Архив - 2/12/2011

пт, 02/12/2011 - 21:40

«Единство»: Выборы в Госдуму — важнейшее общественно-политическое событие в жизни РФ

Обращение Республиканской политической партии «Единство» к гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Республики Южная Осетия

4 декабря 2011 г. состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Это важнейшее общественно-политическое событие в жизни Российской Федерации. Партия «Единство» Республики Южная Осетия обращается к вам с призывом принять самое активное участие в этой важнейшей выборной кампании. Российская Федерация и Республика Южная Осетия являются стратегическими партнерами.

пт, 02/12/2011 - 20:51

Делегация Южной Осетии приняла участие в конференции «Инициатива молодых»

Делегация Министерства культуры РЮО приняла участие в Международной конференции молодых специалистов отрасли культуры «Инициатива молодых». Об этом ИА «Рес» сообщила директор Республиканской библиотеки имени Анахарсиса Валерия Кокоева.
По ее словам, конференция проводилась при поддержке правительства и департамента культуры города Москвы.

пт, 02/12/2011 - 20:08

Эдуард Кокойты проинспектировал состояние дорог в Цхинвале

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты проинспектировал состояние дорог в Цхинвале. Главу государства сопровождали мэр города Герасим Хугаев и директор ГУП «Водоканал» Сослан Соскиев.
В ходе объезда Эдуард Кокойты выразил недовольство по поводу состояния дорог на некоторых участках города, в частности, улицах Ленина и Героев.

пт, 02/12/2011 - 19:21

МИД РЮО: процессы, связанные с выборами, — внутреннее дело Южной Осетии

Министерство иностранных дел РЮО выступило с комментарием, в котором отмечает, что «в связи с ситуацией, сложившейся в Южной Осетии после второго тура президентских выборов 27 ноября 2011 года, некоторыми грузинскими политиками допускаются высказывания об ответственности Российской Федерации за происходящее и призывы к международному сообществу с целью воздействия на Россию и ввода в Южную Осетию международных сил».

пт, 02/12/2011 - 19:15

Ирина Гаглоева: Вы всегда на страже национальных интересов

Президент Медиа-центра «Ир» Ирина Гаглоева поздравила коллектив информационного агентства «Рес» с 16-летием.
«Главный информационный источник Республики держит высокую профессиональную, гражданскую планку. Ваша работа — важная составляющая жизни нашей страны.

Переговоры оппозиции и власти в Цхинвале будут продолжены

Сторонники экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой продолжат завтра переговоры с действующими властями РЮО при посредничестве российской стороны. Об этом на митинге в Цхинвале заявил один из сторонников Аллы Джиоевой — Алан Плиев.
Он отметил, что переговоры в правительстве республики продолжались целый день.

пт, 02/12/2011 - 18:52

Дмитрий Медоев: Мы сами способны навести порядок в своей стране

Прежде всего, хочу отметить, что в ходе кризисных событий, которые мы наблюдаем в Южной Осетии, я в очередной раз убедился в том, что граждане моей страны демонстрируют высокую толерантность и не подвержены крайностям, агрессии или нетерпимости.

пт, 02/12/2011 - 18:14

МЧС РЮО: Снег на ТрансКАМе не создал препятствий для дорожного сообщения

Дорожное сообщение по Транскавказской автомагистрали, связывающей Южную Осетию с Россией, осуществляется в обычном режиме. Об этом ИА «Рес» сообщили в дежурной части МЧС Южной Осетии.

пт, 02/12/2011 - 18:13

Парламент одобрил поправки в бюджет

Сегодня состоялось девятое заседание четвертой сессии парламента РЮО. Вел заседание и. о. председателя парламента Зураб Кокоев.
В ходе заседания депутаты единогласно приняли обращение к гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Южной Осетии.
В своем обращении парламентарии призвали граждан России, находящихся на территории РЮО, принять самое активное участие в выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации, которые состоятся 4 декабря 2011 года.

пт, 02/12/2011 - 17:59

Ирыстоны зынгхуыст хъахъхъæнджыты ныййарджытæ сидынц хиуылхæцынмæ

Нæ зынаргъ æмбæстæгтæ!
Нæ зынаргъ æфсымæртæ æмæ хотæ!
Нæ зынаргъ мадæлтæ, ирон сылгоймæгтæ, нæхи, Ирыстоны сылгоймæгтæ!

Сымахæй хуыздæр чи зоны æмæ чи æнкъары нæ рыстзæрдæ адæмы рис?! Ирон мадæлтæй хуыздæр чи æмбары уыцы хъизæмæрттæ æмæ зындзинæдтæ, нæ Райгуырæн Хуссар Ирыстон уал азы дæргъы кæй бавзæрста?!

Страницы