Архив - 20/12/2010

пн, 20/12/2010 - 18:47

Очередной успех воспитанника Знаурской школы дзюдо

Воспитанник из Знаурской школы дзюдо Алан Гагиев стал бронзовым призером проходившего 16-17 декабря в Нальчике первенства Северокавказского федерального округа по борьбе самбо. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил тренер школы дзюдо Знаурского района Республики Южная Осетия Инал Габараев.
«Соревнования проходили среди спортсменов 1991-1992 годов рождения. Гагиев выступал в весовой категории до 60 кг. На этом турнире он боролся за команду Северной Осетии.

пн, 20/12/2010 - 17:49

Ахсар Джигкаев: Фестиваль имеет важное идеологическое значение

В Цхинвале состоялся гала-концерт восходящих звезд Южной Осетии. На концерте были названы имена победителей республиканского отборочного тура Международного детско-юношеского музыкального фестиваля «ЯБЛОКО НАРТОВ».
Вечер молодости и творческой самобытности начался выступлением победителей гран-при I Международного фестиваля «ЯБЛОКО НАРТОВ» в номинации Народный танец — Амаги Зассеевой и Гамлета Кокоева. Далее в концерте со своими песнями выступили: Алана Хетагурова, Кристина Валиева, Сослан Плиев, Фатима Кабулова, Сармат Пухаев, Ирина Кусраева, Виктория Тедеева, Джуна Дряева, Милена Сиукаева и другие молодые артисты. Свои танцевальные номера показали такие творческие коллективы как «Street band», ансамбль «Алания», трио школы «Альбион», брейк-данс группа «Арс», группа «Гелакси», хореографическая студия «Кафт», хор Государственного лицея искусств и другие коллективы.

пн, 20/12/2010 - 17:44

Эдуард Кокойты поздравил Алексея Маргиева с днем рождения

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты поздравил архивариуса новейшей истории осетинского народа Алексея Маригева с 85-летием со дня рождения.
В поздравлении говорится:
«Мне доставляет искреннее удовольствие сердечно поздравить Вас – одного из самых достойных сынов осетинского народа, замечательного человека с 85-летием со дня рождения.
Многочисленные ордена и медали на Вашей груди – свидетельство Ваших неоценимых заслуг перед Отечеством.

пн, 20/12/2010 - 17:12

В Южной Осетии готовятся к Новому году

В Цхинвале прошло совещание по подготовке праздничных мероприятий к новому году под руководством заместителя председателя правительства РЮО Доменти Кулумбегова и руководителя администрации президента РЮО Арсена Гаглоева.
В совещании приняли участие главы министерств, ведомств, районов Республики, другие представители министерств.
Как доложила министр финансов РЮО Ирина Сытник, с главами районов Республики регулируются финансовые вопросы для проведения новогодних мероприятий.

пн, 20/12/2010 - 17:11

В Дзауском районе РЮО завершается строительство домов

В Дзауском районе Республики Южная Осетия завершается строительство деревянных сборных домов (срубов) для нуждающихся в жилье семей. Об этом сегодня на совещании правительства сообщил глава Дзауского района РЮО Павел Кумаритов.
По его словам, Дзаускому району РЮО правительством Республики было выделено 15 срубов, пять из которых поступило в г. Квайса.

пн, 20/12/2010 - 15:19

Марина Кочиева: Меморандум является «ласточкой» тех действий, которые мы должны провести

10 декабря 2010 года в Москве подписан Меморандум о взаимопонимании между Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации и Комитетом по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Республики Южная Осетия о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий. О значении подписанного меморандума корреспонденту ИА «Рес» рассказала председатель комитета по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека РЮО Марина Кочиева.

пн, 20/12/2010 - 14:42

На территории Ленингорского района планируется изъять из оборота грузинский лари

Администрация Ленингорского района Южной Осетии приняла решение об изъятии из оборота грузинской валюты (лари). Об этом ИА «Рес» сообщил помощник главы администрации Ленингорского района Сергей Гаглоев.
По его словам, лари будет изъят из оборота после завершения новогодних праздников с 10 января 2011 года.
«Уже сейчас мы предупреждаем местных предпринимателей и торговцев о планируемом нововведении. Согласно распоряжению администрации района, всем предпринимателям будет разослано письменное уведомление об отмене грузинской валюты», - сказал Гаглоев.

пн, 20/12/2010 - 13:53

Определились победители турнира памяти Андрея Цховребова

Победителями и призерами проходившего в минувшие выходные турнира по вольной борьбе, посвященного памяти чемпиона Европы и чемпиона СССР, заслуженного мастера спорта СССР Андрея Цховребова, стали: весовая категория до 26 кг - Шота Котаев (Республиканская детская юношеская спортивная школа); весовая категория до 29 кг - Александр Биганов (Алагир); весовая категория до 32 кг - Олег Сабанов (Алагир); весовая категория до 35 кг - Сослан Кокоев (Республиканская детская юношеская спортивная школа);

пн, 20/12/2010 - 12:14

Георгий Кабисов: Основная проблема - это финансирование

Георгий КабисовЗначение исправно работающей связи для безопасности любого государства — неоспоримо. Не случайно отрасль связи входит в стратегический блок. В довоенной и послевоенной Южной Осетии недостаточное внимание к проблемам связи вряд ли можно чем-нибудь объяснить или оправдать. О том, что в нашей Республике отрасль связи находится на задворках внимания руководства, рассказывать нет необходимости. В век развития информационных технологий мы не можем даже обеспечить своевременную доставку периодической печати до жителей районов. К глубочайшему сожалению, за два с лишним года, прошедших после августовской войны, руководство не сумело осознать, насколько важной - стратегически важной – является связь. Как оказалось, работа над ошибками, проведенная на уровне ведомства, недостаточна для эффективного решения проблем. О планах и реальных возможностях в интервью по итогам года рассказал председатель Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Георгий Кабисов.

- Георгий Сергеевич, как известно, во время событий августа 2008 года вышли из строя городские телефонные сети. Сегодня в городе меняются коммуникации, а идет ли одновременно замена кабельного хозяйства? Насколько сегодня восстановлено кабельное хозяйство в городе?

- В конце 2008 года восстановление кабельных коммуникаций в городе Цхинвал и районных центрах было заложено в Комплексный план по восстановлению Республики. Однако в начале 2009 года, непонятно по каким причинам, эти работы были исключены из плана. В 2009-м и в 2010-м годах мы неоднократно обращались и в правительство Республики, и в Министерство регионального развития РФ с просьбой включить восстановление кабельных коммуникаций в городе Цхинвал и районах Республики в план по замене подземных коммуникаций.

пн, 20/12/2010 - 11:47

Коба Касоев – победитель первенства СКФО по самбо

Югоосетинский дзюдоист Коба Касоев стал победителем завершившегося в столице Кабардино-Балкарии первенства Северокавказского федерального округа по борьбе самбо среди спортсменов 1991-1993 годов рождения. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил наставник атлета Инал Дзукаев.
«Состязания собрали много сильных борцов из всех северокавказских республик. Касоев выступал за североосетинскую команду. Он боролся в весовой категории до 82 кг. Касоев провел четыре схватки и во всех одержал победы над своими соперниками.

Страницы