Архив - 9/4/2019

вт, 09/04/2019 - 22:53

В Южной Осетии восстановили интернет-связь

Интернет-связь в Южной Осетии восстановлена после обрыва оптоволокна на линии Газпрома во вторник, сообщил ИА "Рес " гендиректор компании "Юг-Телеком" Григорий Кочиев.

Услугу на территории Южной Осетии предоставляют два оператора - "Остелеком" и "Юг-телеком", - оба стали испытывать во вторник днем проблемы в сети. Компания "Остелеком" впоследствии переключились на резервную линию и работала в обычном режиме.

Обрыв оптоволокна произошел около 13:00. Место аварии было найдено высоко в горах, на территории республики.

вт, 09/04/2019 - 21:17

Поединок сорван: В Цхинвале произошел инцидент между двумя именитыми боксерами

Поединок двух цхинвальских боксеров-тяжеловесов Таира Келехсаева и Ричарда Битиева, который ждали любители бокса в Цхинвале, сорван. Как сообщают очевидцы инцидента, между двумя боксерами прибывшими в Цхинвал для участия в международном турнире по профессиональному боксу "Кубок Государства Алания" произошла ссора.

"Ричард Битиев из травматического пистолета выстрелил в ноги Таиру Келехсаеву, который госпитализирован в республиканскую больницу. Битиев сразу же скрылся с места инцидента на улице Героев в Цхинвале", - сказал собеседник агентства".

вт, 09/04/2019 - 19:28

Праздник бокса в Цхинвале: Участники международного турнира «Кубок Государства Алания» прошли взвешивание

В столице Южной Осетии состоялось официальное взвешивание участников международного турнира по профессиональному боксу «Кубок Государства Алания», который пройдет в среду вечером во Дворце спорта «Олимп».

Любители бокса смогут посмотреть 12 боев именитых боксеров, среди которых Таир Келехсаев, Ричард Битиев, Алан Хугаев, Хетаг Моуравов, Александр Тибилов, Сармат Тадтаев и другие.

Зрелищным ожидается поединок двух цхинвальских боксеров-тяжеловесов Таира Келехсаева и Ричарда Битиева. В турнире примет участие и боксер с Кубы Линар Франсуа Перес.

вт, 09/04/2019 - 17:32

Гениальному осетинскому писателю Владимиру Икаеву установили бюст

Во дворе школы поселка Дменис Южной Осетии во вторник состоялось торжественное открытие памятника осетинскому писателю Владимиру Икаеву, в котором приняли участие руководство республики во главе с президентом Анатолием Бибиловым, гости из Северной Осетии, среди них - заместитель председателя правительства Руслан Икаев и другие, почитатели творчества Икаева и его родные.

Бюст открыли во дворе школы имени Владимира Икаева в Дменисе. Скульпторы – Роберт Хубаев, Тамерлан Цховребов и Сармат Зассеев.

вт, 09/04/2019 - 16:16

На оптико-волоконной линии "Газпрома" в Южной Осетии произошла авария

Авария на оптико-волоконной линии Газпрома, произошедшая во вторник, оставила без Интернета абонентов в Южной Осетии, сообщили ИА "Рес " в офисе компании "Юг-телеком". Услугу на территории республики предоставляют два оператора - "Остелеком" и "Юг-телеком", - и оба стали испытывать проблемы в сети.

Как сообщили информагентству «Рес» в офисе компании "Остелеком", они оперативно переключились на резервную линию и работают в обычном режиме. "Юг-телеком" надеется, что авария будет устранена к вечеру.

вт, 09/04/2019 - 12:31

В Цхинвале стартовал мастер-класс для журналистов с участием российского специалиста

На площадке новостного агентства "Спутник – Южная Осетия" в течение двух дней специальный корреспондент РИА-Новости Дмитрий Виноградов будет рассказывать журналистам Южной Осетии о том, как работать во время выборов.

«В республике стартовала избирательная кампания по выборам в парламент РЮО, и журналистам, возможно, будет интересно, как работать во время выборов, на что стоит, с профессиональной точки зрения, обратить внимание и каких ошибок стоит избегать», - сказал в комментарии ИА «Рес» Виноградов.

вт, 09/04/2019 - 12:18

Делегация из Южной Осетии примет участие в семинаре по инвестициям

Делегация Южной Осетии во главе с зампредседателя правительства – министром экономического развития Геннадием Бекоевым примет участие в бизнес-семинаре, который пройдет в Санкт-Петербурге 12 апреля.

вт, 09/04/2019 - 12:11

На Транскаме произошло ДТП со смертельным исходом

Дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом произошло в Рукском тоннеле во вторник утром, сообщает пресс-служба МЧС республики.

"Примерно в 9 часов 30 минут водитель транспортного средства марки LADA Kalina не справился с управлением, произошло столкновение с припаркованным в тоннеле погрузчиком. Водитель Цховребов Хасан Ильич 1946 года рождения и пассажир Бежанов Зелим Михайлович 1946 года рождения от полученных травм скончались на месте", - говорится в сообщении МЧС.

Там уточнили, что погибшие в аварии являлись жителями республики.

вт, 09/04/2019 - 10:08

Госдрамтеатр Южной Осетии на днях посетит с гастролями Владикавказ

Юго-Осетинский государственный драматический театр имени Коста Хетагурова 11 апреля выступит с гастролями во Владикавказе, сообщает пресс-служба театра.

"Артисты представят зрителям сказку для детей «Заячье счастье» и спектакль «Он, она, окно, покойник» режиссера Эдуарда Келехсаева", - отметили в пресс-службе.

Страницы