Архив - 16/4/2019

вт, 16/04/2019 - 21:30

Знаур Гассиев направил Сильви Берманн телеграмму соболезнования

Посол Республики Южная Осетия в Российской Федерации Знаур Гассиев во вторник направил телеграмму соболезнования послу Французской Республики в РФ Сильви Берманн в связи с пожаром в соборе Нотр-Дам де Пари, сообщает пресс-служба посольства.

вт, 16/04/2019 - 20:34

Анатолий Бибилов выразил поддержку народу Франции в связи с пожаром в Нотр-Дам

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов на своих страницах в социальных сетях Instagram и Facebook выразил соболезнования народу Франции в связи с пожаром в соборе Парижской Богоматери, высказав надежду на скорое восстановление этого памятника архитектуры.

вт, 16/04/2019 - 19:11

Генпрокурор Южной Осетии принимает участие в праздновании 25-летия Генпрокуратуры Абхазии

Генеральная прокуратура Республики Абхазия во вторник отметила 25-летний юбилей со дня образования, в котором приняла участие делегация из Южной Осетии. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры республики, по приглашению Генерального прокурора РА Зураба Ачба в юбилейных мероприятиях приняли участие Генеральный прокурор Южной Осетии Урузмаг Джагаев и начальник управления международно-правового сотрудничества Генпрокуратуры Василий Валиев.

Партия "Фыдыбаста" выдвинула своих кандидатов в депутаты седьмого созыва

Социалистическая партия "Фыдыбаста" на предвыборном съезде во вторник проголосовала за своих кандидатов в депутаты по единому и одномандатным округам. Партийный список возглавил лидер партии, представитель президента в парламенте республики Вячеслав Гобозов.

вт, 16/04/2019 - 17:09

Фонд «Подари крылья» помогает адаптировать «особенных детей» в обществе

В Цхинвале второй месяц работает коррекционный класс для детей с особенностями развития. Класс функционирует на базе благотворительного Фонда "Подари крылья" и уже принимает первых желающих. На данном этапе дополнительную подготовку там проходят девять детей, с которыми занимается квалифицированный психолог, владеющая методиками работы с такими детьми.

Необходимость открытия подобного класса возникла по многочисленным просьбам родителей, рассказала глава Фонда Татьяна Цховребова.

вт, 16/04/2019 - 16:48

Дань памяти и уважения к героям… В Южной Осетии отметили 85 лет со дня учреждения звания Героя Советского Союза

Героями не рождаются, героями становятся.

85 лет прошло с того дня, когда Центральный исполнительный комитет Советского Союза учредил звание "Герой Советского Союза". На Героев Советского Союза хотели походить и летчики, и ученики, и студенты. И наша маленькая в то время область была в числе лидеров, так как по численности населения мы имели восемь Героев Советского Союза.

вт, 16/04/2019 - 15:55

Праздник искусства, который продлится неделю: «Весна впечатлений» с Никасом Сафроновым в Цхинвале

В здании Юго-Осетинского государственного университета состоялось открытие персональной выставки известного живописца современности, заслуженного художника России Никаса Сафронова «Весна впечатлений».

Культурное событие привлекло внимание многих гостей. Посетителей выставки ждала уникальная возможность окунуться в многогранный мир красок маэстро Никаса Сафронова и пообщаться с самим художником.

Открытие выставки посетил и президент республики Анатолий Бибилов, представители правительства и парламента, научной и творческой интеллигенции.

вт, 16/04/2019 - 14:30

Три в одном: в Дменис появится многофункциональный объект

Сельскую администрацию, клуб и библиотеку примет под свое крыло новое универсальное двухэтажное здание, строящееся в с. Дменис Цхинвальского района. Ничего уникального в этом нет, в селах, да и в городах, давно вошло в норму размещать в одном корпусе разнопрофильные учреждения.

вт, 16/04/2019 - 12:26

В Цхинвале открывается выставка Никаса Сафронова

В музейном комплексе Юго-Осетинского государственного университета при поддержке президента Анатолия Бибилова и непосредственном содействии посольства Республики в РФ открывается персональная выставка мастера кисти Никаса Сафронова.

По данным Всероссийского центра исследований общественного мнения «Левада-Центр», Никас Сафронов входит в десятку лучших современных художников мира.

Страницы