Архив - 12/3/2010

пт, 12/03/2010 - 19:02

МИД РЮО: Визиты в Южную Осетию не могут рассматриваться, как продолжение визитов в Грузию

Выступление спецпредставителя Генсекра ООН по правам человека внутренне перемещенных лиц г-на Вальтера Келин на 13-й сессии Совета ООН по правам человека, в котором он комментирует свой визит в Южную Осетию, получил в республике негативную реакцию и вызвал удивление. По данному вопросу ИА «Рес» обратилось за комментарием к министру иностранных дел РЮО Мурату Джиоеву. По его словам, в Южной Осетии, куда г-н Келин приехал со стороны РФ, были созданы все условия для его работы и возможность посещения любого уголка республики, который он пожелал посмотреть.

пт, 12/03/2010 - 18:54

При утере паспорта граждане РЮО смогут вернуться на родину по разовому свидетельству

Правительство Южной Осетии утвердило положение об оформлении разового свидетельства на возвращение (въезд) в Республику Южная Осетия.
«Настоящее Положение регулирует порядок оформления документа, дающего гражданину РЮО право на возвращение в республику в случае утраты документа удостоверяющего личность гражданина РЮО вне пределов республики», - пояснил на заседании глава МИД РЮО Мурат Джиоев.

пт, 12/03/2010 - 18:53

Правительство РЮО приняло ряд законопроектов

В Правительстве Республики Южная Осетия состоялось очередное заседание правительства под председательством Вадима Бровцева. В совещании принял участие глава Администрации Президента РЮО Арсен Гаглоев.
На обсуждение кабинета министров было вынесено восемь вопросов, один из которых (Об утверждении Положения «О фонде социального развития Комитета по налогам и сборам РЮО») перенесен на следующее заседание.
Министр иностранных дел РЮО Мурат Джиоев предложил дополнительно включить в повестку дня вопрос об утверждении размеров оплаты суточных расходов сотрудникам посольства РЮО в Абхазии и для сотрудников МИД, которые отбывают в командировки в Северную Осетию.

пт, 12/03/2010 - 17:56

Зинаида Гобозова: Безопасность на дороге обязаны в первую очередь обеспечивать сами автомобилисты

Блиц-опрос: За последнее время участились ДТП на дорогах РЮО. Только за последние два на югоосетинском участке ТрансКАМа произошли две серьезные аварии. Как на Ваш взгляд обеспечена безопасность на дорогах республики?

Эдуард Цховребов, пенсионер, житель г. Цхинвал:

пт, 12/03/2010 - 14:32

Житель Цхинвала скончался от передозировки наркотиками

Передозировка наркотиками стала причиной смерти жителя г. Цхинвал Вячеслава Биченова. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» заместитель Генерального прокурора РЮО Эльдар Кокоев, вчера около полуночи Биченов без признаков жизни был доставлен Республиканскую соматическую больницу (РСБ).
«11 марта 2010 г. около 23:10 в приемное отделение РСБ был доставлен Биченов Вячеслав Нугзарович 1980 г.р., военнослужащий Министерства обороны РЮО. При осмотре врачи констатировали смерть Биченова.

пт, 12/03/2010 - 12:33

В семинар-совещании фестиваля «Российская студенческая весна» примет участие представитель Южной Осетии

Представитель Российского Союза Молодежи в Южной Осетии Роман Джиоев примет участие в работе 18 -го Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна. Семинар-совещание руководителей региональных делегаций пройдет 24-26 марта в Нальчике. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщила Алла Гагиева, начальник информационно-аналитического отдела Министерства образования, науки и молодежной политики РЮО.

пт, 12/03/2010 - 10:55

Пограничные стройки Южной Осетии

Строительство военных городков для Погрануправления ФСБ России в Южной Осетии ведется ускоренными темпами во всех районах республики. Наиболее активно сейчас работа ведется в населенном пункте Знаур. Как рассказал корреспонденту ИА «Рес» начальник участка Хамид Имадаев, в этом году строительство городка будет полностью завершено.
«Мы начали здесь работу в последней декаде августа 2009-го года. На территории городка будет три жилых дома, двухэтажное служебное помещение, гараж, складские помещения, заправочный пункт, скважина, отдельный водопровод, водоохранная зона. Жилая зона будет отделена забором от служебной территории, будут отдельные въезды, отдельные площадки для транспорта. Получится маленький гарнизон», - рассказывает Имадаев.

пт, 12/03/2010 - 10:21

Андрей Нестеренко: Разного рода «стратегии», какими бы «красивыми» они ни были, едва ли способны что-либо радикально изменить

Ответ официального представителя МИД России А.А.Нестеренко на вопрос СМИ в связи с заявлением Высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности/заместителя Председателя Еврокомиссии К.Эштон

293-11-03-2010

Вопрос: 10 марта Высокий представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности/заместитель Председателя Еврокомиссии К.Эштон сделала заявление, в котором от имени Евросоюза высказаны некоторые оценки по поводу принятой в Грузии так называемой «Стратегии в отношении оккупированных территорий: вовлечение через сотрудничество». А каково отношение российской стороны к Стратегии?

Ответ: В России, как и в ЕС, обратили должное внимание на этот документ.