Архив - 22/3/2010

пн, 22/03/2010 - 18:33

В Цхинвале стартовал футбольный турнир

В Цхинвале проходит Открытое Первенство Республики Южная Осетия по мини-футболу. В футбольном турнире принимают участие семь команд. Среди них футбольная команда из г. Архангельска под руководством Владислава Жгилева, директора спортивного фонда «Согласие» г. Архангельска, а также футбольные команды столицы и районов республики Южная Осетия.

пн, 22/03/2010 - 18:32

Президент Южной Осетии посетил строительные объекты Цхинвала

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты выехал сегодня на объекты восстановления в Цхинвале. Главу государства в рабочей поездке сопровождали 1-ый заместитель Председателя Правительства РЮО Александр Зелиг, Председатель Госкомитета по реализации проектов восстановления РЮО Зураб Кабисов, глава ГУП «Дирекция по реализации национальных приоритетных проектов» Исмаил Каримов и другие.

пн, 22/03/2010 - 17:39

Президент РЮО провел совещание с представителями силовых структур республики

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты провел совещание с руководителями силовых ведомств. В совещании принял участие Председатель Правительства РЮО Вадим Бровцев.
В начале совещания Эдуард Кокойты отметил, что народ Южной Осетии в очередной раз проявил высокую политическую культуру: «Наш народ хорошо разбирается, кто и с какой целью пытается дестабилизировать ситуацию вокруг ЮО, кто и какие политические цели преследует, организуя разного рода акций», - отметил глава государства, комментируя информацию ряда СМИ о запланированном на 20 марта митинге «оппозиции» в Цхинвале.

пн, 22/03/2010 - 16:28

Эдуард Кокойты: Нам в любом случае нужно обезопасить наших граждан

Сюжет, подготовленный грузинским телеканалом «Имеди» не был просто информационной провокацией и не надо быть наивными в этом отношении, - заявил сегодня Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты на совещании с руководителями силовых ведомств республики. По его мнению, «это выброс информации с той целью, чтобы отработать некоторые свои действия».

пн, 22/03/2010 - 14:59

Подача газа из России в Южную Осетию находится под угрозой

Причиной аварии на газопроводе Дзуарикау-Цхинвал стали нарушения в ходе его строительства. Об этом в Цхинвале на совещании с главами силовых ведомств заявил Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты.
По его словам, «таких сюрпризов надо ожидать еще много, так, как при строительстве были допущены безобразнейшие нарушения.
«Из-за того, что при прокладке трубы не были учтены нормы и требования сейчас должен страдать народ Южной Осетии», - сказал Президент.

пн, 22/03/2010 - 14:15

Независимые эксперты СЕ продолжили свою работу в Цхинвале

В Южной Осетии работают независимые эксперты из Европейского Совета Брюс Пегг и Николас Сэбире. Как сообщил ИА «Рес» уполномоченный по правам человека при президенте РЮО Давид Санакоев, эксперты будут находится в Цхинвале до 25 марта.
«У них запланированы встречи с родственниками без вести пропавших граждан Южной Осетии. В ходе встреч представители СЕ намерены получить информацию об обстоятельствах захвата граждан РЮО, а также сведения об их судьбе, которыми располагают их родственники», - сказал Санакоев.

пн, 22/03/2010 - 10:44

Авария на газопроводе Дзуарикау – Цхинвал

Подача газа из России в Южную Осетию находится под угрозой в связи грязевым оползнем, сошедшим в ночь на 22 марта в районе села Нижний Зарамаг в Северной Осетии.
Как сообщил ИА «Рес» гендиректор ГУП «Энергоресур - Южная Осетия» Алан Габараев, грязевая сель задела территорию газоизмерительной станции «Зарамаг» (ГИС) магистрального газопровода Дзуарикау-Цхинвали, по которому из России в Южную Осетию поступает природный газ.

пн, 22/03/2010 - 10:22

Посольство РЮО в РФ направило поздравление по случаю празднования Навруз

Его Превосходительству господину Сейеду Махмуд Реза Саджади, Чрезвычайному и Полномочному Послу Исламской Республики Иран в Российской Федерации

Ваше Превосходительство, господин Посол!
Свидетельствуя Вам свое высокое уважение, имею честь направить искренние пожелания по случаю празднования Навруза.
Этот праздник, являющийся первым днем иранского календаря, символизирующий «новый день» и начало весны, уходящий своими корнями в древнейшую историю Ирана и иранского народа, является величайшим культурным наследием Ирана, одним из знаменательных праздников всего мира.

пн, 22/03/2010 - 10:03

МИД РЮО поздравило Сергея Лаврова с юбилеем

Министерство иностранных дел Республики Южная Осетия направило поздравление Министру иностранных дел Российской Федерации Сергею Лаврову по случаю его 60-летия.
В поздравлении, в частности, говорится:
От имени Министерства иностранных дел Республики Южная Осетии и от себя лично имею честь направить самые искренние поздравления в связи с Вашим юбилеем.