Архив - 18/1/2018

чт, 18/01/2018 - 18:38

Транскам закрыли для большегрузов

Транскавказская магистраль закрыта для передвижения большегрузного транспорта до особого распоряжения, - сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО.
«Ограничения были введены ввиду сильного снегопада», - уточнили в МЧС.

чт, 18/01/2018 - 17:54

В Южной Осетии возрос оборот денежных переводов по системе «Контакт»

В Южной Осетии возрос оборот денежных переводов по российской платежной системе «Контакт», - сообщил информагентству «Рес» генеральный директор ГУП «Почтово-телеграфная служба» Нодар Тигиев.
По его словам, в 2017 году суммарный оборот денежных переводов по системе международных платежей в Южной Осетии составил около 153 миллионов рублей.
«Это на 7% больше аналогичного показателя 2016 года», - уточнил он.
Тигиев отметил, что взаимные денежные переводы производятся между РЮО и РФ, также с Таджикистаном, Арменией, Украиной, Узбекистаном.

чт, 18/01/2018 - 15:55

В столице Южной Осетии в ближайшие два года благоустроят 18 улиц

Министерства и ведомства, ответственные за мероприятия Инвестиционной программы содействия соцэкономразвитию РЮО на 2018-2019 годы приступили к ее планомерной реализации, сообщает пресс-служба правительства Южной Осетии.
«Практически по всем мероприятиям завершено подписание договоров с проектировщиками за исключением нескольких объектов, требующих особо тщательного подбора проектной организации», - отметили в пресс-службе.

чт, 18/01/2018 - 15:35

На место Олеси Кочиевой в парламенте Южной Осетии избрана Нона Тедеева

Депутат от партии «Единая Осетия» Нона Тедеева избрана председателем комитета парламента Южной Осетии по законодательству, законности и местному самоуправлению в ходе сегодняшнего заседания сессии законодательного органа республики.
Напомним, что предыдущий глава комитета Олеся Кочиева 22 ноября 2017 года была избрана председателем Верховного суда РЮО.
Кандидатуру Ноны Тедеевой на эту должность предложил спикер парламента Петр Гассиев.
Лидер партии «Единство народа» Владимир Келехсаев со своей стороны предложил кандидатуры Амирана Дьяконова и Зиты Бесаевой.

чт, 18/01/2018 - 14:38

В районах Южной Осетии модернизируют сети электроснабжения

В районах Южной Осетии в 2018 году планируют модернизировать сети электроснабжения в рамках Инвестпрограммы на 2018-2019 годы, - сообщила информагентству «Рес» пресс-секретарь министерства строительства архитектуры и ЖКХ РЮО Алена Тедеева.

чт, 18/01/2018 - 13:48

В кадетской школе минобороны Южной Осетии назначен новый директор

Директором кадетской школы министерства обороны Южной Осетии назначен полковник Артур Тадтаев, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе минобороны РЮО.
«Тадтаев сменил на этой должности полковника Эдуарда Алборова, который возглавлял учебное заведение последние полтора года. Артур Тадтаев также ранее занимал эту должность», - пояснили в ведомстве.
Соответствующий приказ был подписан и.о. министра обороны РЮО, генерал-лейтенантом Ибрагимом Гассеевым.

чт, 18/01/2018 - 13:14

В Южной Осетии создана рабочая группа по проведению выборов президента России

Рабочая группа по обеспечению проведения выборов президента Российской Федерации на территории Южной Осетии создана по распоряжению главы государства Анатолия Бибилова. Группа сформирована при администрации президента РЮО, ее руководителем назначен министр иностранных дел Дмитрий Медоев, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства Южной Осетии.

чт, 18/01/2018 - 13:00

Итоги «Большого этнографического диктанта»: в РЦНК определили абсолютного победителя

В Южной Осетии ученица 10 класса гимназии «Альбион» Фатима Тасоева набрала максимальное количество баллов (30), приняв участие в международной акции «Большой этнографический диктант», сообщили ИА «Рес» в пресс-службе представительства Россотрудничества в РЮО.
«Она единственная из юго-осетинских участников акции набрала максимальное количество баллов, правильно ответив на все вопросы», - отметили в пресс-службе.

чт, 18/01/2018 - 11:29

Джиоев: задача Женевских дискуссий - обеспечение безопасности Южной Осетии и Абхазии

В Южной Осетии скептически отреагировали на инициативы, прозвучавшие в Грузии относительно повышения статуса участников Женевских дискуссий с грузинской стороны.
«Главное не в том, кто представляет грузинскую сторону на Женевских дискуссиях, а в том, чтобы грузинская делегация имела и полномочия, и желание работать над выработкой юридически обязывающих соглашений между Грузией и Южной Осетией, Грузией и Абхазией», - заявил информагентству «Рес» полпред президента РЮО по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.

Страницы