Архив - 23/12/2010

чт, 23/12/2010 - 19:00

Ветераны Южной Осетии подчеркнули роль России в жизни Республики

В Цхинвале прошло расширенное заседание Союза ветеранов Республики Южная Осетия с участием заместителя председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегова, министра иностранных дел РЮО Мурата Джиоева, главы администрации Цхинвала Герасима Хугаева.
Как отметил в своем докладе председатель Союза ветеранов РЮО Григорий Бестаев, прошедший год проходил под знаменем Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
«Уходящий год был полностью посвящен 65-летию нашей великой исторической победы. В связи с этим мы строили соответствующую деятельность во взаимодействии с предприятиями, учреждениями, организациями и министерствами Республики.

чт, 23/12/2010 - 16:21

Служба в радость. На четвертой базе в Южной Осетии новоселье

НовоселыНа четвертой военной базе Южного военного округа, расположенного на территории Южной Осетии, праздничная суматоха – военнослужащие гарнизона в ожидании новых благоустроенных квартир. В селе Угарданта Дзауского района Южной Осетии сегодня состоялось торжественное открытие военного городка. Здесь были сданы в эксплуатацию пять общежитий для офицеров соединения. Жилищный фонд базы пополнился 80-ю однокомнатными и двухкомнатными квартирами. Во время торжественной церемонии открытия военнослужащие четвертой военной базы Южного военного округа получили ключи от новых благоустроенных квартир.
Поздравить новоселов с этим знаменательным событием приехал заместитель командующего войсками Южного военного округа по воспитательной работе полковник Владимир Жаров. Выступая перед военнослужащими, он отметил, что для офицера и его семьи нет более радостной и трогательной минуты, когда они получают ключи от новой квартиры.

чт, 23/12/2010 - 16:05

Южный Кавказ будет представлен на новом Интернет ресурсе

Международная молодежная организация «Новые люди» презентовала в Цхинвале новый информационно-аналитический Интернет-портал «Новый Кавказ» (www.newkavkaz.ru). О целях и задачах портала рассказала главный редактор сайта Мария Винокурова.
По ее словам, информационные войны последних лет ярко показали, что необходимо интегрироваться в мировое сообщество, причем сделать это быстро и эффективно.
«Поэтому основной целью портала является скорейшая интеграция в мировое информационное сообщество. Мы не только будем проводить полноценную информационную работу внутри медиа-пространства Южной Осетии и Абхазии, но также будем основным источником информации о Южном Кавказе и за его пределами — в России и за рубежом», - отметила Винокурова.

чт, 23/12/2010 - 15:55

Предновогодняя суета пришла в Южную Осетию

Предновогодняя суета пришла в Южную ОсетиюПредновогодняя суета пришла в Южную ОсетиюПредновогодняя суета пришла в Южную ОсетиюПредновогодняя суета пришла в Южную ОсетиюНовый год - самый загадочный и чудесный праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году, с ожиданием исполнения всех желаний. Новый год называют волшебным, удивительным, неповторимым, чарующим. Это праздник, который соединяет прошлое, настоящее и будущее, светлые мечты и новые цели. Люди ожидают очередного чуда, светлой сказки, нового счастья...
С последними днями уходящего года в Цхинвале подготовка к Новому году идет полным ходом. На улицах появились праздничные плакаты, витрины магазинов украшают игрушками и гирляндами.
На территории центрального рынка уже открылась предновогодняя ярмарка, где жители Цхинвала могут приобрести праздничные украшения, бенгальские огни, сувениры новогодней тематики, подарки для своих близких, а также плюшевого зайца - символ 2011 года. На предновогодней ярмарке можно уже начать закупаться к праздничному столу. Большой ассортимент праздничных вин предлагают продавцы к новогоднему пиршеству.

