Архив - 10/3/2018

сб, 10/03/2018 - 15:47

В Южной Осетии стартовал чемпионат республики по боксу

В Цхинвале в спорткомплексе «Олимп» стартовал республиканский чемпионат по боксу. Об этом информагентству «Рес» сообщил ведущий специалист отдела развития спорта комитета по молодежной политике, спорту и туризму РЮО Чермен Бестаев.
Бестаев отметил, что соревнования проводятся среди юниоров, а также спортсменов в возрастных категориях от 2001-2007 годов рождения.

сб, 10/03/2018 - 14:53

В Южной Осетии победителей «Брейн-ринга» ждет экскурсия в одну из стран Европы

В Южной Осетии состоится республиканский турнир по интеллектуальной игре «Брейн-ринг» среди учащихся общеобразовательных школ города и районов, а также студентов высших и средних образовательных учреждений Республики.
Турнир приурочен к 10-летию празднования Дня признания независимости Республики Южная Осетия Российской Федерацией.

сб, 10/03/2018 - 13:45

Осетинский боксер Асланбек Козаев сегодня будет защищать титул чемпиона мира IBO

Боксер-профессионал из Осетии Асланбек Козаев (Lion) (30-2-1) сегодня вечером проведет бой в защиту титула чемпиона мира IBO. Поединок состоится в Германии в рамках боксёрского вечера «PetKO’s Fight Night». Об этом сообщается в группе Ossetian fighters в Instagram.
На боксерский титул претендует спортсмен из Колумбии Орлен Падилла (24-7-1).
Телеканал «Матч-ТВ» покажет поединок в прямом эфире. Начало трансляции - 22:25 мск.

сб, 10/03/2018 - 13:38

Воспоминания и мечты Людмилы Графовны

Несравненная. Недосягаемая. Легендарная. О ней можно говорить часами. А если писать, то только книгу – объемную, пестрящую эпитетами повесть о жизни, объединившую в своем широком переплете множество глав, каждая из которых повествует об отдельной грани ее многообразной натуры. О величинах, подобных Людмиле Галавановой – народной артистке РЮО, лауреате государственной премии имени Коста Хетагурова, всегда рассказывать сложно. Каждый раз присутствует опасение не охватить весь простор необъятного.

сб, 10/03/2018 - 11:01

В Южной Осетии в аварии погиб 29-летний житель Цхинвала

Авария произошла на автодороге Дзау-Цхинвал, сообщили в пресс-службе МВД Южной Осетии.
«9 марта, примерно в 21:45, на 8-ом км автодороги Дзау - Цхинвал водитель автомашины «Тойота-камри», 28-летний житель города Цхинвала, съехал с проезжей части, в результате чего машина опрокинулась», - отметили в ведомстве.
По словам собеседника агентства, в результате ДТП водитель и двое пассажиров 29 и 35 лет с различными телесными повреждениями были доставлены в республиканскую соматическую больницу.

сб, 10/03/2018 - 10:10

Глава МИД Южной Осетии назвал странным обращение грузинского премьера

Министр иностранных дел Южной Осетии Дмитрий Медоев прокомментировал грузинским СМИ обращение премьер-министра Грузии Георгия Квирикашвили к руководству Российской Федерации, охарактеризовав его как весьма странное.
«Мы готовы к прямому диалогу с абхазами и осетинами, и был бы положительным с этой точки зрения реальный конструктивный подход со стороны России», - отмечается в частности в заявлении грузинского премьера, опубликованном в пятницу на сайте правительства Грузии.