Архив - 9/1/2018

вт, 09/01/2018 - 21:21

В Южной Осетии из-за сильного ветра возникли перебои с электроснабжением

Отключения электроэнергии в Южной Осетии вызваны сильным шквалистым ветром, сообщил агентству «Рес» гендиректор ГУП «Энергоресурс» Алан Габараев.
По его словам, ветер провоцирует замыкания на ЛЭП.
«Электроэнергию приходится отключать, но электроснабжение республики скоро восстановится», - уточнил собеседник агентства.

вт, 09/01/2018 - 19:20

Посольство России в Южной Осетии проводит подготовку к выборам президента РФ

В посольстве России в Южной Осетии проводится подготовка к выборам президента РФ, в которых примут участие и жители Республики, имеющие российское гражданство.
Всего на территории Южной Осетии планируется открыть 9 избирательных участков.
Как уточнили в посольстве России, участки будут открыты в городе Цхинвале, населенных пунктах Знаур, Дзау, Ленингор и Дменис.

вт, 09/01/2018 - 18:50

Президент Южной Осетии принял участие в праздновании Дня Республики Сербской

Президент Анатолий Бибилов принимает участие в торжественных мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня Республики Сербской, сообщила пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
Анатолий Бибилов, прибывший в Республику Сербскую с официальным визитом, наряду с другими мероприятиями, принял участие в параде.

supervsenovosti.mirtesen.ru
вт, 09/01/2018 - 17:45

Госдума рассмотрит соглашение с Южной Осетией о взаимном признании образования

Правительство России в своем постановлении за подписью премьер-министра Дмитрия Медведева одобрило и направило на рассмотрение Госдумы законопроект о ратификации соглашения с Южной Осетией о взаимном признании образования, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на официальный портал правовой информации.
«Соглашение регулирует взаимное признание образования и квалификаций, полученных в образовательных и научных организациях России и Южной Осетии по образовательным программам, аккредитованным в соответствии с законодательством каждого из государств», - отмечает издание.

gztslovo.ru
вт, 09/01/2018 - 17:29

В Северной Осетии пройдет первый национальный фестиваль детского анимационного кино

Первый в Северной Осетии национальный фестиваль детского анимационного кино «А-лол-лай» пройдет 13 января во Владикавказе. Об этом сообщает 15-й Регион.
Участники фестиваля представят на суд жюри мультфильмы в десяти номинациях.
В основе анимационных фильмов, которые вошли в программу фестиваля - сюжеты и мотивы произведений национальных классиков. Они созданы воспитанниками социальных учреждений и школ. На экране зрители увидят картины из прошлого предков, легенды и сказки.

вт, 09/01/2018 - 16:31

В Ленингорском районе Южной Осетии откроют новый детсад

В поселке Ленингор Южной Осетии на этой неделе планируется открыть новое дошкольное образовательное учреждение, - сообщил на совещании в Цхинвале глава райадминистрации Филипп Хачиров.
По его словам, проводятся ликвидационные мероприятия по двум детским садам, и будет открыто одно новое ДОУ.
«В настоящее время утверждается новое штатное расписание. Кадры практически укомплектованы», - уточнил Хачиров.

вт, 09/01/2018 - 15:56

Школы Южной Осетии готовы к приему учащихся после зимних каникул

Готовность образовательных учреждений Республики к приему детей после зимних каникул подтвердила замминистра образования и науки Южной Осетии Элиса Гаглоева.
На расширенном совещании кабмина Республики она отметила, что на сегодняшний день практически все школы Южной Осетии готовы к приему учащихся.
Вместе с тем, замминистра рассказала о ряде нерешённых вопросов в школах Цхинвальского района, в частности в Сатикарской школе остается проблема с отопительной системой.

вт, 09/01/2018 - 15:12

В Южной Осетии перейдут на цифровое телевидение

Проблемы с вещанием государственного телевидения Южной Осетии возникают из-за устаревшего оборудования и отсутствия финансовых средств, - рассказал на совещании в Цхинвале председатель комитета связи и массовых коммуникаций Южной Осетии Хасан Гиголаев
По его словам, оборудование устарело, поэтому нередко выходит из строя, вызывая нарекания со стороны населения.
«Нам приходится обслуживать не только один местный канал, но и шесть российских телеканалов, это очень сложно», - сказал Гиголаев.

вт, 09/01/2018 - 14:11

В правительстве Южной Осетии обсудили вопрос электроснабжения отдаленных сел

Ситуацию с обеспечением электроэнергией сел Южной Осетии обсудили на расширенном совещании, прошедшем под председательством премьера Республики Эрика Пухаева с участием руководителей министерств и ведомств, глав городской и районных администраций.
В ходе совещания было отмечено, что ранее из-за выпавшего мокрого снега на линиях электропередач произошли обрывы, в следствии чего села Залда, Чиртина, Ерцо остаются без электроснабжения.
Глава ГУП «Энергоресурс – Южная Осетия» Алан Габараев заверил, что к завтрашнему дню электроснабжение в селах будет восстановлено.

Страницы