Архив - 21/12/2010

вт, 21/12/2010 - 19:59

Конкурсы «Учитель года» и «Воспитать человека» в Южной Осетии

В Цхинвале прошли завершающие, республиканские туры конкурсов «Учитель года» и «Воспитать человека». Конкурсы, стартовавшие в сентябре 2010 года, проходили в три этапа. В них принимали участие учителя, воспитатели школ города и районов Республики.
Сегодня в заключительном туре конкурса пятеро кандидатов, претендующие на звание лучшего педагога года, представили методические разработки уроков и внеклассных мероприятий, эссе на тему «Моя педагогическая философия», компьютерную презентацию опыта работы по использованию информационных технологий в учебно-воспитательном процессе, а также провели мастер-классы, в которых они продемонстрировали методические приемы, методы обучения и воспитания.

вт, 21/12/2010 - 18:10

Дети Южной Осетии получат новогодние подарки от Российского детского Фонда

Более пяти тысяч детей в Южной Осетии получат новогодние подарки, которые были собраны для них Российским детским фондом. Об этом ИА «Рес» рассказала руководитель программ Российского детского фонда по оказанию помощи детям Южной Осетии Любовь Крыжановская.
По ее словам, подарочные комплекты собраны для 5400 детей, проживающих как в столице РЮО, так и в районах Республики.

вт, 21/12/2010 - 17:33

Ансамбли Южной Осетии динамично развиваются

Позитивные сдвиги происходят в работе Государственного ансамбля песни и танца Южной Осетии им. Б. Галаева «Симд». Полностью обновляются репертуар и гардероб ансамбля, приобретена музыкальная аппаратура. Концертная программа строится в соответствии с современными требованиями.
Как сообщили ИА «Рес» в Министерстве культуры РЮО, уже не раз «Симд» радовал зрителя своими выступлениями, как в Южной Осетии, так и за ее пределами. «В этом году ансамбль был приглашен в Москву для участия в торжествах по случаю Дня города. За успешное выступление на фестивале «Мир Кавказа» в Ростове-на-Дону коллектив ансамбля был удостоен Дипломом оргкомитета фестиваля» - отметили в минкульте.

вт, 21/12/2010 - 16:55

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы генеральных прокуратур РФ и РЮО

16 декабря 2010 г. в Республике Южная Осетия состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы Генеральной прокуратуры России и Генеральной прокуратуры Республики Южная Осетия по обеспечению законности расходования средств, выделенных в качестве финансовой помощи этому государству.

вт, 21/12/2010 - 16:31

В управлении сельского хозяйства Министерства экономического развития Южной Осетии подводят итоги 2010 года

Конец года - время подводить итоги. В управлении сельского хозяйства Министерства экономического развития Южной Осетии также подводят итоги, которые оказались неутешительными. Как сообщил ИА «Рес» начальник управления сельского хозяйства Министерства экономического развития Южной Осетии Джамболат Козаев, из-за продолжительной аномальной летней жары объем собранного урожая не достиг плановых показателей.
«Если в прошлом году было посеяно 1500 га озимых пшеницы и ячменя, то собрано 1500 тонн во всех категориях. Также на объем собираемого урожая повлияло нашествие грызунов, с которыми мы боролись», - отметил он.

вт, 21/12/2010 - 16:29

Президиум парламента Южной Осетии рассмотрел ряд законопроектов в области культуры

Президиум парламента Южной Осетии на сегодняшнем заседании рассмотрел законопроекты о культуре, о наименованиях географических объектов в Южной Осетии и о творческих союзах и объединениях. Вопросы на обсуждение вынесла вице-спикер, председатель Комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ Мира Цховребова.

вт, 21/12/2010 - 15:17

Югоосетинские гимнастки выступят на первенстве Северной Осетии

Воспитанницы Комплексной детской юношеской спортивной школы примут участие в первенстве Северной Осетии по художественной гимнастике. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила тренер югоосетинских спортсменок Людмила Габараева.

вт, 21/12/2010 - 15:12

Михаил Чернов: Запад занял более агрессивную линию по отношению к России и ее союзникам не учитывая новые реалии

Представители Абхазии и Южной Осетии не получили официального приглашения на предстоящие расширенные слушания по будущему российско-грузинского досье в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ), которые состоятся в Париже 17 января.

Мнение. Михаил Чернов, российский эксперт:
Это значит, что Запад занял более агрессивную линию по отношению к России и ее союзникам не учитывая новые реалии, которые сложились на Кавказе и в мире после признания Республики Южная Осетия и Республики Абхазия Российской Федерацией. Похоже на относительно скоординированную позицию. На днях ОБСЕ не признало прошедшие выборы в союзной Россией Белоруссии, более того, косвенно поддержала попытку государственного переворота в Белоруссии.

вт, 21/12/2010 - 14:48

Спикер парламента Южной Осетии встретился в Москве с председателем комитета мониторинга ПАСЕ

В Государственной думе Российской Федерации состоялась встреча делегации ПАСЕ во главе с председателем комитета мониторинга ПАСЕ Диком Марти с председателем парламента Республики Южной Осетии Станиславом Кочиевым и председателем Народного собрания Республики Абхазии Нугзаром Ашуба. Как сообщил ИА «Рес» по телефону из Москвы Станислав Кочиев, встреча прошла по инициативе российской стороны.

вт, 21/12/2010 - 14:36

Предмет исследования - мифы и конфликты на Южном Кавказе

Мифы, конфликты и их влияние на современную политику рассматривали эксперты с Южного Кавказа. На встрече, прошедшей в начале декабря в Брюсселе, присутствовали и представители Южной Осетии. Кроме того, были представители Абхазии, Нагорного Карабаха, Грузии, Армении и Азербайджана. В ходе двухдневной встречи, организованной International Alert, были рассмотрены существующие мифы вокруг Южного Кавказа, а также мифы, которые существуют здесь.

Страницы