Архив - 15/6/2017

чт, 15/06/2017 - 17:48

В Париже завершились «Дни осетинской культуры в Европе»

7 июня в Париже стартовали ставшие традиционными ежегодные «Дни осетинской культуры в Европе» и завершились там же обширной культурной программой.
Кульминационное мероприятие открыли вновь назначенный директор российского центра науки и культуры (РЦНК) в Париже Екатерина Солоцинская и организатор — Радион Пухаев.
Во вступительной речи Солоцинская не поскупилась на похвалы в адрес осетинского народа и ее богатой культуры.

чт, 15/06/2017 - 15:59

В 2017 году в Южной Осетии будет сдано более 15 объектов для военнослужащих российской войсковой части ЮВО

В российской войсковой части Южного военного округа (ЮВО) в Республике Южная Осетия в 2017 году планируется сдать в эксплуатацию более 15 военных объектов, - сообщил ИА «Рес» начальник пресс-службы Южного военного округа, полковник Вадим Астафьев.

чт, 15/06/2017 - 15:17

Очередной бой чемпиона мира Сослана Тедеева состоится в Таллине 17 июня

Чемпиону мира по версии IBF среди молодёжи Сослану Тедееву предстоит очередной бой. Об этом ИА «Рес» сообщил заслуженный тренер РФ и РЮО Виталий Сланов.
По словам Сланова, бой состоится 17 июня в Таллине.
«Противник Сослана спортсмен из Чехии. Мы просматривали его бои, он боксирует немного грязновато, но довольно опытный боксер. Мы тоже хорошо подготовились и надеемся на победу», - сказал Сланов.

чт, 15/06/2017 - 12:49

РГУП «Энергоресурс» устраняет последствия непогоды, которая спровоцировала аварии на линиях электропередач в Южной Осетии

Работы по восстановлению энергоснабжения по Республике Южная Осетия ведутся в оперативном режиме, - рассказал корреспонденту ИА «Рес» главный инженер РГУП «Энергоресурс » Руслан Бедоев.
По его словам, полностью восстановлены поврежденные линии электропередач в селах Прис и Рустау Цхинвальского района Южной Осетии, а также в городе Цхинвал.

чт, 15/06/2017 - 12:17

Летний лагерь для детей откроется в Цхинвале

В Цхинвале откроется летний лагерь дневного пребывания для югоосетинских школьников, который организует Министерство образования и науки Южной Осетии, - сообщила ИА «Рес» начальник отдела воспитания и дополнительного образования Министерства образования и науки Республики Эльза Джиоева.
«Лагерь откроется 26 июня на базе Цхинвальской школы-интерната, - сказала Джиоева. – Всего будет организовано три потока по 100 детей».
Джиоева уточнила, что запись детей в летний лагерь будет производиться с понедельника, 19 июня с 12.00 до 15.00.