Архив - 18/12/2011

вс, 18/12/2011 - 18:09

Будут организованы елочные ярмарки

Приближаются новогодние праздники, и у большинства жителей республики, несмотря на пережитые невзгоды, бытовую неустроенность, напряженную эпопею с двумя турами президентских выборов, — предновогодние хлопоты.
Вместе с праздничным настроением появляются приятные заботы, связанные с приобретением и украшением пахнущей еловой смолой морозной зеленой красавицы. На Театральной площади установили и уже украшают главную елку.

Александр Хлопонин встретился с правящими архиереями епархий Северного Кавказа

Cостоялась рабочая встреча полномочного представителя Президента России в Северо-Кавказском федеральном округе А. Г. Хлопонина с правящими архиереями епархий Северного Кавказа. Во встрече приняли участие архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима, епископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

вс, 18/12/2011 - 12:15

Аланский триколор

Развитие этнического сознания находится в тесном взаимодействии с множеством факторов. Наиболее важные из них можно свести к своеобразному этносоциокультурному феномену. В этой трехмерной структуре культурный фактор выражает функции самоутверждения и самовыражения. В данном случае вспоминаются важные функции этнической культуры. С одной стороны, интеграция, а с другой - дезинтеграция. К числу форм этнокультурного самоутверждения и самовыражения относятся геральдическая символика, героические персонажи, национальная колористика, знамена и прочее. Среди атрибутов этнополитической символики знамя занимает видное место.