Архив - 13/12/2011

вт, 13/12/2011 - 20:31

В Южной Осетии намечен рост собственных налоговых доходов

Врио президента Южной Осетии Вадим Бровцев встретился с председателем комитета по налогам и сборам Русланом Плиевым и министром строительства Черменом Хугаевым.
В ходе встречи Плиев доложил, что на сегодняшний день налоговые доходы Республики составляют 289 млн. рублей.
По его словам, до конца года собственных налоговых доходов предполагается собрать до 310 млн. рублей.

вт, 13/12/2011 - 19:14

В Южной Осетии образованы два новых министерства

Врио президента Южной Осетии Вадим Бровцев подписал первые указы об изменениях в структуре исполнительных органов государственной власти Республики. В частности, образовано министерство сельского хозяйство, которому часть функций в сфере с/х и карантинных отношений будет передано из Минэкономразвития РЮО.

вт, 13/12/2011 - 18:40

Вадим Бровцев: предложения оппозиции будут серьезно рассмотрены

На встрече временно исполняющего обязанности президента Республики Южная Осетия Вадима Бровцева с Аллой Джиоевой и другими лидерами оппозиции было обсуждено несколько предложений. Об этом ИА «Рес» после встречи сообщил Вадим Бровцев.

вт, 13/12/2011 - 18:30

Завершилась встреча Вадима Бровцева и Аллы Джиоевой

Завершилась встреча временно исполняющего обязанности Республики Южная Осетия Вадима Бровцева с лидером оппозиции Аллой Джиоевой, в которой приняли участие и другие представители оппозиции. Встреча проходила в закрытом режиме.
После ее завершения Алла Джиоева сообщила ИА «Рес»: «Мы конструктивно поговорили. Обе стороны направят свои усилия, чтобы гарантировать жителям нашей Республики позитивные перемены. Это главное, о чем мы сегодня беседовали».
Далее Алла Джиоева отметила: «Никаких обещаний дано не было, потому что скоропалительные обещания, вы понимаете, не бывают результативными. Мы обозначили все наши позиции. Они будут взвешены и обдуманны, и через неделю мы опять встретимся для того, чтобы обсудить эти предложения».

вт, 13/12/2011 - 17:53

Сообщение МВД РЮО

13 декабря, примерно в 6.00, в дежурную часть МВД РЮО поступило телефонное сообщение о том, что в районе ДЮСШ, по улице Сталина, произошло возгорание автомобиля марки «Нива».

вт, 13/12/2011 - 17:38

Вр.и.о. президента Южной Осетии встретился с оппозицией

Временно исполняющий обязанности президента Республики Южная Осетия Вадим Бровцев встретился с лидером оппозиции Аллой Джиоевой и ее сторонниками. Во встрече принимают участие от оппозиции Анатолий Баранкевич, Алан Плиев, Сергей Зассеев. Встреча проходит в закрытом режиме.
Как сообщили ИА «Рес» в аппарате правительства РЮО, «Вадим Бровцев намерен выслушать предложения и пожелания оппозиции».
Собеседник агентства добавил, что «никаких решений сегодня приниматься не будет».

Парламент Южной Осетии в среду примет решение по отставке генпрокурора и верховного судьи

Президиум парламента Южной Осетии на заседании во вторник рассмотрел представления президента республики Эдуарда Кокойты об освобождении от занимаемых должностей генпрокурора Таймураза Хугаева и председателя Верховного суда Ацамаза Биченова, направленные в парламент 10 декабря. Вопросы на обсуждение вынес председатель комитета по законодательству, законности и местному самоуправлению Амиран Дьяконов.

вт, 13/12/2011 - 14:21

ЮОГУ и СПбГУ заключат договор о сотрудничестве

Югоосетинский государственный университет им. А. А. Тибилова (ЮОГУ) и Санкт-Петербургский государственным университетом (СПбГУ) заключат договор о сотрудничестве в области иранистики. Об этом ИА «Рес» сообщил декан факультета осетинской филологии, педагогики и методики начального образования ЮОГУ Инга Тибилова.
По ее словам, министерство образования и ректорат университета подготовили договор о тесном сотрудничестве с СПбГУ в сфере ирановедения.

вт, 13/12/2011 - 12:14

Вопрос благоустройства и развития Цхинвала обсуждался на совещании вр.и.о. президента РЮО

Пути развития и благоустройства столицы Южной Осетии обсуждались на совещании временно исполняющего обязанности президента Республики Вадима Бровцева с руководителями хозяйствующих субъектов и эксплуатирующих организаций.
С докладом выступил вновь назначенный мэр Цхинвала Алан Котаев, который обозначил одну из важнейших проблем на сегодняшний день, препятствующую благоустройству города и приведению его в порядок, — это многочисленные протечки канализации и воды.

вт, 13/12/2011 - 10:37

Григорий Карасин: Мы надеемся, что в Южной Осетии удастся сохранить конституционный порядок, спокойствие и единство общества

Интервью статс-секретаря — заместителя Министра иностранных дел России Г. Б. Карасина

Вопрос: Григорий Борисович, 15 октября 2008 года в Женеве начались международные встречи по Закавказью. Прошло три года. Что сегодня можно сказать о результатах этой работы?

Г. Б. Карасин: Польза от начавшихся осенью 2008 года Женевских дискуссий по вопросам безопасности и стабильности в Закавказье очевидна. Напомню, что они были созваны на основе договоренностей президентов России и Франции «по горячим следам» грузинской агрессии против Южной Осетии. Как известно, в Женевских встречах на равной основе участвуют представители Абхазии, Грузии, Южной Осетии, России, США, а также ООН, ОБСЕ и ЕС. И это очень важно, поскольку создана площадка для прямого и равноправного диалога, прежде всего, представителей Абхазии и Южной Осетии с Грузией по важным для них вопросам.

Страницы