Архив - 30/4/2019

вт, 30/04/2019 - 20:26

Госдрамтеатр Южной Осетии с "Антигоной" отправится с гастролями в Ульяновск

Художественный руководитель югоосетинского театра Тамерлан Дзудцов рассказал журналистам о выступлении драматического театра имени Коста Хетагурова на Международном фестивале адыго-абхазских театров "Кавказский меловой круг" в Майкопе.

Как отметил худрук, коллектив представил на суд жюри и зрителей спектакль "Антигона".

вт, 30/04/2019 - 19:12

Зал материнской славы откроют в Южной Осетии

Руководитель Штаба "Бессмертного полка" в Южной Осетии, министр культуры Жанна Зассеева на брифинге в Цхинвале рассказала о планах по открытию в республике Зала материнской славы.

"Мы готовим в "Бессмертном полку" открыть Зал материнской славы, который станет домом, где оживает история. Было столько интересных случаев за годы Великой Отечественной войны, когда мамы провожали своих детей на фронт. Мы сейчас чудом находим письма, которые они посылали сыновьям. Их давно нет в живых, но мы хотим, чтобы внуки этих женщин прочитали, что писали матери", - сказала Зассеева.

вт, 30/04/2019 - 19:00

Югоосетинские альпинисты покорят высочайшую точку Европы

Альпинисты из Южной Осетии посвятят свое восхождение на самый высочайший пик Европы - гору Эльбрус 160-летию со дня рождения основоположника осетинской литературы Коста Хетагурова.

Министр культуры Южной Осетии Жанна Зассеева во вторник встретилась с группой альпинистов из силовых структур республики из шести человек, которые в среду утром отправятся на покорение Эльбруса.

вт, 30/04/2019 - 18:49

Энергетики восстановили электроснабжение Южной Осетии

Республика была полностью обесточена в течение четырех часов

Ремонтники устранили аварию на ЛЭП, по которой в Южную Осетию поступает электричество, электроснабжение в республике восстановлено, сообщил агентству «Рес» гендиректора РГУП "Энергоресурс" Алан Габараев.

Авария произошла на югоосетинском участке на 6 километре трассы Цхинвал-Дзау.

Вся электроэнергия поступает в Южную Осетию из России по 110 КВт линии электропередач "Зарамаг — Северный портал — Дзау".

Еще два самовыдвиженца в Южной Осетии выбыли из предвыборной гонки

Центризбирком Южной Осетии во вторник отказал в регистрации кандидату в депутаты парламента седьмого созыва Алану Бекоеву, еще один кандидат Валентина Чабиева подала заявление в комиссию о самоотводе, сообщила агентству "Рес" секретарь избирательной комиссии Кристина Авлохова.

"На основании заключения рабочей группы кандидату Бекоеву Алану Мерабовичу от округа №7 было отказано в регистрации ", - сказала секретарь ЦИК.

вт, 30/04/2019 - 17:34

Порядка 7500 человек примут участие в шествии "Бессмертного полка" в Южной Осетии

В шествии "Бессмертного полка" в Южной Осетии 9 мая примут участие порядка 7500 человек, сообщила на брифинге в Цхинвале руководитель Штаба "Бессмертного полка" в Республике, министр культуры Жанна Зассеева.

"Мы в этом году ожидаем, что в "Бессмертном полку" будет участвовать более 7500 человек, которые должны выйти на парад с фотографиями наших соотечественников - солдат, офицеров и командиров, воевавших в годы Великой Отечественной войны. Это наша память, которой гордится народ", - сказала министр.

вт, 30/04/2019 - 16:08

Пограничники на страже рубежей Южной Осетии

10 лет назад, 30 апреля 2009 года, Россия подписала двустороннее Соглашение с Южной Осетией о совместных усилиях в охране государственной границы. Документ предусматривает, что российская сторона будет оказывать помощь государственным органам республики в подготовке кадров и в целом становлении национальной пограничной службы.

вт, 30/04/2019 - 15:48

Премьер Южной Осетии призвал подрядчиков не останавливать работы, невзирая на предстоящие праздники

Премьер Южной Осетии Эрик Пухаев провел заседание штаба по контролю за реализацией Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию на 2019 год, в работе которого приняли участие заместитель председателя правительства – министр экономического развития Геннадий Бекоев, министр строительства, архитектуры и ЖКХ Эдуард Дзагоев, его заместитель Илья Гучмазов, а также представители порядных и строительных организаций, задействованных в восстановительных работах, сообщает пресс-служба правительства.

День Победы в Южной Осетии встретят 14 ветеранов

В Южной Осетии на сегодняшний день проживает 14 ветеранов Великой Отечественной войны, к сожалению не все из них смогут посетить праздничные торжества по случаю празднования 74-ой годовщины Великой Победы, сообщила на брифинге в Цхинвале руководитель штаба «Бессмертный полк» в Республике, министр культуры Жанна Зассеева.

Страницы