Архив - 2/3/2018

пт, 02/03/2018 - 18:45

Джиоев: международные организации озвучивают грузинскую версию смерти Татунашвили

Грузинские власти выдвигают необоснованные версии смерти Арчила Татунашвили, заявил на брифинге в Цхинвале полномочный представитель президента Южной Осетии по постконфликтному урегулированию Мурат Джиоев.
«Мы проинформировали участников МПРИ о том, почему был задержан Татунашвили, и что случилось с ним дальше, - сказал Джиоев. - Однако грузинские власти и общественные организации Грузии, нагнетая ситуацию, выдвигают ничем не обоснованные версии смерти Татунашвили, обращаются к международному сообществу».

пт, 02/03/2018 - 18:24

Медоев и Цуциев обсудили «Этнолагерь-2018», где будут участвовать осетины из 7 стран

Ход подготовки к проведению культурно-образовательного курса «Этнолагерь-2018», намеченного на июль текущего года, обсудили глава МИД Южной Осетии Дмитрий Медоев и министр Республики Северная Осетия-Алания по делам национальных отношений Аслан Цуциев, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РЮО.

пт, 02/03/2018 - 17:07

Генпрокуратура РЮО: по делу о геноциде разыскиваются 45 человек во главе с Саакашвили

Представитель Генпрокуратуры Южной Осетии Василий Поляков рассказал о подробностях уголовного дела, в рамках которого был задержан Арчил Татунашвили.
«С 2004 года по 2008 августа правоохранительными органами Республики Южная Осетия было возбуждено 166 многоэпизодных уголовных дел, связанных с преступлениями представителей силовых ведомств Грузии в отношении населения Южной Осетии», - сказал Поляков.

пт, 02/03/2018 - 16:43

Судмедэксперт подтвердил отсутствие следов пыток на теле Татунашвили

Следов травм при исследовании тела Арчила Татунашвили не обнаружено, - заявил на брифинге в Цхинвале врач-судмедэксперт Инал Техов.
Техов является одним из наиболее опытных специалистов Южной Осетии в области судебной медицинской экспертизы, работающим в этой сфере с 1995 года.
Отвечая на вопросы журналистов, он отметил, что труп Татунашвили был исследован им в морге Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы с 22 на 23 февраля текущего года.

пт, 02/03/2018 - 16:34

Бибилов о Послании-2018: при Путине Россия обрела мощь и достойное место в мире

Граждане Южной Осетии прекрасно знают, каковы роль и заслуги человека, при котором Российское государство вновь обрела мощь и вернула себе достойное место в мире, заявил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, комментируя послание главы Российской Федерации Федеральному собранию.
Он подчеркнул, что ежегодное послание президента России – важнейший программный документ, определяющий направления и пути развития Российского государства.

пт, 02/03/2018 - 16:19

Хетагуровский детсад получил подарки от президента

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов подарил детскому саду в селе Хетагурово игрушки и заверил, что в ближайшем будущем у садика появятся беседки и игровая площадка.
Директор образовательного учреждения Алексей Тибилов отметил, что дети будут рады подаркам.
«Ребята будут безмерно рады, когда узнают, что сам президент привез им игрушки», - отметил директор.
Отметим, что Хетагуровская школа-детский сад была открыта 25 мая прошлого года. На сегодняшний день в двух группах находится 23 воспитанника.

пт, 02/03/2018 - 16:12

Представитель Генпрокуратуры рассказал об обстоятельствах смерти Татунашвили

Представитель Генеральной прокуратуры Южной Осетии Василий Поляков рассказал на брифинге в Цхинвале об обстоятельствах смерти Арчила Татунашвили.
«22 февраля 2018 года по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 105, 317 и 357 Уголовного кодекса, то есть, по подозрению в причастности к геноциду, а также осуществлении диверсионно-разведывательной деятельности на территории Южной Осетии правоохранительными органами в поселке Ленингор были задержаны граждане Арчил Татунашвили, Леван Куташвили, Иосиф Павлиашвили», - сказал представитель Генпрокуратуры.

пт, 02/03/2018 - 15:15

317 километров за один год: в «Дорэкспострое» подвели итоги

РГУП «Дорэкспострой» за 2017 год выполнил поставленные перед ним задачи, построив и отремонтировав 317,9 км автомобильных дорог, сообщил генеральный директор предприятия Мурат Лалиев.
Он отметил, что всего за минувший год выполнены работы на сумму 740,6 миллионов рублей.
Из этого объема сам «Дорэкспострой» освоил 372,7 млн. рублей. На остальную сумму - 367,9 млн. рублей, работы выполнили субподрядные организации.
Глава предприятия перечислил основные объекты, по которым «Дорэкспострой» и субподрядные организации проводили работы в течение 2017 года.

пт, 02/03/2018 - 13:39

В прокуратуре Южной Осетии завели дело на бойцов СОБРа, избивших жителя Цхинвала

Генеральная прокуратура Южной Осетии возбудила уголовное дело в отношении сотрудников СОБР, которые нанесли тяжелые телесные повреждения жителю города Цхинвал. Как сообщили информагентству «Рес» в генпрокуратуре, согласно справке эксперта, у потерпевшего Джабиева Инала зафиксирован переломом нижней челюсти, кровоподтеки, ссадины лица и конечностей, а также выбиты зубы.

пт, 02/03/2018 - 13:17

Работникам Арбитражного суда выплатят зарплату после двухмесячной задержки

Должностные оклады судей и работников Верховного, Арбитражного, городского и районных судов Южной Осетии, а также Судебного департамента при Верховном суде обсудили на внеочередном заседание правительства, прошедшем под председательством премьера Эрика Пухаева, сообщает пресс-служба кабмина РЮО.
С докладом по данному вопросу выступила министр финансов Аза Хабалова.

Страницы