Архив - 18/3/2018

вс, 18/03/2018 - 20:01

В Южной Осетии в 20:00 завершился процесс голосования на выборах президента РФ

В Южной Осетии в 20:00 завершился процесс голосования на выборах президента Российской Федерации на всех тринадцати участках, открытых в Республике.
Как сообщил информагентству «Рес» заведующий консульским отделом российского посольства Сергей Алексеев, окончательное количество проголосовавших избирателей, а также проценты, полученные кандидатами в президенты, будут озвучены после обработки всех протоколов участковых избирательных комиссий в ЦИК РФ.

вс, 18/03/2018 - 19:31

В микрорайоне «Московский» к 16:00 часам проголосовало 900 человек

Голосование на избирательном участке 8355, расположенном в микрорайоне «Московский» столицы Южной Осетии, проходит на высоком уровне и без эксцессов, - заявил информагентству «Рес» председатель участковой избирательной комиссии Игорь Галь.
«Выборы проходят в обычном режиме. Народ идет хорошо. Никаких эксцессов и проблем на участке не было. Все проходит на хорошем правовом уровне. К 16:00 часам у нас проголосовало 900 человек. Это непосредственно на нашем участке, но голосование проходит и в больнице, куда выехали представители нашей участковой комиссии», - отметил Галь.

вс, 18/03/2018 - 19:22

ЦИК РФ: Южная Осетия, Абхазия и Приднестровье задают тон голосованию за рубежом

Голосование на выборах президента Российской Федерации за пределами РФ активнее всего идет на территории Южной Осетии, Абхазии, Молдавии и Приднестровья, сообщает «Парламентская газета» со ссылкой на члена ЦИК России Василия Лихачёва.
«По той информации, которой мы сейчас обладаем, я могу назвать страны, которые задают тон. Самым активным образом идёт голосование на территории Абхазии, Южной Осетии, Молдовы, Приднестровья», — сказал Лихачёв на заседании ЦИК России.

вс, 18/03/2018 - 19:07

В Южной Осетии 108-летняя долгожительница проголосовала на выборах президента РФ

Самая пожилая жительница Цхинвала, 108-летняя Гафи Тедеева приняла участие в выборах президента России.
Несмотря на свой возраст, Гафи Тедеева занимает активную гражданскую позицию и в день выборов не пожелала остаться в стороне.
Представителями участковой избирательной комиссии для долгожительницы было организовано голосование на дому.
Тедеева считает, что участие в выборах - долг каждого гражданина.

вс, 18/03/2018 - 18:59

Посольство РФ: в Южной Осетии к 18:00 проголосовало 14012 российских граждан

В голосовании по выборам президента России к 18.00 приняло участие 14012 российских граждан, проживающих в Южной Осетии, сообщил информагентству «Рес» заведующий консульским отделом посольства РФ в РЮО Сергей Алексеев.
В Республике с 8:00 открылись 13 избирательных участков, шесть из которых расположены в столице Южной Осетии, остальные в райцентрах, городе Квайса и селе Дменис.
Представители избирательных комиссий с утра отмечают высокую активность избирателей.

вс, 18/03/2018 - 18:49

В Цхинвальском районе Южной Осетии к шести часам проголосовало порядка 500 граждан

На выборах президента Российской Федерации в Цхинвальском районе Южной Осетии к 17. 30 проголосовало порядка 500 российских граждан, - сообщил информагентству «Рес» второй секретарь посольства РФ в Южной Осетии, председатель участковой комиссии по Цхинвальскому району Андрей Ярыгин.
По словам Ярыгина, явка избирателей высокая, и это с учетом того, что 4 дня до выборов проходило досрочное голосование.
«Никаких нарушений не зафиксировано, люди приходят на избирательный участок как на праздник», - сказал Ярыгин.

вс, 18/03/2018 - 18:37

Избиратель в Цхинвале о выборах президента РФ: мы выбираем будущее своей страны

На избирательном участке 8356, расположенном в средней школе №5 города Цхинвала, идет активное голосование, - сообщил информагентству «Рес» председатель участковой избирательной комиссии Олег Рева.
По его словам, к 15:25 часам на участке проголосовало 1620 человек.
«Сейчас ажиотаж немного спал, но с утра был большой поток людей. Желающие проголосовать появились уже с восьми часов утра, как только мы открыли избирательный участок», - сказал председатель избирательной комиссии.
Олег Рева также отметил, что с 5 часов вновь фиксируется всплеск активности избирателей.

вс, 18/03/2018 - 18:10

Выборы президента России в Южной Осетии проходят без эксцессов, - глава МВД РЮО

Голосование на выборах президента Российской Федерации на всех участках в Южной Осетии проходит спокойно, без эксцессов. Об этом информагентству «Рес» сообщил министр внутренних дел РЮО Игорь Наниев.
Сотрудники МВД, по его словам, взяли все избирательные участки под усиленный контроль с семи утра вчерашнего дня.
«Мы объездили участки в столице республики - все спокойно, из районных избирательных участков наши сотрудники также докладывают, что голосование идет в спокойном режиме», – рассказал Наниев.
При этом он отметил, что голосование идет активно.

вс, 18/03/2018 - 17:30

В Квайса активно голосуют за будущего президента России

В городе Квайса наблюдается высокая явка избирателей в ходе голосования по выборам президента России. Как рассказали информагентству «Рес» в участковой избирательной комиссии №8365, поток людей не спадает с момента открытия участка.
«Избиратель активный, в отдаленные села выехали наши представители и их жители также смогут принять участие в выборах президента. Каждый гражданин Российской Федерации сможет исполнить свой гражданский долг», - отметили в комиссии.
Первым проголосовавшим, по данным представителей избиркома, на выборах в Квайса стал 71-летний Инал Хугаев.

вс, 18/03/2018 - 16:53

Сближением Северной и Южной Осетии займутся экспертные комиссии

В Северной и Южной Осетии создадут экспертные комиссии по развитию сотрудничества в национально-культурной сфере. Комиссии будут представлять собой координационно-совещательные органы, возглавят их главы правительств РСО-А и РЮО Таймураз Тускаев и Эрик Пухаев. Об этом сообщает официальный портал Северной Осетии-Алании.
Новые структуры создаются в рамках реализации программы «Национально-культурного развития осетинского народа» на 2018 – 2020 годы, принятой кабмином РСО-А в декабре 2017 года.

Страницы