чт, 23/12/2010 - 15:25

МВД РЮО: Гражданин Южной Осетии захвачен грузинскими спецслужбами

Накануне вечером двое рабочих «Спецстроя России», перепутав направление, выехали в сторону грузинского села Адзви Горийского района. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МВД РЮО, рабочие «Спецстроя», строящие погрангородок в селе Арцев Цхинвальского района, Качмазов Радислав Сосланович (1975 года рождения) и Качмазов Придон Григорьевич (1972 года рождения) — оба жители города Квайса — находясь на автомашине ВАЗ 2107, в 22:50 выехали в сторону грузинского села Адзви Горийского района Грузии, где были остановлены сотрудниками грузинских спецслужб.

чт, 23/12/2010 - 15:04

Тарифы на электроэнергию и бюджетные корректировки обсуждались на заседании правительства РЮО

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев провел плановое заседание правительства Республики. Первым вопросом члены кабинета министров обсудили изменения в государственном бюджете 2010 года, касающиеся корректировки бюджетного финансирования администраций Ленингорского и Знаурского районов РЮО.
Корректировки были утверждены правительством, после чего на заседании рассмотрели проект постановления об утверждении тарифов на электроэнергию.
Выступивший с докладом по этому вопросу министр экономического развития РЮО Константин Колиев сообщил, что в первом полугодии будущего года стоимость электроэнергии возрастет на 30%, еще на 10% цену на электричество увеличит налог на добавленную стоимость (НДС).

чт, 23/12/2010 - 14:04

В Южной Осетии запрещают вырубать елки

Правительство Южной Осетии ввело запрет на вырубку и вывоз за пределы Республики хвойных пород древесины. Запрет на вывоз касается также круглого леса и пиломатериалов. Соответствующее постановление было принято на состоявшемся сегодня заседании правительства РЮО.
Как отметил министр экономического развития РЮО Константин Колиев, запрет вводится в связи с новогодними праздниками и обычной в этот период бесконтрольной вырубкой молодых елей.

чт, 23/12/2010 - 13:40

Парламент Южной Осетии узаконит новые названия географических объектов в РЮО

Парламент Южной Осетии принял ряд законов, регулирующих отношения в области культурной деятельности. Законопроекты о культуре, о наименованиях географических объектов РЮО и о творческих союзах на обсуждение вынесла председатель Комитета по национальной политике, культуре, образованию, науке, религии и СМИ Мира Цховребова.
Как отметила Цховребова в ходе обсуждения законопроекта о наименованиях географических объектов, сохранение топонимии в Южной Осетии является важной государственной задачей.

чт, 23/12/2010 - 13:33

С 2011 года в Южной Осетии начнут поэтапно повышать тарифы за электроэнергию

С первого января 2011 года в Южной Осетии планируется повышение тарифов на электроэнергию. Соответствующее постановление было принято на состоявшемся сегодня заседании правительства РЮО.
По словам министра экономического развития РЮО Константина Колиева, в первом полугодии будущего года стоимость электроэнергии возрастет на 30%, еще на 10% цену на электричество увеличит налог на добавленную стоимость (НДС).
«Цена составит 1 рубль 14 копеек за киловатт для населения и 1 рубль 43 копейки для прочих пользователей», - сообщил министр.

чт, 23/12/2010 - 12:35

Ключи от новых благоустроенных квартир получат военнослужащие четвертой военной базы ЮВО

На территории четвертой военной базы Южного военного округа в Южной Осетии сегодня будут сданы в эксплуатацию пять общежитий для офицеров соединения. Всего жилищный фонд базы пополнится 80-ю двух- и однокомнатными квартирами. Об этом ИА «Рес» сообщил врио пресс-секретаря командующего войсками ЮВО Андрей Бобрун.
«Все квартиры полностью меблированы, кухни оборудованы кухонными гарнитурами, а также холодильниками и СВЧ печами. В ванных комнатах установлены стиральные машины.
В построенных общежитиях в каждую квартиру установлен комплект спутникового телевидения», - сказал он.

Страницы