанных, которые находятся в Республике в качестве рабочих российской строительной организации.
«Граждане Таджикистана подозреваются в преступлении, предусмотренном статьей 238 УК РФ - перевозка и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности», - сообщил Дзахоев.
По его словам, «насвай» не является наркотическим веществом, однако его употребление представляет опасность для жизни и здоровья человека.

чт, 02/12/2010 - 13:03

Состоялось заседание комиссии РЮО по делимитации и демаркации госграницы с Грузией

Председатель комиссии РЮО по делимитации и демаркации государственной границы с Грузией Борис Чочиев провел рабочее заседание. На встрече присутствовали секретарь комиссии Мераб Чигоев, зам. начальника пограничного управления ФСБ РФ в РЮО Роман Ткаченко, зам. руководителя погранслужбы КГБ РЮО Роберт Газзаев, глава Арцевской сельской администрации Лев Гояев, зам. начальника Арцевского ОВД при УВД Цхинвальского района Вячеслав Кудзиев.

чт, 02/12/2010 - 12:17

Южная Осетия будет страховать силовиков и технику

Спасение утопающих - дело рук самих утопающих?

Умышленно поставив знак вопроса в конце расхожего мнения, мы получили риторический вопрос, вполне приемлемый для сути изложенных ниже размышлений, навеянных множеством вопросов, которые ставит сама жизнь.
В нашей редакционной почте немало обращений граждан РЮО, вопрошающих о том, каким образом возможно компенсировать затраты на дорогостоящее лечение, убытки от утраты имущества из-за пожара, лавины, ливня или других стихийных бедствий? Постановка таких вопросов вполне логична. Ведь в основном законе нашего государства Конституции Республики Южная Осетия в числе ключевых прописаны такие приоритеты, как забота о жизни и здоровье людей, собственности граждан…

чт, 02/12/2010 - 11:27

Правительство Южной Осетии постановило упорядочить правила пребывания в Республике иностранных рабочих

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провел внеочередное заседание правительства, на котором рассматривались правила выдачи иностранным гражданам разрешительных документов на временную трудовую деятельность в Республике и лицензирование розничной продажи алкогольной продукции. Эти вопросы уже обсуждались на прошедшем первого декабря заседании кабинета министров, но были отправлены на доработку.
Выступивший с докладом по первому вопросу министр внутренних дел Валерий Валиев отметил, что правила выдачи разрешительной документации иностранным рабочим были доработаны и согласованы с Министерством юстиции.

Страницы