Архив - 22/1/2018

пн, 22/01/2018 - 17:47

Медоев и Карасин обсудили вопросы двустороннего сотрудничества

В министерстве иностранных дел России 22 января состоялась встреча статс-секретаря – заместителя главы МИД РФ Григория Карасина с министром иностранных дел Южной Осетии Дмитрием Медоевым, сообщает пресс-служба МИД РФ.
«В ходе беседы обсуждались актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, пути укрепления внешнеполитической координации, а также ситуация в Закавказье», - сказали в пресс-службе российского внешнеполитического ведомства.

пн, 22/01/2018 - 17:02

Благотворительный фонд призывает оказать помощь больным детям

В Южной Осетии благотворительный фонд «Подари крылья» продолжает оказывать помощь тяжелобольным детям. В самом начале этого года организация оплатила дорожные расходы на продолжение лечения четырёхлетнего мальчика, а также девятилетней девочки, которая нуждается в дорогостоящей операции на сердце, рассказала информагентству «Рес» директор фонда Татьяна Цховребова.
При этом, часть расходов была оплачена за счет средств, собранных с продажи картин.

пн, 22/01/2018 - 16:07

Боксер из Южной Осетии взял золото турнира «Юность России»

Аслан Кокоев, воспитанник мастера спорта, тренера по боксу Ацамаза Дзигоева завоевал золото на турнире «Юность России». Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер спортсмена.
Дзигоев отметил, что на турнире представил двух своих спортсменов, и оба заняли призовые места.
«Успешно выступил Аслан Кокоев, в бою с соперником он занял первое место. Он выступал в весовой категории 41,5 кг. Неплохо боксировал и Гурам Гагиев, который занял второе место», - подчеркнул Дзигоев.

пн, 22/01/2018 - 15:40

Грузинские преступные группировки в ЕС беспокоят Брюссель

Из стран не членов ЕС Грузия остается лидером по числу граждан в организованных преступных группировках (ОПГ), которые совершают серьезные преступления в Европе. Об этом говорится в отчете Еврокомиссии о либерализации визового режима со странами Западных Балкан, Грузии, Молдавии и Украины.

пн, 22/01/2018 - 14:40

Вероника Джиоева рассказала о своем фестивале «Пространство оперы»

На международном фестивале «Пространство оперы» выступят известные в России и Европе оперные певцы, дирижеры и музыканты, рассказала информагентству «Рес» блистательная оперная дива, наша соотечественница Вероника Джиоева.
Первый международный фестиваль «Пространство оперы» Вероники Джиоевой пройдет в Москве с 25 февраля по 21 марта на сцене Московского театра «Новая опера им. Е. В. Колобова».

пн, 22/01/2018 - 13:46

Сказку для малышей ставят на сцене Юго-Осетинского госдрамтеатра

В Южной Осетии молодой режиссер-постановщик Сармат Котаев ставит на сцене госдрамтеатра сказку для самых маленьких - детей дошкольного возраста. Сценарий пьесы «Бирæгъ æмæ тæрхъустæ» был подготовлен режиссером по мотивам двух сказок – «Фаззæттæ» Владимира Гаглоева и «Хуры байзæттаг» Георгия Дзугаева.
Премьеру спектакля планируется представить в середине февраля.

пн, 22/01/2018 - 13:38

Валерий Газзаев обещает сбрить усы, если сборная России станет чемпионом мира

Зампредседателя Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодёжи, бывший тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев пообещал, что сбреет свои усы в случае победы сборной России на домашнем чемпионате мира 2018 года, пишет газета «Слово» со ссылкой на «Nash Sport».
Подобная информация прозвучала еще в 2005 году, тогда возникли разговоры о том, что Газзаев обещает сбрить усы в случае победы ЦСКА в финале Кубка УЕФА.
ЦСКА выиграл Кубок, но Газзаев заявил, что не давал такого обещания и обвинил журналистов в распускании слухов.

пн, 22/01/2018 - 12:58

Памяти Николая Калякина

Не стало Николая Ивановича Калякина - гражданина Республики Южная Осетия, участника экспедиции на Северный полюс в 2008 году, когда на высшей географической точке планеты Земля впервые в истории Осетии был водружен государственный флаг нашей страны. Затем последовала экспедиция на Южный полюс, где также был установлен флаг Южной Осетии.

пн, 22/01/2018 - 11:50

ЖКХ города Квайса провело водопроводную линию в села Шебан и Часавал

ГУП ЖКХ города Квайса освоило объем работ, запланированный на 2017 год, сообщил информагентству «Рес» руководитель унитарного предприятия Гурам Зассеев.
Подведя итоги деятельности квайсинских коммунальщиков за прошедший год, он выделил основные объекты, по которым велись работы.
По словам Зассеева, силами ЖКХ в Квайса, по улице Хугаева 2 была полностью заменена кровля жилого дома.

пн, 22/01/2018 - 10:23

Впервые на чемпионате СКФО победил теннисист из Южной Осетии

На завершившемся в Нальчике чемпионате Северо-Кавказского федерального округа по настольному теннису югоосетинский теннисист Эдуард Бекоев занял первое место. Об этом информагентству «Рес» сообщил тренер Школы высшего спортивного мастерства Мириан Джиоев.
Мириан Джиоев подчеркнул, что это первый случай, когда югоосетинский теннисист становится чемпионом в данных соревнованиях.
По словам тренера, Эдуард выступил более чем успешно.

Страницы