Архив - 2/3/2010

вт, 02/03/2010 - 18:20

Увеличилось количество автобусных рейсов по маршруту Цхинвал - Владикавказ

Количество автобусных рейсов между Республикой Южной Осетией и Республикой Северная Осетия-Алания увеличилось. Как сообщили корреспонденту ИА «Рес» в пресс-службе Правительства РЮО, с марта Государственное унитарное предприятие «Управление автотранспортом (УАТ) – Южная Осетия» перешел на летний режим работы.
«По маршруту Владикавказ – Цхинвал автобусы теперь выходят на линию с 8.00 вместо 9.00. С интервалом в 1 час из Цхинвала во Владикавказ уходят 4 рейса, в ближайшее время их количество будет доведено до 5», - пояснили в пресс-службе.

вт, 02/03/2010 - 17:54

Джамболат Козаев: Отсутствие сельхозуборочной техники затрудняет работу фермеров

Около 600 гектаров земли будут вспаханы государственным предприятием «Ир-Агропромсервис» и засеяны яровыми культурами. Об этом ИА «Рес» сообщил начальник Управления сельского хозяйства Министерства экономического развития РЮО Джамболат Козаев. Он отметил, что на сегодняшний день с администрациями районов РЮО подписаны соглашения, сейчас готовятся договора как с частными лицами, так и фермерами об оказании им помощи силами «Ир-Агропромсервиса».

вт, 02/03/2010 - 17:40

Валерий Бибилов: «Компенсации выплачены жителям сел, попавших в зону грузинской агрессии»

Вопросы выдачи компенсаций гражданам Республики Южная Осетия, потерявшим имущество в ходе грузинской агрессии в августе 2008-го года, остаются актуальными по сей день. Особенно остро эта проблема стоит в районах республики.
«Компенсации по возмещению утраченного в ходе грузинской агрессии имуществу получили жители тех сел, которые попали в зону грузинской агрессии», - сообщил корреспонденту ИА «Рес» заместитель главы Цхинвальского района Валерий Бибилов.

вт, 02/03/2010 - 14:49

В Цхинвале прошел вечер памяти известного поэта Таймураза Хаджеты

В Цхинвале прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный памяти талантливого осетинского поэта Таймураза Хаджеты (Таймураз Джуссоев (1945 - 1996). Вспомнить выдающегося поэта пришли друзья и близкие поэта, представители интеллигенции Республики Южная Осетия и Республики Северная Осетия – Алания, студенты, учащиеся Цхинвальских школ, те, кто знаком с творчеством поэта и просто ценители настоящего искусства.

вт, 02/03/2010 - 12:49

В Южной Осетии открылся турнир по вольной борьбе

В Цхинвале стартовал турнир по вольной борьбе среди военнослужащих Министерства обороны Республики Южная Осетия. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе МО РЮО, турнир проводится для популяризации спорта и повышении физической подготовки военнослужащих.
«По итогам турнира будет определяться уровень спортсменов, для участия сильнейших из них в следующих первенствах республики», - отметили в пресс-службе.

вт, 02/03/2010 - 12:39

Эдуард Кокойты выразил соболезнования Президенту Республики Чили Мишель Бачелет

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты направил телеграмму с соболезнованиями Президенту Республики Чили Мишель Бачелет в связи с разрушительным землетрясением в Чили, повлекшем многочисленные человеческие жертвы.
В телеграмме, в частности, говорится:

«Глубоко потрясен вестью о разрушительном землетрясении в Чили, повлекшем многочисленные человеческие жертвы. Слепая стихия унесла жизни сотен людей, поселила в семьях горе и страдание.

Юго-осетинские студенты готовят видеокнигу «Солдат победившей войны»

К 65-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Южной Осетии готовят видеокнигу «Солдат победившей войны». Как рассказала корреспонденту ИА «Рес» Декан факультета филологии и журналистики ЮОГУ Элисо Гаглоева, в подготовке материалов принимают участие студенты третьего и четвертого курсов.
«В рамках масштабной акции «65 добрых дел – 65-ой Победной Весне», нашим студентам поручено документировать рассказы юго-осетинских ветеранов о том, как они сражались на полях Великой Отечественной войны», - сказала Гаглоева.

вт, 02/03/2010 - 10:44

Юго-осетинские резервисты приняли участие в мобилизационных занятиях

Резервисты Вооруженных сил Южной Осетии приняли участие в плановых занятиях, сообщили ИА «Рес» в пресс-службе Министерства обороны РЮО. Здесь уточнили, что согласно плана боевой и тактической подготовки ВС, занятия проводились на базе 7-го стрелкового батальона МО РЮО в конце февраля.
«Занятия прошли с привлечением мобилизационного состава, прикрепленного к данному батальону. Предварительно всем резервистам были разосланы повестки», - сообщили в пресс-службе.