Архив - 6/3/2010

Осетины на фронтах Великой Отечественной войны. Григорий Кокоев

К 65-летию Великой Победы
Григорий Кокоев, 1922 г.р., ветеран Великой Отечественной войны:
Я жил тогда в селе. Так как у нас не было радио, о войне я узнал по слухам. Я помню, был воскресный солнечный день, когда началась война. Мужчины нашего села, не дожидаясь повестки, сразу же ушли добровольцами на фронт.
На фронт я ушел 24 октября 1941 года. Меня отправили сразу же в Сталинград. Там я прослужил до августа 1942 г. Служил я в пятой военно-десантной бригаде. На пароходе нас отправили в Москву, так как на поезде невозможно было добраться.

сб, 06/03/2010 - 11:09

В Южной Осетии работают независимые эксперты из Европейского Совета

Сегодня в Южную Осетию прибыли с двухдневным визитом независимые эксперты из Европейского Совета Брюс Пегг и Николас Сэбире. В Цхинвале у экспертов запланированы встречи с представителями правоохранительных органов Южной Осетии, с освобожденными грузинской стороной гражданами Южной Осетии Львом Теховым, Павлом Теховым и Ахмедом Казиевым. В настоящее время эксперты встречаются с родственниками похищенных и без вести пропавших граждан РЮО.

сб, 06/03/2010 - 10:01

Госдума РФ подарила книги Министерству культуры РЮО

Комитет по культуре Государственной думы Российской Федерации во главе с председателем комитета, депутатом Госдумы РФ Григорием Ивливым выделил для министерства культуры РЮО книги. Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщили в пресс-службе министерства культуры РЮО.