Архив - 15/3/2010

пн, 15/03/2010 - 22:44

Алан Джигкаев, бывший идеолог нынешней оппозиции: Будет митинг, будут жертвы, и во всем этом они обвинят власти РЮО

- Алан Ростомович, Вы были известны как один из участников московской-осетинской оппозиции т.н., но Вы покидаете вдруг ряды оппозиции и выступаете даже ее оппонентом. Как вы прокомментируете это?

- Это я могу прокомментировать следующим образом. Мое появление в Южной Осетии было обусловлено двумя такими причинами: первое несогласие с планами оппозиции, а второе это угроза моей личной безопасности. А то, что я не был не согласен с планами оппозиции, это я высказал еще в конце 2008 года. Где-то в ноябре я порвал все отношения с московской осетинской оппозицией, не состоял в их рядах.

пн, 15/03/2010 - 18:58

Представители Посольства посетили Информационный центр ЦИК РФ

14 марта 2010 года Советник Посольства Республики Южная Осетия А.М. Джиоев и референт Посольства по СМИ посетили Информационный центр ЦИК РФ «Единый день голосования - 14 марта 2010 года» по приглашению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
В воскресенье в Российской Федерации проводился очередной единый день голосования. В 76 субъектах РФ пройдет свыше 6200 выборов разного уровня и местных референдумов. По данным Центризбиркома России, в списки избирателей включено порядка 32 млн. человек.

пн, 15/03/2010 - 18:40

В Цхинвале прошло заседание югоосетинской Комиссии по делимитации границы

Сегодня в Цхинвале прошло заседание рабочей группы Комиссии по делимитации и демаркации границы РЮО от юго-осетинской стороны. Заседание проходило по вопросам делимитации и демаркации грузино-осетинской и российско-осетинской границ. На заседание кроме членов Комиссии были приглашены главы сельских администраций приграничных сел РЮО.

пн, 15/03/2010 - 18:03

Михаил Чернов: Грузия готовится к войне

Много острых слов сказано о сюжете телекомпании «Имеди» в плане «нападения» России на Грузию. Но за скобками общественного мнения остался тот фрагмент, в котором «после теракта против Кокойты и гибели Саакашвили» Бурджанадзе приезжает в Цхинвал и договаривается о конфедерации. Не кажется ли Вам, что определенным силам выгодно представить дело таким образом, что «если бы не Саакашвили и Кокойты, южные осетины согласились бы жить в грузинском государстве»?

Мне кажется, уже все понимают, что об этом не может быть и речи. Это позиция югоосетинского народа и это позиция грузинского руководства, которое понимает, что вхождение Южной Осетии в состав Грузии « вместе с населением» невозможно.

пн, 15/03/2010 - 16:02

Представители Посольства РЮО в РФ посетили Информационный центр ЦИК РФ

14 марта 2010 года Советник Посольства Республики Южная Осетия А.М. Джиоев и референт Посольства по СМИ посетили Информационный центр ЦИК РФ «Единый день голосования - 14 марта 2010 года» по приглашению Центральной избирательной комиссии Российской Федерации.
В воскресенье в Российской Федерации проводился очередной единый день голосования. В 76 субъектах РФ пройдет свыше 6200 выборов разного уровня и местных референдумов. По данным Центризбиркома России, в списки избирателей включено порядка 32 млн. человек.

пн, 15/03/2010 - 15:10

Ответ официального представителя МИД России А.А.Нестеренко на вопрос СМИ относительно передачи грузинского телеканала «Имеди»

Вопрос: Просьба прокомментировать показ грузинским телеканалом «Имеди» передачи, которая имитировала новостную программу о якобы разразившейся войне между Россией и Грузией.
Ответ: Акция «Имеди» безответственна и аморальна прежде всего по отношению к грузинскому обществу, где она вызвала вполне объяснимую панику. Понятна волна возмущения, которая поднялась в стране. Свое осуждение выразили Католикос-Патриарх Илия II, оппозиционные деятели, правозащитники, множество людей, пришедших протестовать к зданию телекомпании. В Грузии широко высказываются мнения о том, что провокация на канале «Имеди» не могла быть подготовлена без санкции властей.

пн, 15/03/2010 - 14:40

Юрий Дзиццойты: Очередным шагом президента Саакашвили может стать не имитация «ввода российских танков», а вполне реальные действия

Грузинские власти стремились высветить в предполагаемых будущих раскладах роль грузинской оппозиции, заявил ИА «Рес» вице-спикер Парламента РЮО Юрий Дзиццойты, комментируя сюжет грузинской телекомпании «Имеди», о якобы произошедшем вторжении российских войск. По мнению вице-спикера, очередным шагом президента Саакашвили может стать не имитация «ввода российских танков», а вполне реальные действия, направленные против Южной Осетии.

пн, 15/03/2010 - 14:27

Борис Чочиев: Сюжет «Имеди» станет предметом обсуждения Женевских дискуссий

Грузия должна определиться: или они настроены на мирное урегулирование наших взаимоотношений или на подготовку к войне, - заявил ИА «Рес» полпред Президента РЮО по вопросам постконфликтного урегулирования Борис Чочиев.
Комментируя сюжет на грузинском телеканале «Имеди», он отметил, что это провокация, направленная против России, ибо сегодня Саакашвили уверен, что простой грузинский народ тянется к России. По мнению Чочиева, об этом говорят и встречи на высшем уровне в Москве лидеров нынешней грузинской оппозиции.

пн, 15/03/2010 - 10:11

Обильные осадки блокируют дорожное сообщение с районами РЮО

На территории Южной Осетии продолжается сильный дождь, а в высокогорных районах снегопад. Неблагоприятные погодные условия стали причиной осложнения дорожного сообщения с районами Южной Осетии. Дорожные службы работают в экстренном режиме, - сообщили ИА «Рес» в единой дежурно-диспетчерской службе правительства РЮО.

пн, 15/03/2010 - 10:01

Нонна Мкртчян: Республика нуждается в высоко квалифицированных специалистах в строительной сфере

На сегодняшний день, с января 2010 года в Управлении по труду и занятости населения РЮО зарегистрировано 692 безработных, а общее количество вакантных мест составляет 110, - сообщила ИА «Рес» начальник Управления Нонна Мкртчян.
«Среди людей, которые на сегодня не обеспечены работой, есть и люди с высшим образованием: педагоги, инженеры, врачи, экономисты. 300 человек, ищущих работу, не имеют образования. Кроме того, у нас зарегистрировано 249 человек со средним специальным образованием», - сказала Нонна Мкртчян.

Страницы