Архив - 5/3/2018

пн, 05/03/2018 - 19:57

В Южной Осетии проведут митинг, посвященный жертвам геноцида

Митинг памяти жертв геноцида, включая без вести пропавших пройдет завтра, 6 марта в столице Южной Осетии. Организаторы митинга призывают жителей республики собраться к 12:00 у обелиска павшим защитникам Отечества на Соборной площади в Цхинвале перед Храмом Рождества Пресвятой Богородицы.
С инициативой проведения митинга выступили общественные организации Южной Осетии, объединяющие в своих рядах матерей погибших в ходе грузинской агрессии, защитников Отечества, молодежных активистов и другие слои общества.

пн, 05/03/2018 - 18:50

Транскам функционирует в обычном режиме с 18.30

Транскавказская автомагистраль, связывающая Южную Осетию с Россией, открыта с 18.30, сообщили информагентству «Рес» в пресс-службе МЧС РЮО.
«На северном портале ночью ввели ограничения по передвижению автотранспорта в связи с плохими погодными условиями и опасностью схода лавин. После проведения работ по расчистке трассы, транспортное сообщение между севером и югом Осетии возобновлено», - уточнил собеседник агентства.

Фото: МЧС РЮО

пн, 05/03/2018 - 18:36

Работников психбольницы вместо сокращения прикомандируют к другим медучреждениям

Сотрудников Республиканской психиатрической больницы вместо сокращения прикомандируют к другим медицинским учреждениям, сказал президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на встрече с коллективом РПБ.
Как сообщает пресс-служба главы государства, работники психиатрической больницы, не функционирующей уже на протяжении 10 лет, обратились к Анатолию Бибилову с просьбой не сокращать их.
Здание больницы в Цхинвале было разрушено во время военных действий, но медперсонал на протяжении всего времени продолжает получать зарплату.

пн, 05/03/2018 - 17:24

Южная Осетия примет участие в форуме «Россия – страна возможностей»

Представители Южной Осетии примут участие в форуме «Россия – страна возможностей», который будет проходить с 11 по 20 марта в Москве. Об этом информагентству «Рес» сообщила начальник отдела республиканских программ комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Валентина Гатикоева.
По ее словам, Южную Осетию на форуме представят трое студентов Юго-Осетинского государственного университета имени А.А Тибилова.

пн, 05/03/2018 - 16:22

Дмитрий Медоев: Южная Осетия заинтересована в достойном проведении выборов президента РФ

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев, возглавляющий рабочую группу по подготовке к проведению выборов президента РФ на территории РЮО, в интервью информагентству «Рес» рассказал о проделанной работе и значимости этого политического события для Республики.

- Какая работа проведена рабочей группой, которую Вы возглавляете, по обеспечению проведения выборов президента Российской Федерации на территории Южной Осетии?

пн, 05/03/2018 - 16:04

Бибилов объявил выговор главе «Дорэкспостроя» за отрезанное снегопадом село

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов объявил генеральному директору РГУП «Дорэкспострой» Мурату Лалиеву строгий выговор за халатное отношение к исполнению должностных обязанностей.

пн, 05/03/2018 - 15:27

Глава МИД Южной Осетии и посол Абхазии отметили динамику двусторонних отношений

Положительную динамику югоосетино-абхазских отношений обсудили министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев и посол Абхазии в РЮО Алан Елбакиев, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства Республики.
«В ходе состоявшейся беседы стороны обменялись мнениями о состоянии югоосетино-абхазских отношений, обсудили ряд вопросов двустороннего сотрудничества.

пн, 05/03/2018 - 14:27

Премьера детского спектакля «Бирæгъ æмæ тæрхъустæ» прошла в югоосетинском театре

На сцене Юго-Осетинского государственного драматического театра им. Коста Хетагурова состоялись премьерные показы спектакля-сказки для дошколят «Бирæгъ æмæ тæрхъустæ» («Волк и зайцы»). Режиссер-постановщик спектакля – молодой выпускник режиссерского факультета Северо-Осетинского государственного университета Сармат Котаев.
Если судить по бурной радостной реакции детей, постановка оказалась удачной.
Сам Сармат Котаев в интервью информагентству «Рес» отметил, что доволен результатом работы команды.

пн, 05/03/2018 - 13:54

Югоосетинские дипломаты почтили память команданте Уго Чавеса

Посол Южной Осетии в Российской Федерации Знаур Гассиев по приглашению посла Боливарианской Республики Венесуэла в России Карлоса Рафаэля Фариа Тортосы принял участие в церемонии возложения цветов, посвященной пятой годовщине со дня ухода из жизни командате Уго Чавеса, сообщает пресс-служба югоосетинского диппредставительства.
«В мероприятии, которое состоялось на улице Уго Чавеса в Москве, приняли участие послы иностранных государств, представители министерства иностранных дел России и другие официальные лица», - отметили в посольстве РЮО.

пн, 05/03/2018 - 13:44

Всемирный союз алан будет объединять молодежь осетинских диаспор

Всемирный союз алан намерен сплотить осетинскую молодёжь во всем мире и реализовать проекты, способствующие укреплению позиций осетинского языка, заявила председатель организации Ирме Озлем Кочиева в ходе встречи в Российском центре науки и культуры в столице Турции городе Анкаре. Об этом сообщает представительство Россотрудничества в Турции.
По словам Ирме Кочиевой, Союз алан организует культурно-гуманитарные акции в Турции, России и других странах проживания осетин с целью сплочения осетинской диаспоры, прежде всего ее молодых представителей.

Страницы