Архив - 1/3/2010

пн, 01/03/2010 - 18:15

В Ленингорском районе РЮО открылось отделение Нацбанка

Отделение Национального банка Южной Осетии открыто в Ленингорском районе республики. Оно выполняет операции по приему и отправлению денежных средств как в Россию, так и другие страны – все банковские операции за исключением кредитования, так как пока нет кредитного отдела, который планируется открыть в ближайшее время.

пн, 01/03/2010 - 18:14

Алан Гаглоев: Я всем сердцем желаю, чтобы возродились и добрые традиции моей молодости

Цхинвальцы о Цхинвале.

Алан Гаглоев, житель Цхинвала, 1937 г.р.:

Цхинвал моей юности очень красив. На Театральной площади, где сейчас здание Правительства, располагался Дом Советов. За ним стоял книжный магазин, а дальше - библиотека и кафе.
Спорт в то время был очень развит. В моем классе не было ни одного учащегося, у которого не было спортивного разряда по какому-либо виду спорта.
Я учился в Цхинвальской средней школе № 2, которая была мужской школой.

В Южной Осетии стартовала акция «65 добрых дел - 65-ой Победной Весне»

В Цхинвале прошло заседание Комиссии по подготовке государственных мероприятий под руководством советника Президента РЮО Жанны Зассеевой. На встрече также присутствовали главы и представители министерств и ведомств республики, районных администраций, а также председатель городского Союза ветеранов Евгений Дьяконов.

пн, 01/03/2010 - 16:17

Югоосетинские спортсмены примут участие в соревнованиях первенства Осетии

Югоосетинские спортсмены примут участие в соревнованиях первенства Осетии по вольной борьбе имени Сослана Андиева. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» тренер команды Тамерлан Кочиев, соревнования пройдут третьего марта во Владикавказе.
«На соревнованиях Юг Осетии будет представлять команда спортсменов из 14 человек, в возрастной категории 14 -15 лет. По результатам этих соревнований будут отобраны лучшие спортсмены, которые будут представлять Осетию на турнире в сентябре этого года в Москве», - сказал тренер.

пн, 01/03/2010 - 13:04

В Цхинвале пройдет юбилейный вечер Таймураза Хаджеты

В Цхинвале пройдет литературно-музыкальный вечер, посвященный 65-летнему юбилею выдающегося осетинского поэта Таймураза Хаджеты, сообщила ИА «Рес» замминистра культуры РЮО Джульетта Джеранова.
«В литературно-музыкальном вечере примут участие представители Союза писателей Республики Южная Осетия, актеры Югоосетинского государственного драматического театра, студенты факультета журналистики из Республики Северная Осетия – Алания и др.», - сказала Джеранова.

пн, 01/03/2010 - 10:31

Югоосетинским СМИ необходимо пройти перерегистрацию

Уважаемые руководители средств массовой информации Республики Южная Осетия!
Доводим до Вашего сведения, что в связи с реорганизацией структуры Правительства РЮО и образования на базе Министерства информации и печати РЮО и Министерства связи и информатизации РЮО нового ведомства — Госкомитета информации, связи и массовых коммуникаций РЮО уведомляем о необходимости прохождения перерегистрации действующих в Республике СМИ.

пн, 01/03/2010 - 10:29

В Цхинвале планируется открытие филиала Академии геополитических проблем

26 февраля Южную Осетию посетила делегация международной Академии геополитических проблем. В Цхинвале гостей принял мэр Цхинвала Герасим Хугаев, - сообщили ИА «Рес» в пресс-службе мэрии города. Делегацию возглавил президент Академии, депутат Государственной Думы РФ Леонид Ивашов.
По информации пресс-службы, в состав делегации также вошли вице-президент и генеральный директор Академии Вера Астенникова, действующий член АГП, руководитель аналитического центра Северного Кавказа Мухтар Газзаев и руководитель аналитического центра по РСО-Алания Алик Золоев.

пн, 01/03/2010 - 09:31

В Южной Осетии появится новый код мобильной связи

Новый код мобильной связи (929) начнет функционировать в Южной Осетии в ближайшее время. Генеральный директор ЗАО «Остелеком» Аслан Кутаров сообщил ИА «Рес», что «введение ресурса нумерации в коде (929) обусловлено тем, что номерная емкость нумерации в коде (928) закончилась».
«Нумерация в коде (929) также присутствует в ряде регионов Российской Федерации. Расценки на услуги мобильной связи в сети «Остелеком» сопоставимы с аналогичными расценками во многих регионах России, в том числе северокавказском, в частности, Северной Осетии. Компания «Остелеком» предоставляет своим абонентам голосовые услуги и дополнительные сервисы по самой оптимальной стоимости», - сказал Кутаров.

пн, 01/03/2010 - 08:19

МККК начинает реализацию сельскохозяйственной программы в Южной Осетии

Международный Комитет Красного Креста (МККК) начинает сегодня реализацию сельскохозяйственной программы для оказания поддержки сельскому населению, пострадавшему в результате вооруженного конфликта 2008 года. Около 4'000 семей (примерно 10'000 человек) получат пакет, состоящий из картофеля, семян овощей, удобрений и инсектицидов. Раздача сельскохозяйственной помощи направлена на повышение урожайности овощных и садовых культур в сельской местности, от чего зависит продовольственное обеспечение большого количества людей.