Архив - 26/12/2010

вс, 26/12/2010 - 16:15

Книжный фонд библиотеки им. Анахарсиса пополнился новыми книгами

Три тысячи книг передали в библиотеку имени скифского ученого Анахарсиса в Цхинвале. Книги эти долгое время хранились в Богоявленском аланском женском монастыре в Северной Осетии, куда их присылали простые жители России для пострадавших во время грузинской агрессии жителей Южной Осетии.
Как рассказала корреспонденту ИА «Рес» настоятельница Богоявленского Аланского женского монастыря монахиня Нона (Багаева), кроме художественной – мирской – литературы, в цхинвальскую библиотеку передана и духовная литература.

вс, 26/12/2010 - 11:28

Деньги уходят пока в песок

Туризм - сфера, несущая в себе смысл мирной жизни и спокойствия. Все, кто хорошо знаком с этой деятельностью, прекрасно знают - туризм и война - две абсолютно несовместимые вещи.

вс, 26/12/2010 - 10:19

Марина Кочиева: Создается впечатление, что уличной торговле в городе, кто-то покровительствует

Никогда, пожалуй, за последние годы наш город не был столь загрязненным и замусоренным, хотя проблема антисанитарии в новом тысячелетии всегда стабильно значилась в перечне наиболее злободневных вопросов, стоящих на повестке дня. Масштабы загрязненности в настоящее время столь велики, что при запоздалом устранении существовавшей ситуации будет, без преувеличения, впору бить тревогу об угрозе экологической катастрофы в пределах города Цхинвал. Необходимость строительно-восстановительных работ в процесс замены пресловутых подземных коммуникаций вполне объяснимы и понятны всем, но легче от этого все же не становится, население всерьез опасается, что на фоне повсеместной антисанитарии могут последовать вспышки и рост количества инфекций различного происхождения и рода. В этой ситуации остается уповать лишь на службу Сан эпидемнадзора Республики, на принимаемые меры по предотвращению и оперативному устранению угрожающих здоровью наших граждан факторов. На этой неделе в гостях у нашей редакции побывала главный санитарный врач РЮО Марина Мухаровна Кочиева. Ей мы и адресовали волнующие население вопросы, в их числе и вопрос качества питьевой воды, поступающей в город.