Архив - 7/3/2018

ср, 07/03/2018 - 19:07

В юношеской библиотеке Южной Осетии отметили Международный женский день

В республиканской юношеской библиотеке прошло праздничное мероприятие, посвященное Международному женскому дню.

С приветственным словом вечер открыли учащиеся Цхинвальской школы №6 Георгий Дзагоев и Лика Валиева. Во время выступления они отметили, что в жизни каждого ребенка мать является путеводной звездой, освещающей своим сиянием его дорогу.

Директор библиотеки Елена Тотоева выразила огромную благодарность всем участникам мероприятия отметив, что ежегодно в стенах учреждения отмечают Международный женский день, праздник любви, весны и красоты.

ср, 07/03/2018 - 18:14

Сергей Манько об итогах досрочного голосования: нам оказывают всемерную поддержку

В Цхинвале состоялось заседание рабочей группы, созданной по распоряжению президента Южной Осетии для обеспечения проведения выборов президента Российской Федерации на территории Республики.
Руководитель рабочей группы, министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев отметил, что по итогам предварительного голосования в труднодоступных районах Республики российское посольство в Южной Осетии высоко оценило помощь со стороны республиканских и местных властей, оказанную в организации выборов.

ср, 07/03/2018 - 17:10

Медоев об опасности увязки темы Татунашвили с продолжением Женевских дискуссий

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов в ходе встречи с сопредседателями Женевских дискуссий подтвердил твердую позицию Республики, направленную на мирное и цивилизованное решение всех имеющихся вопросов, заявил в комментарии информагентству «Рес» министр иностранных дел РЮО Дмитрий Медоев.

ср, 07/03/2018 - 16:40

Петр Гассиев: с Путиным Россия вышла на передовые позиции в мировой политике

Предстоящие выборы президента Российской Федерации являются знаковым событием для народа Южной Осетии, заявил спикер парламента Республики Петр Гассиев.
«Мы выбираем наше будущее вместе с народами, проживающими в России. Южная Осетия является стратегическим партнером России, где более 90% населения имеют российское гражданство. Считаю, что 18 марта мы должны принять самое активное участие в выборах президента РФ», - цитирует Гассиева пресс-служба парламента РЮО.

ср, 07/03/2018 - 16:24

В Южной Осетии прошла благотворительная акция «Лица добра»

Югоосетинский детский благотворительный фонд «Подари крылья» провел очередную акцию по оказанию помощи тяжелобольным детям.
Акция была организована в преддверии Международного женского дня в киноконцертном зале «Чермен». В ходе мероприятия состоялась фотовыставка «Лица добра», на которой каждый желающий смог приобрести свой заранее подготовленный портрет.
Кроме того, участники акции покупали различные подделки, изготовленные учащимися Дворца детского творчества, мастером резьбы по дереву Нариманом Калаевым и др.

ср, 07/03/2018 - 16:02

Продукцию, производимую в Южной Осетии, не будут облагать экспортной пошлиной

Продукция, производимая на территории Южной Осетии, будет экспортироваться без выплаты вывозной таможенной пошлины, - сообщил глава таможенного комитета Мурат Цховребов в ходе сегодняшнего заседания правительства.
«Данный вопрос находится в процессе рассмотрения. Возможно, 2% таможенная пошлина будет выплачиваться для товаров, которые не производятся на территории республики», - отметил он.

ср, 07/03/2018 - 15:29

Село Хӕрисджын будет переименовано в Зӕдбадаен

Вопрос переименования села Хӕрисджын (бывшее Торманеули) Знаурского района был обсужден в ходе заседания правительства Южной Осетии.
По словам главы Знаурской районной администрации Инала Габараева, жители села сами обратились к руководству района с данной просьбой.
«Жители провели собрание и проголосовали за новое название «Зӕдбадаен» (место собрания ангелов)», - отметил Габараев.
По преданию старожилы видели ангела, летящего в сторону села, отсюда и название.

ср, 07/03/2018 - 14:59

Посла Никарагуа в Южной Осетии наградили орденом Дружбы

Награду президента Анатолия Бибилова никарагуанскому дипломату вручил первый замглавы МИД Южной Осетии Андрей Цховребов. Встретившись в посольстве РЮО в Российской Федерации с Хуаном Эрнесто Васкесом Арайя в связи с завершением его дипломатической миссии в качестве посла Республики Никарагуа в Республике Южная Осетия, Цховребов особо отметил личный вклад Хуана Арайя в процесс укрепления дружественных отношений и взаимодействия между двумя странами, сообщает пресс-служба югоосетинского внешнеполитического ведомства.

ср, 07/03/2018 - 14:12

Бибилов вручил награды представительницам прекрасного пола

В преддверии Международного женского дня президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил государственные награды прекрасной половине населения республики, сообщает пресс-служба главы государства.
Бибилов пожелал представительницам прекрасного пола удачи, красоты, уюта в домах и исполнения всех желаний.

ср, 07/03/2018 - 13:52

Кочиев рассказал об участии в форуме «Вместе с Россией» и планах по поддержке Путина

Председатель РМОО «Единая Алания» Михаил Кочиев принял участие в работе Международного форума «Вместе с Россией», организованного 4-5 марта в Москве фондом «Русский мир».
Как сообщил ИА «Рес» Михаил Кочиев, главной целью форума являлось обсуждение наиболее острых проблем, волнующих граждан Российской Федерации, постоянно проживающих за рубежом и представителей русскоязычных диаспор, выработка предложений по их активному вовлечению в общественно-политическую жизнь России и участию в выборах президента Российской Федерации.

Страницы