Архив - 30/3/2010

вт, 30/03/2010 - 19:30

Грузия освободила еще одного гражданина Южной Осетии и двоих граждан России

Грузинские власти освободили троих заключенных, двое их которых Заурбек Хестанов 1986 г. р., уроженец г. Алагир РСО – Алании и Тимур Амзоев 1950 г. р., уроженец г. Дзержинск Нижегородской области являются гражданами РФ, а Гонери Торошелидзе 1981 г.р., уроженец с. Арцев, гражданин РЮО.
На границе Южной Осетии с Грузией, в населенном пункте Эргнет, состоялась передача заключенных представителям пограничной службы КГБ РЮО.

вт, 30/03/2010 - 19:09

Накануне Женевских дискуссий Грузия провела пиар-акцию по освобождению граждан Южной Осетии

29 марта из грузинских тюрем освобождены трое граждан Южной Осетии. Представители СМИ в Цхинвале встретились с бывшими заключенными.
Житель Цхинвала, Геннадий Плиев, 1975 г.р., был захвачен вооруженной группой людей на окраине Цхинвала 3 месяца назад.
По словам Плиева, после задержания на приграничной с Грузией территории Южной Осетии, его избили люди в военной форме. Позже ему предъявили обвинение в незаконном хранении и ношении оружия.

вт, 30/03/2010 - 17:32

Вопросы охраны природных ресурсов обсуждались на встрече у Президента РЮО

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял председателя комитета по природным ресурсам при министерстве экономического развития РЮО Виталия Дзеранова.
На встрече обсуждались вопросы усовершенствования природоохранных мер в республике. По словам Президента, в 2010 году на эти цели будут выделены дополнительные средства.

вт, 30/03/2010 - 17:09

В Южной Осетии ужесточат наказания за распространение наркотиков и вождение автотранспорта в нетрезвом состоянии

Борьба с распространением и употреблением наркотиков, а также управлением автотранспортом в нетрезвом состоянии стала темой обсуждения на совещании у Президента Республики Южная Осетия Эдуарда Кокойты. В совещании также приняли участие представители правоохранительных органов и президентской администрации, а также депутаты Парламента РЮО.

вт, 30/03/2010 - 16:48

В Москве состоялось заседание Межведомственной комиссии

30 марта 2010 года в Москве состоялось заседание Межправительственной комиссии (МВК) по социально-экономическому сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия.
В ходе заседания стороны обсудили итоги проделанной работы по восстановлению объектов, разрушенных в результате грузинской агрессии августа 2008 года, и строительству новых объектов на территории Республики Южная Осетия.

вт, 30/03/2010 - 16:40

Обращение к журналистскому сообществу участников Круглого стола

По итогам Круглого стола «Роль и место медиа-сообщества в укреплении российско-югоосетинского сотрудничества» завершившего свою работу в Цхинвале, было принято обращение к журналистскому сообществу. В котором, в частности, говорится:
"В этом году наша республика будет отмечать свое 20-летие. В жестоком противостоянии с Грузией Южная Осетия отстояла свою независимость, цена которой — тысячи погибших, беженцев, разрушенные и сожженные села и наша столица Цхинвал.
Победа далась нелегко. И она была бы невозможна без России, страны, усилиями которой наступил мир и нормализовалась обстановка, благодаря чему народ нашей республики начал восстановление разрушенной инфраструктуры, укрепление своей государственности. Не все просто. Республика сталкивается с новыми неизбежными проблемами, замедляющими динамику восстановительных работ, сказывающимися на социальной, экономической сферах.

вт, 30/03/2010 - 16:38

Грузинские власти освободили троих заключенных граждан Южной Осетии

Власти Грузии освободили троих задержанных грузинскими силовыми структурами граждан Южной Осетии. Двое из них - житель Цхинвала Геннадий Плиев и житель села Дидмуха Вадим Тадтаев были похищены с территории Южной Осетии и обвинены в хранении и ношении оружия. Еще одна гражданка Южной Осетии Хатуна Чараева, жительница Ленингорского района, была задержана в Тбилиси по обвинению в хранении фальшивых долларов.

вт, 30/03/2010 - 16:33

Медиа-клуб «Ир»: начало долгого пути

В Цхинвале состоялась презентация Медиа-клуба «Ир». Его председатель Ирина Гаглоева заявила ИА «Рес», что Медиа-клуб призван привлечь большее внимание к Южной Осетии, внутренним процессам, культуре республики, укрепить связи информационных ресурсов РФ и Южной Осетии и направить общие возможности на создание позитивного и объективного образа республики.
Она добавила, что в планах клуба приглашать в республику журналистов, политологов, проводить научно-практические конференции. Ближайшая конференция, на тему исторического сотрудничества Южной Осетии и России намечена на июнь.

вт, 30/03/2010 - 14:30

Посольство РЮО в РФ соболезнует семьям погибших

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации выразило соболезнование семьям и близким погибших в результате чудовищных террористических акций, совершенных утром 29 марта на станциях московского метрополитена, и искреннее сочувствие всем пострадавшим.

вт, 30/03/2010 - 12:15

Эдуард Кокойты принял рабочую группу Счетной Палаты России

Президент Республики Южная Осетия Эдуард Кокойты принял рабочую группу Счетной Палаты Российской Федерации, которая прибыла в республику по приглашению руководства РЮО.
«Мы приглашаем Счетную Палату РФ к сотрудничеству, чтобы навести определенный порядок в восстановительных процессах, потому что есть проблемы особенно с теми подрядчиками, которые зарегистрированы на территории РФ», - сказал Эдуард Кокойты, открывая встречу.
Президент подчеркнул, что РФ в полном объеме выполняет взятые на себя обязательства по финансированию строящихся объектов в рамках программы, утвержденной МВК и Минрегионразвития РФ.

Страницы