Архив - 11/1/2018

чт, 11/01/2018 - 18:38

Эрик Пухаев проинспектировал ход берегоукрепительных работ в городе Квайса

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев ознакомился с ходом берегоукрепительных работ в городе Квайса, где река Стырдон регулярно выходит из берегов и затопляет прибрежные территории. Последний раз стихийное бедствие произошло в июне 2017 года. Тогда уровень воды в реке поднялся выше нормы, в результате смыло подпорную стену, дорогу, пострадали линии электропередач. В связи с этим правительством республики было принято решение до начала весенних паводков провести берегоукрепительные работы.

чт, 11/01/2018 - 18:05

Бибилов о Чуркине: он всегда был на острие политической борьбы

Виталий Чуркин всегда был на острие политической борьбы, отстаивая в ООН не только интересы Российской Федерации, но и Южной Осетии, заявил президент РЮО Анатолий Бибилов на церемонии возложения венков к монументу в честь российского постпреда в ООН в Восточном Сараево.
По словам главы государства, Виталий Чуркин пользовался в Южной Осетии большим уважением и любовью.

чт, 11/01/2018 - 17:49

В Цхинвальском районе Южной Осетии создают школьные округа

В рамках мероприятий по модернизации системы образования Южной Осетии в Цхинвальском районе создаются школьные округа в составе базовых школ и филиалов.
В числе первых создан Зарский школьный округ, который имеет в своем составе три школы: базовая - Зарская и два филиала – Руставская и Дампалетская.
Как рассказал агентству «Рес» начальник отдела образования Цхинвальской районной администрации Борис Лолоев, был выбран межшкольный педагогический совет – как постоянно действующий коллективный орган управления.

youtube.com
чт, 11/01/2018 - 16:37

«Шансон-2018»: Роберт Кулумбегов представит Южную Осетию на музыкальном фестивале

Известный осетинский исполнитель, заслуженный артист Южной Осетии Роберт Кулумбегов примет участие в Международном музыкальном фестивале «Шансон-2018». Об этом информагентству «Рес» сообщил сам исполнитель.
По словам Кулумбегова, фестиваль пройдет 25 января в городе Нальчик.
«В фестивале примут участие представители 48 городов России, я буду представлять Южную Осетию», - сказал он.
Как отметил осетинский исполнитель, во время фестиваля он презентует свою новую песню «Мама», автором которой является сам.

чт, 11/01/2018 - 15:35

В Южной Осетии новый интернет-провайдер планирует охватить всю республику

В Южной Осетии услугами нового интернет-провайдера «Юг-Телеком» пользуются уже 150 абонентов, - сообщил информагентству «Рес» генеральный директор компании Григорий Кочиев.
По словам собеседника агентства, пользователи довольны качеством предоставляемого интернета.
«Подключение квартиры в многоэтажках стоит 1500 рублей, а частного дома - 4000. Жители также могут приобрести у нас WiFi-роутеры, их стоимость 1500 рублей», - рассказал он.
На сегодняшний день «Юг-Телеком» предлагает пользователям два тарифных плана.

vk.com
чт, 11/01/2018 - 14:01

«Ирон». Формулу успеха Мурата Гассиева показали в документальном фильме

В Республике Северная Осетия-Алания снят документальный фильм об известном боксёре-профессионале, чемпионе мира по версии IBF Мурате Гассиеве. Автор и режиссер картины Александр Батышев. В фильме образ чемпиона показан с разных сторон, зритель видит не только непобежденного спортсмена, но и искреннего, скромного человека, обладающего четкими ориентирами в жизни.

чт, 11/01/2018 - 13:32

Президент Южной Осетии провел встречу с главой муниципалитета Восточного Сараева

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в рамках официального визита в Республику Сербская провел встречу с главой муниципалитета Восточного Сараева Любишем Косичем.
Как сообщает пресс-служба МИД Южной Осетии, в ходе встречи обсуждались вопросы развития дружеских отношений и пути взаимодействия между городами Цхинвал и Восточное Сараево, являющегося одним из крупнейших центров Республики Сербской.

чт, 11/01/2018 - 12:15

На проекте «Ты супер!» Южную Осетию представит Лана Плиева

Школьница из Южной Осетии, победительница конкурса «Стъалыты ферттывд» Лана Плиева примет участие в международном детском вокальном конкурсе «Ты супер!». Об этом информагентству «Рес» сообщила сама участница.
По словам Ланы Плиевой, она надеется достойно представить свою Республику.
«Для меня это большая ответственность, так как я представляю Южную Осетию, поэтому постараюсь сделать все возможное, чтобы победить. Меня поддерживают родные и друзья, что настраивает только на позитив», - сказала она.

чт, 11/01/2018 - 10:24

Мурат Гассиев: спорт в нашей стране должен стать национальной идеей

Чемпион мира по боксу Международной боксерской федерации IBF Мурат Гассиев IRON считает, что спорт в России должен стать национальной идеей.
«Граждане других стран должны знать россиян как спортивных и образованных людей», - отметил он на своей странице в Instagram.
Спортсмен считает, что необходимо снять фильм о российском боксе, в котором, по его словам, много достойных людей.

Страницы