Архив - 9/12/2011

Инаугурация Джиоевой может поставить под удар признание государственности Южной Осетии — депутат

Назначенная оппозицией на завтра инаугурация Аллы Джиоевой — это попытка незаконного захвата власти. Такое мнение высказал ИА «Рес» депутат парламента РЮО Геннадий Кокоев, комментируя намерение оппозиции 10 декабря провести инаугурацию экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой на пост главы государства.

МИД РФ: Ключевой вопрос Женевских встреч — обеспечение безопасности Абхазии и Южной Осетии

Сообщение МИД РФ о предстоящем раунде Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье:

14 декабря в Женеве планируется проведение восемнадцатой встречи в рамках международных дискуссий по вопросам стабильности и безопасности в Закавказье. В них участвуют представители Республики Абхазия, Грузии, Российской Федерации, Соединенных Штатов Америки, Республики Южная Осетия, а также ООН, ОБСЕ и ЕС. Российскую делегацию возглавит статс-секретарь — заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г. Б. Карасин.

пт, 09/12/2011 - 18:54

Руководство югоосетинской телерадиокомпании «Ир» отправлено в отставку

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты подписал заявления об отставке руководства государственной телерадиокомпании «Ир». Уволены директор ГТРК Дмитрий Бирагов, заместитель директора, главный редактор информационных программ Ирина Келехсаева и главный редактор авторских программ Ирина Домбегова.

Тарзан Кокойти: Дзиццойты вводит население в заблуждение и подливает масла в огонь

Блиц-опрос: Два вице-спикера парламента Южной Осетии вступили на этой неделе с заявлениями, в которых призвали действующего президента Республики Эдуарда Кокойты немедленно уйти в отставку. Позже их поддержали еще восемь депутатов законодательного органа Республики. Как вы прокомментируете подобную позицию парламентариев?

Тарзан Кокойти, представитель президента Южной Осетии в парламенте РЮО:

Переговоры оппозиции с представителем Кремля приостановлены

Переговоры сторонников оппозиции с представителем администрации президента РФ Сергеем Винокуровым временно приостановлены, однако консультации между сторонами продолжаются.
По словам представителя оппозиции Алана Плиева, они озвучили Сергею Винокурову свои предложения и будут ждать ответа на них.
«Скорее всего, переговоры в ближайшие часы возобновятся», — сказал он.

Оппозиция участвует в переговорах с кремлевским посредником без своего лидера

В Цхинвале возобновились консультации сторонников экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой с посредником из администрации президента России Сергеем Винокуровым. Сама Джиоева отказалась принимать в них участие, назвав переговоры «выкручиванием рук».

Экс-спикер парламента Южной Осетии считает, что действующая власть должна уйти

Отставка действующего президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты и некоторых высокопоставленных чиновников может стать отправной точкой к разрешению создавшейся в Республики кризисной ситуации. К такому выводу пришли участники круглого стола «Общественно-политическая ситуация: пути выхода из кризиса», состоявшегося сегодня в Медиа-центре «ИР» в Цхинвале.
Экс-спикер парламента Южной Осетии, председатель Компартии Станислав Кочиев заявил в ходе обсуждения, что действующая власть «украла у нас гражданское общество и правовое государство».
«Люди голосовали не столько за Джиоеву, сколько против власти. Власть этого не поняла и не поймет никогда», — сказал он.

пт, 09/12/2011 - 15:32

Жители прилегающих к центральной площади домов недовольны участниками акции протеста

В редакцию информационного агентства «Рес» обратились жители домов, прилегающих к центральной площади города Цхинвал, на которой вторую неделю проходит акция протеста оппозиции.
«Мы понимаем участников акции, но просим и нас понять. Мы не против акций протеста, но судите сами: уже не первый раз мы замечаем, что какие-то люди заходят к нам во дворы, гадят там, отмечены случаи мелкого воровства, чего раньше не было», — сообщила женщина, которая призналась, что боится называть свое имя.

пт, 09/12/2011 - 13:43

Координационный совет российских соотечественников обсудил план работы на 2012 год

В Цхинвале состоялось итоговое заседание координационного совета российских соотечественников, проживающих в Республике Южная Осетия. В работе заседания приняли участие руководители и члены двух общественных организаций, представляющих в Республике интересы соотечественников: «Россы» и «Союз российских граждан Южной Осетии».

пт, 09/12/2011 - 12:42

Вновь назначенный мэр Цхинвала провел первое совещание с руководителями городских служб

Алан Котаев, назначенный 8 декабря Указом президента Южной Осетии на должность главы администрации города Цхинвал, провел первое совещание. Как сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь столичной мэрии Валентина Джиоева, на совещании присутствовали руководители всех служб городской мэрии.

Страницы