Архив - 19/12/2011

пн, 19/12/2011 - 20:07

«Не говорите мне «Прощай», или Президент ушел, чтобы остаться?..

Главным событием политической и общественной жизни Республики в декабре, безусловно, стала досрочная отставка президента РЮО Эдуарда Кокойты. В Большом зале заседаний Правительства (Хореографический зал), теперь уже экс-глава государства в присутствии представителей общественности объявил о сложении с себя полномочий президента.

пн, 19/12/2011 - 18:31

Тарзан Кокойти: Осетинский народный фронт, возможно, примет участие в мартовских выборах

Осетинский народный фронт «Россия — Осетия» наращивает свою работу, проводит встречи с населением, и народ очень охотно вливается в это движение. Об этом ИА «Рес» сообщил член координационного совета Осетинского народного фронта «Россия — Осетия» (ОНФ РО) Тарзан Кокойти.
Он рассказал о своей поездке в Дзауский район Республики 18 декабря и состоявшейся там встрече с местными жителями.

пн, 19/12/2011 - 17:30

Жители Цхинвала недовольны работой городской телефонной связи

В связи с проведением работ по реконструкции подземных коммуникаций, водоканализации и газопровода в Цхинвале выведена из строя система городской телефонной связи, что вызывает недовольство у горожан. Как сообщил ИА «Рес» председатель государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО Дмитрий Ивако, «госкомитет, по мере возможности, проводит планомерную работу по устранению повреждений, однако на сей раз повреждение является более серьезным, чем прежние, тем более что в последние два месяца резко возросло количество повреждений именно свинцовых кабелей».

пн, 19/12/2011 - 16:54

В Южной Осетии начался военный призыв

По приказу министра обороны Южной Осетии с 21 по 26 декабря в Республике будет проходить призыв граждан на военную службу. Об этом ИА «Рес» сообщил военный комиссар РЮО, майор Виталий Цховребов.
По его словам, призывники вначале пройдут медицинскую комиссию, а затем направляются в учебный центр Министерства обороны РЮО.
«В течение месяца они будут проходить службу в учебном центре, после чего примут присягу и будут распределены по разным частям и подразделениям Министерства обороны», — сказал Цховребов.

пн, 19/12/2011 - 15:25

Энергетики Южной Осетии строят большие планы на 2012 год

В Республике Южная Осетия остается около двадцати малых сел, которые до сих пор не электрифицированы. Об этом ИА «Рес» сообщил генеральный директор ГУП «Энергоресурс — Южная Осетия» Алан Габараев.
По его словам, в новом году предстоит большая работа по замене трансформаторных подстанций в ряде населенных пунктов, а также полная модернизация электросетей Ленингорского района РЮО.

пн, 19/12/2011 - 14:28

Югоосетинский спортсмен стал победителем турнира по вольной борьбе

Цхинвальский борец Владимир Бикоев стал победителем ежегодно проходящего в Северной Осетии турнира по вольной борьбе памяти Рамазана Дзагоева и Олега Наниева. Об этом ИА «Рес» сообщил наставник спортсмена Тамерлан Кочиев.
«Турнир проходил с 17 по 18 декабря 2011 года в Беслане. В нем принимали участие спортсмены 1995-1996 годов рождения. Бикоев боролся в весовой категории до 42 кг. Он провел пять схваток и во всех одержал над своими соперниками победы по очкам, — рассказал Кочиев. — В целом, я, конечно, доволен победой нашего спортсмена. Но вместе с тем у меня есть и замечания по поводу его выступления. Некоторые из своих поединков он мог завершить досрочно».

пн, 19/12/2011 - 13:39

Правительство РЮО обсудило социально-экономические и организационные вопросы

Вопросы социальной политики и подготовка к празднованию Нового года обсуждались на совещании временно исполняющего обязанности президента Южной Осетии Вадима Бровцева с главами министерств и ведомств Республики.
Курирующий социальное направление правительства вице-премьер Доменти Кулумбегов отметил в ходе совещания, что все возникающие вопросы решаются, в основном, в рабочем порядке.

пн, 19/12/2011 - 12:32

Борец из Цхинвала признан одним из лучших спортсменов Северной Осетии

Уроженец Южной Осетии Барсаг Кесаев вошел в десятку лучших спортсменов Республики Северная Осетия — Алания в 2011 году.
Кесаев — мастер спорта международного класса по вольной борьбе, выступает в весовой категории до 120 кг.
В январе нынешнего года цхинвальский спортсмен стал серебряным призером одного из самых престижных международных соревнований по вольной борьбе — турнира «Гран-при Иван Ярыгин», который ежегодно проходит в Красноярске.

пн, 19/12/2011 - 11:27

Определились победители шахматного турнира в Южной Осетии

В Цхинвале завершилось первенство Республики Южная Осетия по шахматам среди школьников. Как сообщил ИА «Рес» главный судья соревнований Валерий Гобозов, победителем соревнований стала команда цхинвальского Лицея искусств.
«Второе место заняли воспитанники цхинвальской школы-интерната, ну а третье место завоевала команда Дзауской средней школы», — сказал Гобозов.

пн, 19/12/2011 - 09:49

В Южной Осетии ввели запрет на продажу пиротехники

В Южной Осетии запрещена продажа пиротехнических средств. Соответствующее распоряжение «О запрещении продажи пиротехнических средств на территории РЮО» подписал министр внутренних дел Южной Осетии Валерий Валиев.

Страницы