Архив - 7/4/2019

вс, 07/04/2019 - 21:41

Итоги недели в ленте новостей ИА "Рес": воскресенье, 7 апреля

Самые интересные события прошедшей недели, о которых сообщало агентство "Рес": подводим итоги

• Южная Осетия и Россия готовы к заседанию МПК, которое пройдет в Цхинвале в середине апреля. Президент Анатолий Бибилов принял в понедельник замминистра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Игоря Кошина, прибывшего в Цхинвал с рабочим визитом. Глава республики отметил, что была проделана большая работа по подготовке к заседанию Межправительственной комиссии (МПК) по социально-экономическому сотрудничеству между Республикой Южная Осетия и Российской Федерацией.

вс, 07/04/2019 - 17:31

Партия "Единство народа" выдвинула своих кандидатов по единому и одномандатным округам

Социалистическая партия "Единство народа" на V внеочередном съезде партии утвердила списки кандидатов в депутаты по единому избирательному округу и одномандатным округам.

По единому избирательному округу партия выдвинула 15 человек, по одномандатным избирательным округам - 13.

Возглавил список кандидатов по единому избирательному округу лидер партии Владимир Келехсаев.

вс, 07/04/2019 - 14:00

Анатолий Бибилов посетил Первенство России по вольной борьбе во Владикавказе

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов посетил Первенство России по вольной борьбе среди юниоров до 21 года, посвященное памяти заслуженного тренера России Казбека Дедегкаева.

В соревнованиях, которые проходили во Владикавказе, участвовали спортсмены из 39 регионов Российской Федерации.

Как передает пресс-служба президента, глава государства принял участие в торжественном открытии спортивного мероприятия и награждении спортсменов.

Приветствуя атлетов, Анатолий Бибилов отметил высокий уровень соревнований.

вс, 07/04/2019 - 13:44

Глава Южной Осетии поздравил Валентину Матвиенко с днем рождения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Валентину Матвиенко с днем рождения.

«От всей души поздравляю Вас с юбилейным днем рождения, - говорится в поздравительном послании. - Ваша жизнь – яркий пример того, как ум, инициатива и трудолюбие приносят человеку успех и заслуженное уважение.

Сегодня Ваши неиссякаемая энергия, целеустремленность и принципиальность позволяют Вам успешно применять накопленный бесценный опыт на посту Председателя Совета Федерации.

вс, 07/04/2019 - 11:18

Православные Южной Осетии отмечают Благовещение

Православные христиане в воскресенье встречают один из главных церковных праздников - Благовещение Пресвятой Богородицы. Это один из 12 двунадесятых христианских праздников, связанных с событиями земной жизни Иисуса Христа и Девы Марии.

Ежегодно его справляют 7 апреля - ровно за девять месяцев до Рождества Христова.

В этот день в храмах Южной Осетии проходят божественные литургии, кроме того, постящимся в честь праздника разрешается употребить в пищу рыбу и выпить немного вина.

вс, 07/04/2019 - 11:00

Целая эпоха. Александр Беппиев - обувщик 7-го разряда

Проходя мимо здания "Ателье мод" на углу Исака и Октябрьской и заглянув в первую открытую форточку, можно заметить сапожника, который, съежившись в углу своей маленькой мастерской, работает над обновлением очередной обуви от заказчика.

Ремонт обуви - смысл всей его жизни

вс, 07/04/2019 - 09:02

Михаил Чернов о "Ресе": большое видится на расстоянии

Сайту Информационного агентства "Рес" исполнилось 16 лет.

Большое видится на расстоянии. 16 лет назад был запущен сайт Государственного информационного агентства "Рес". Все эти годы сайт "Рес" рос, совершенствовался, отражал все, что происходит в осетинском государстве, жил тем, что происходит в Республике, ее счастьем и горестями, победой и объективными трудностями государства и его народа.

Анатолий Бибилов поздравил с юбилеем Станислава Кочиева

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил лидера Коммунистической партии республики Станислава Кочиева с днем рождения.

Почетный член Коммунистической партии Южной Осетии отмечает 7 апреля 65 лет.

Президент в ходе личной встречи отметил большие заслуги Кочиева в государственном строительстве.

вс, 07/04/2019 - 00:46

Официальному сайту информационного агентства "Рес" исполняется 16 лет!

Апрель 2003 года. Южная Осетия в тисках информационной блокады, почти без электроэнергии и природного газа. В соседней Грузии власть Шеварднадзе доживает последние месяцы. Уже взят курс на реабилитацию Гамсахурдиа, которого сам же Шеварднадзе ранее объявлял "провинциальным фашистом".