Архив - 16/3/2010

вт, 16/03/2010 - 19:38

Зураб Кабисов: «В кратчайшие сроки завершится программа нового строительства»

Председатель Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов утверждает, что в конце мая 2010-го года завершатся основные восстановительные работы по разрушенному частному сектору г. Цхинвал. Об этом Кабисов заявил на прошедшей сегодня в ИА «Рес» пресс-конференции.
В начале пресс-конференции Кабисов рассказал журналистам об имеющихся проблемах в сфере восстановления, и о том, как протекает строительный процесс в 2010 году.

вт, 16/03/2010 - 18:51

МВД Южной Осетии не допустит беспорядков

Мэрия г. Цхинвал запретила проведение митинга в городе 20 марта этого года. Отказ связан с тем, что заявления на проведение манифестации были поданы с нарушениями действующего законодательства. В частности, организаторы митинга в Цхинвале пожелали остаться неизвестными. Призывы выйти на улицу инспирированы грузинскими спецслужбами и их временно окопавшимися в Москве соратниками из числа осетинских перебежчиков.

вт, 16/03/2010 - 18:48

Мэр Цхинвала: Отказ в разрешении на проведение данного мероприятия не преследует цель помешать кому-то высказать мнение

Сегодня состоялась встреча Главы Администрации города Цхинвал Герасима Хугаева с журналистами югоосетинских средств массовой информации. В ходе встречи состоялась беседа, основанная часть которой была посвящена намеченному на 21 марта митингу оппозиции.
Как подчеркнул Хугаев, Республика Южная Осетия является свободным, демократическим государством, в котором гарантирована свобода собраний, митингов, уличных шествий и демонстраций. Для реализации этого права желающие граждане или группа лиц должны обратиться в администрации тех населенных пунктов, где намечается проведение этих мероприятий.

вт, 16/03/2010 - 15:19

Югоосетинская часть ТрансКАМа расчищена от снега

Югоосетинская часть Транскавказской автомагистрали полностью расчищена от снега и готова к возобновлению дорожного движения. Как сообщил корреспонденту ИА «Рес» глава МЧС РЮО осталось завершить расчистку североосетинской части ТрансКАМа.
«Снегопады прекратились. Дорога полностью расчищена со стороны Южной Осетии, осталось только завершить расчистку дороги со стороны РСО-Алании. На данный момент МЧС Северной Осетии проводит отстрел лавин и расчистку дороги», - сказал Бибилов.

вт, 16/03/2010 - 15:01

В Южной Осетии появятся новые автомобильные номерные знаки

Парламент Республики Южная Осетия дал согласие Министерству финансов РЮО на финансирование МВД Южной Осетии на сумму 4 млн. рублей. Этот вопрос рассматривался на заседании Президиума Парламента РЮО. В работе заседания приняли участие министр финансов РЮО Ирина Сытник, начальник УГАИ МВД РЮО Алан Джиоев и начальник финотдела МВД РЮО Петр Келехсаев. Было отмечено, что данные средства требуются для приобретения государственных автомобильных номерных знаков.

вт, 16/03/2010 - 13:58

В Южной Осетии будет введен новый телекомплекс Государственной телерадиокомпании «Ир»

В Цхинвале будет введен в эксплуатацию новый телекомплекс Государственной телерадиокомпании «Ир». Об этом корреспонденту ИА «Рес» сообщил системный инженер проекта нового телекомплекса ГТРК «Ир», представитель компании «Valex engineering» Андрей Варламов.
«Все оборудование нового телекомплекса, которое мы будем устанавливать здесь в Южной Осетии, является оборудованием вещательного уровня - уровня broadcast», - сказал Варламов.

вт, 16/03/2010 - 13:39

В Южной Осетии вышла в свет книга «Методическая помощь преподавателям»

Министерство образования, науки и молодежной политики РЮО выпустило второй том книги «Методическая помощь преподавателям» на осетинском языке. Как рассказала ИА «Рес» главный специалист по национальным компонентам Министерства образования Заира Котаева, книга создавалась с целью оказать помощь преподавателям осетинского языка и литературы.

вт, 16/03/2010 - 12:41

Эдуард Кокойты подписал Указ О награждении Орденом Дружбы Каминского А.В.

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты подписал Указ О награждении Орденом Дружбы Анатолия Каминского.
"За большой личный вклад в развитие отношении дружбы между народами Республики Южная Осетия и Приднестровской Молдавской Республики, заслуги в укрепление межпарламентского сотрудничества и в связи с 60-летием со дня рождения наградить Орденом Дружбы Каминского Анатолия Владимировича – Председателя Верховного Совета Приднестровской Молдавской Республики", - сказано в Указе Главы государства.

вт, 16/03/2010 - 12:34

Судебный процесс над экс-министром образования РЮО перенесен на 19 марта 2010 г.

15-го марта в здании Цхинвальского городского суда состоялось судебное слушание по делу экс-министра образования РЮО Аллы Джиоевой, обвиняемой в превышении своих должностных полномочий и подделке документов министерства образования РЮО. Приговор так, и не вынесен. После двухчасового процесса, прокурор ходатайствовал о том, чтобы отложить процесс на 19 марта, в связи с тем, что не все потерпевшие явились в суд.

вт, 16/03/2010 - 10:42

ГТРК «Ир» - 16 лет в телеэфире

Сегодня исполнилось 16 лет со дня создания югоосетинской государственной телерадиокомпании «Ир». Деятельность югоосетинского телевидения охватила самый важный временной период, вместивший в себя, по сути, разные исторические эпохи. Роль тележурналистов была и остается очень важной – именно они наглядно и объективно информируют народ республики о наиболее значимых событиях во всех сферах: экономике, политике, социальной и общественной жизни, науке и культуре.

Страницы