Архив - 12/12/2011

пн, 12/12/2011 - 20:11

Вадим Бровцев совершил инспекционную поездку в Дзауский район РЮО

Вопросы развития жилищно-коммунального хозяйства и района в целом обсуждались на выездном совещании временно исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с руководством и активом Дзауского района РЮО. В совещании приняли участие вице-премьер Доменти Кулумбегов, министр финансов РЮО Ирина Сытник, руководитель аппарата правительства РЮО Элеонора Бедоева и др.
В повестку дня были включены и вопросы социального развития района. Как напомнил в начале совещания Вадим Бровцев, в начале октября текущего года правительство Республики приняло постановление, согласно которому средняя заработная плата сотрудников районных администраций увеличилась почти в три раза.

Делегация Южной Осетии отправилась на очередной раунд Женевских дискуссий

Югоосетинская делегация отправилась в Женеву для участия в 18-м раунде Женевских дискуссий по безопасности на Кавказе, который пройдет 14 декабря. Возглавляет делегацию полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Борис Чочиев. В состав ее вошли министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев, госсоветник президента РЮО Константин Кочиев, уполномоченный президента РЮО по правам человека Давид Санакоев, заместитель полпреда президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мераб Чигоев.

пн, 12/12/2011 - 17:57

Временно исполняющий обязанности президента Южной Осетии и оппозиция встретятся завтра

Встреча временно исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с представителями оппозиции пройдет завтра, 13 декабря. Об этом ИА «Рес» сообщили в аппарате правительства Республики.
«Встреча запланирована на 17.00», — сказал собеседник агентства.

пн, 12/12/2011 - 16:37

Обзор грузинских СМИ: Вашадзе гложут смутные сомнения

Руководство Грузии страшно озаботилось судьбой жителей Южной Осетии и очень переживает за буксующий процесс восстановления. Такой вывод могут сделать упомянутые полномочным представителем России в ООН Виталием Чуркиным инопланетяне, читая грузинскую прессу.

пн, 12/12/2011 - 14:10

Цхинвальские каратисты успешно сдали экзамены

В Цхинвале прошла очередная аттестация воспитанников Федерации Кекусин-кан каратэ РЮО. Как сообщил ИА «Рес» главный тренер Федерации Кекусин-кан каратэ РЮО Владимир Созаев, всего экзамены на ученические пояса сдавали 18 человек.
«Это наши юные каратисты от 8 до 16 лет. На седьмой кью (синий пояс с желтой полосой) аттестацию успешно выдержали девять человек, — сказал Созаев. — А на восьмой кью (синий пояс) экзамен сдали три человека».

пн, 12/12/2011 - 13:52

Конституция — это основной закон в любой стране, — и.о. спикера

Парламентарии Южной Осетии поздравляют своих российских коллег с Днем Конституции Российской Федерации, которая была принята 12 декабря 1993 года всенародным голосованием. Как сообщил ИА «Рес» и.о. спикера парламента РЮО Зураб Кокоев, День Конституции — один из важнейших праздников Российской Федерации.

Эдуард Кокойты: «У осетин народных лидеров не избирают — ими становятся»

Руководитель Юго-Осетинской Республиканской политической партии «Единство», президент Республики Южная Осетия в 2001—2011 годах Эдуард Кокойты прокомментировал сегодня журналистам заявления на сайте информационного агентства "РосБизнесКонсалтинг" заместителя председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Валерия Шнякина, входившего в состав группы наблюдателей от российского парламента на выборах Президента Республики Южная Осетия в ноябре 2011 г., в котором было отмечено, что он не считает достигнутое между официальными властями Южной Осетии и оппозицией соглашение компромиссом, назвав при этом отставку Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты «разумным решением тех, кто его к этому подтолкнул».

пн, 12/12/2011 - 12:07

Порядок должен быть во всем, — вр.и.о. президента РЮО

Временно исполняющий обязанности президента Южной Осетии Вадим Бровцев провел совещание с руководителями хозяйствующих субъектов Республики. В ходе совещания были обсуждены дальнейшие планы и перспективы работы.
Вадим Бровцев отметил, что необходимо начинать плодотворную совместную работу. «Нужно привлечь к нашей работе и частных предпринимателей, чтобы мы обсудили, что они могут сделать для благоустройства города. Нужно также привлечь тех, кто занимается производством тротуарной плитки, начать работать, чтобы все запустили свои возможности, в частности, госпредприятия и ЖКХ. Подумайте, что мы можем сделать, чтобы, в первую очередь, навести порядок в городе. Каждая структура, каждый человек должен начать работать», — отметил вр.и.о. президента.

Вадим Бровцев: Приоритетом для меня была и остается работа во благо Человека

Заявление вр.и.о. президента Республики Южная Осетия Вадима Бровцева на совещании с руководителями органов исполнительной власти, администраций и силовых ведомств Республики

Как известно, в Республике Южная Осетия избрание нового президента назначено на 25 марта 2012 года. 10 декабря президент Эдуард Джабеевич Кокойты подписал Указ о сложении с себя полномочий президента РЮО. В соответствии с Конституцией, на меня возложено временное исполнение обязанностей президента РЮО до принесения присяги новым президентом.

Парламент в среду рассмотрит вопрос об отставке генпрокурора и верховного судьи

Рассмотрение парламентом Южной Осетии представления президента РЮО Эдуарда Кокойты об освобождении от занимаемых должностей генпрокурора Таймураза Хугаева и председателя Верховного суда Ацамаза Биченова, направленное в парламент 10 декабря, намечено на среду. Об этом ИА «Рес» сообщили в пресс-службе парламента.

Страницы