Архив - 16/3/2018

пт, 16/03/2018 - 19:27

МВД Южной Осетии усилило меры безопасности на период выборов президента РФ

Личный состав органов внутренних дел Южной Осетии с 17 марта и до особого распоряжения переводится на усиленный вариант несения службы. Как пояснили в пресс-службе ведомства, повышенные меры безопасности вводятся для недопущения нарушений общественного порядка в период выборной кампании.

пт, 16/03/2018 - 19:12

Бибилов поздравил сотрудников ГТРК «Ир» с 24-летием со дня образования компании

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил руководство и коллектив Государственной телерадиокомпании «Ир» с 24-летием со дня образования. Как сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО, глава государства посетил сегодня здание телерадиокомпании, где ему провели небольшую экскурсию по студиям, рассказали, где и как готовятся репортажи и новостные сюжеты, а также показали, где хранятся архивные записи.

пт, 16/03/2018 - 18:17

Предстоящее голосование обсудили на заседании специальной рабочей группы

Рабочая группа по обеспечению проведения выборов президента Российской Федерации на территории Южной Осетии провела очередное заседание, посвященное уточнению деталей подготовки к предстоящему голосованию, сообщает пресс-служба МИД РЮО.

пт, 16/03/2018 - 17:16

Петр Гассиев поздравил коллектив ГТРК «ИР» с Днем образования телерадиокомпании

Председатель парламента Республики Южная Осетия – Государства Алания Петр Гассиев поздравил коллектив ГТРК «ИР» с Днем образования Государственной телерадиокомпании «ИР».
«Сердечно поздравляю вас с праздником – Днем образования Государственной телерадиокомпании «ИР», - говорится в поздравлении.
По словам Гассиева, в жизни современного человека телевидение занимает особое место как наиболее доступный и оперативный источник информации.

пт, 16/03/2018 - 17:01

Бибилов: ГТРК «ИР» занимает особую нишу в югоосетинском медиапространстве

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил коллектив государственной телерадиокомпании «ИР» с 24-летием со дня образования телеканала.
«Выйдя в эфир, ГТРК «ИР» достаточно быстро приобрела свою постоянную аудиторию зрителей, заняв тем самым особую нишу в югоосетинском медиапространстве», - говорится в поздравлении.
По словам Бибилова, особый подход подачи информации, проекты, осуществляемые телеканалом «ИР», являются узнаваемыми и популярными среди телезрителей.

пт, 16/03/2018 - 17:00

Школьники из Южной Осетии участвуют в международной олимпиаде в Адыгее

Югоосетинские школьники принимают участие в 3-й Международной Кавказской математической олимпиаде для одаренных школьников в столице Адыгеи — Майкопе, сообщила информагентству «Рес» начальник управления дошкольного, общего и дополнительного образования министерства образования и науки Южной Осетии Нина Джиоева.
«Нашу республику на олимпиаде представляют трое учащихся 8 класса гимназии «Альбион», - сказала Джиоева. - Школьники продемонстрируют там свои математические способности, их знания будут оценивать ведущие специалисты в области математики».

пт, 16/03/2018 - 16:27

Коорсовет югоосетинского отделения «Стыр Ныхас» призывает голосовать за Путина

Координационный совет югоосетинского отделения всеосетинского движения «Стыр Ныхас» призвал всех жителей Южной Осетии, имеющих российское гражданство, проголосовать 18 марта на выборах президента Российской Федерации за национального лидера России Владимира Владимировича Путина.

пт, 16/03/2018 - 16:06

На горнолыжном курорте в Гудаури пострадали 8 туристов

В Гудаури на горнолыжном курорте из-за повреждения канатной дороги пострадали восемь человек, сообщает ТАСС.
По предварительным данным, произошла аварийная остановка канатки, после чего она начала с большой скоростью двигаться в обратном направлении. Туристы начали выпрыгивать из сидений, получая травмы.
В амбулаторию Гудаури после инцидента доставлены восемь пострадавших, один из них был выписан после оказания необходимой медицинской помощи. Один из туристов из Украины получил открытый перелом руки и травма головы, травмы получила и беременная туристка из Швеции.

пт, 16/03/2018 - 15:42

Мурат Гассиев: моя мечта перейти в супертяжелый вес

В случае победы в финале Всемирной суперсерии над Александром Усиком Мурат Гассиев планирует перейти в супертяжелый вес. Об этом чемпион мира IBF и WBA в первом тяжелом весе рассказал в интервью изданию «Царьград».
«Это моя мечта, но на сегодняшний день я нахожусь в тяжелом весе, нужно выиграть следующий бой, объединить пояса, а дальше мы уже обговорим с командой наши следующие планы», - пояснил он.

пт, 16/03/2018 - 14:40

В Южной Осетии власти продолжают поддержку социально незащищенных слоев населения

Правительство Южной Осетии продолжает поддержку социально незащищенных слоев населения, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, сообщили в пресс-службе кабинета министров.
В январе и феврале текущего года размер единовременной материальной помощи составил 1 миллион 465 тыс. рублей.
По информации минздрава в числе граждан, получивших поддержку - 8 инвалидов 1 группы, которым в сумме было выделено 120 тыс. рублей.
5 инвалидов 2 группы получили 55 тысяч рублей, 17 инвалидов с детства - 185 тыс. руб.

Страницы