Архив - 25/3/2018

вс, 25/03/2018 - 16:20

Эрик Пухаев: государство строится на фундаменте культуры

Председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев поздравил работников сферы культуры Республики с профессиональным праздником.
В поздравлении главы кабмина в частности говорится:
«Уважаемые деятели культуры Южной Осетии! От имени правительства Республики Южная Осетия и себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работника культуры!
Не случайно этот день отмечается весной. Как весна преображает окружающий мир, так и культура одухотворяет человека, пробуждает в нем лучшие качества и творческие способности».

вс, 25/03/2018 - 15:30

Битаров: самое ценное, что оставили нам предки – это наш родной язык

Сохранение осетинского языка и его дальнейшее развитие - одна из главных задач руководства республики, заявил глава Северной Осетии-Алании Вячеслав Битаров, выступая на первом съезде учителей осетинского языка и литературы.
Как сообщает официальный портал РСО-А, первый съезд учителей осетинского языка и литературы, организованный по инициативе Вячеслава Битарова, прошел во Владикавказе, собрав более 450 педагогов. Тема форума была посвящена проблемам системы образования в сфере осетинского языка, его дальнейшему развитию, а также научно-методическому обоснованию.

вс, 25/03/2018 - 14:16

«Пространство оперы» Вероники Джиоевой завершилось потрясающим гала-концертом

В московском театре «Новая Опера» имени Е.В.Колобова завершился международный фестиваль звезды мирового оперного искусства Вероники Джиоевой «Пространство оперы». Финальным аккордом великолепного действа стал грандиозный концерт «Гала-опера» - заключительный из пяти потрясающих вечеров, которые были посвящены разным направлениям оперной музыки и раскрыли яркий многогранный талант нашей соотечественницы.

вс, 25/03/2018 - 13:53

Бибилов работникам культуры: у вас особая миссия

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил работников культуры Республики с профессиональным праздником.
«Этот день объединяет всех, кто трудится на многожанровой ниве культуры Республики Южная Осетия: художников и музыкантов, специалистов библиотек и музеев, театров и концертных организаций, домов культуры и клубов», - отметил глава государства.

вс, 25/03/2018 - 11:38

Мемориальную доску патриарху югоосетинской политики откроют в Цхинвале

Мемориальную доску памяти патриарха югоосетинской политики Знаура Николаевича Гассиева откроют в столице Южной Осетии.
Как сообщили в пресс-службе президента и правительства РЮО, церемония открытия пройдет завтра 26 марта, в 11:00, в нем примут участие представители руководства Южной Осетии и представители общественности республики.
Мемориальную доску установят на доме по улице Сталина 19, где проживал Знаур Гассиев.
Один самых известных и авторитетных политических деятелей Южной Осетии родился 17 марта 1925 года и умер 6 марта 2016 года в возрасте 91 года.

вс, 25/03/2018 - 10:20

Вред алкоголя и наркотиков объяснят цхинвальским школьникам

Комиссия по делам несовершеннолетних при администрации Цхинвала в апреле проведет разъяснительные беседы старшеклассникам в целях предотвращения преступности среди несовершеннолетних, - сообщила пресс-секретарь городской администрации Зарина Кочиева.
Она уточнила, что вместе с правоохранительными органами с детьми будут беседовать главный врач Республиканского кожно-венерологического диспансера (КВД) Альмина Лалиева и главврач Югоосетинского республиканского наркологического диспансера Нанули Алборова.

вс, 25/03/2018 - 09:09

Движение по Транскаму возобновлено

Дорожное сообщение по Транскавказской автомагистрали, соединяющей Северную и Южную Осетию возобновлено, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО.
«Дорожные службы оперативно расчистили трассу, что позволило открыть движение в обоих направлениях для всех видов транспорта», - уточнили в ведомстве.

Фото: dorinfo.ru