Архив - 25/1/2018

чт, 25/01/2018 - 19:39

Новое здание пансионата «Забота» сдадут в мае 2018 года после устранения недоработок

Новое здание пансионата «Забота» сдадут в эксплуатацию в мае 2018 года, сообщил прораб строительной организации «Мегаполис-Т» Инал Арсоев в ходе инспекции депутатов парламента Южной Осетии, проверивших качество строительных работ на этом объекте.
Вице-спикер законодательного органа Руслан Тедеев, глава парламентского комитета по бюджету и налогам Жанна Кочиева и депутат Игорь Чочиев по инициативе директора Дома престарелых Чермена Теблоева ознакомились с ходом строительства.

чт, 25/01/2018 - 18:24

В Южной Осетии снизились показатели безработицы

Показатели безработицы в Южной Осетии снизились с 4 тысяч 64 человек до 3 тысяч 320, - сообщил министр экономического развития Республики Геннадий Кокоев в ходе своего отчета о проделанной за 2017 год работе.
«Таким образом, уровень безработицы снизился на 18, 6 %, - уточнил он. - Это хорошая тенденция, однако там могут играть роль и другие факторы, как например уменьшение общей численности трудоспособного населения в связи с достижением многими из них пенсионного возраста».

чт, 25/01/2018 - 17:13

Татьянин день. Студенческие годы - палитра ярких красок

Ежегодно 25 января в Южной Осетии, как и за ее пределами, отмечают День студента или Татьянин день, который является одним из  наиболее значимых  и любимых праздников всего студенчества. О его значении корреспонденту информагентства «Рес» рассказали студенты Юго-Осетинского государственного университета.

чт, 25/01/2018 - 16:56

Студенческие годы запоминаются на всю жизнь, - комитет по молодежной политике

Руководство и сотрудники комитета по молодежной политике, спорту и туризму Южной Осетии поздравили студентов с Татьяниным днем.
«Дорогие студенты!
Комитет по молодежной политике, спорту и туризму РЮО поздравляет Вас с днем студенческого братства – Татьяниным днем! Вот уже два столетия отмечается замечательный праздник, который ожидает с нетерпением вся студенческая молодежь», - говорится в поздравлении.

чт, 25/01/2018 - 15:42

Злата Чочиева даст концерты в Иркутске и Рязани

Выдающаяся пианистка из Южной Осетии Злата Чочиева выступит третьего февраля совместно с Губернаторским симфоническим оркестром в концертном зале Иркутской областной филармонии. Мероприятие состоится в рамках программы министерства культуры РФ «Всероссийские филармонические сезоны», включающей в себя проведение цикла концертов «Звезды 21 века». Об этом сообщают «Сибирские новости».
«В программе 3 февраля Сергей Прокофьев. Концерт для фортепиано с оркестром. Симфония № 3. Дирижировать оркестром будет Михаил Кукушкин из Санкт-Петербург», - отмечает издание.

чт, 25/01/2018 - 14:45

Студенты ЮОГУ после учебы смогут трудоустроиться в России

Министерствами образования Российской Федерации и Южной Осетии проведена большая работа по подписанию соглашения о взаимном признании образования и квалификаций, - сообщила советник администрации президента РФ по вопросам образования и науки в РЮО Темина Казахова.
По ее словам, работа в этом направлении велась в течение двух лет.
«Процесс завершен, МИД в настоящее время решает организационные вопросы, - уточнила Казахова. - С 2018 года этот документ можно сказать утвержден».
Советник отметила, что соглашение дает возможность студентам ЮОГУ работать в России.

чт, 25/01/2018 - 13:37

Граница под фитонадзором: между Южной Осетией и Грузией открыт таможенный пункт

На границе Южной Осетии с Грузией в Ленингорском районе открыт таможенный пост «Раздахан». Совместно с таможенниками республики, в зоне упрощенного пересечения госграницы, несут службу и сотрудники государственной службы ветеринарного и фитосанитарного надзора РЮО. Таможенники и работники карантинной службы расположились в вагончиках.
Как рассказал информагентству «Рес» заместитель главы таможенного комитета Алексей Кудухов, таможенный пост «Раздахан» был создан согласно постановлению правительства от 27 декабря 2017 года.

чт, 25/01/2018 - 13:10

Ленингорский детдом передали минобразования Южной Осетии

Правительство Южной Осетии утвердило передачу государственного дошкольного образовательного учреждения «Ленингорский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» в подчинение министерству образования и науки, сообщили в пресс-службе кабмина РЮО.
В образовательном ведомстве это решение объяснили тем, что переподчинение детского дома позволит министерству более эффективно решать вопросы функционирования учреждения с учетом его важной социальной нагрузки.

чт, 25/01/2018 - 11:57

Полпред: передача США Грузии комплексов Javelin очень опасный симптом

Полпред президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев назвал передачу Грузии американских противотанковых комплексов Javelin опасным симптомом.
«Сотрудничество Грузии с НАТО нас настораживает, это действительно очень опасный симптом, поэтому мы каждый раз поднимаем в Женеве эти вопросы», - отметил Мурат Джиоев.

Страницы