Архив - 18/6/2017

вс, 18/06/2017 - 22:14

Реком – Святилище, которое объединяет народ и дарит чувство благодати

Каждый год паломники из Южной и Северной Осетии съезжаются для поклонения к Святилищу Реком - к месту, где упала одна из трех слез Бога (места двух других - Мыкалгабыртæ и Таранджелос). Святилище находится на высоте красивейшего леса, а на опушке среди гор, вдали от посторонних глаз, расположен сам храм.
Паломники, прибывшие для поклонения к Святилищу, поднимаются к храму босыми, оставляя у подножия колющие и кожаные предметы.

вс, 18/06/2017 - 19:35

Анатолий Бибилов поздравил со 100-летием Захара Гатикоева

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил со столетием ветерана Захара Гатикоева, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
Он навестил юбиляра дома, вручил памятные подарки и высказал слова благодарности от всего народа.
«Примите наши поздравления и благодарность за Ваш подвиг. Героизм тех, кто противостоял фашизму, сражался за свою Родину - всегда будут чтить потомки. Спасибо Вам, здоровья и еще много лет счастливой жизни», - сказал Анатолий Бибилов юбиляру.
Ветеран рассказал президенту о своих военных годах в Финляндии и Германии.

вс, 18/06/2017 - 12:33

Депутаты и сотрудники югоосетинского парламента поздравили Петра Гассиева с юбилеем

Депутатский корпус и аппарат парламента Южной Осетии поздравили спикера парламента Республики Петра Гассиева с 45-летним юбилеем.
«От имени депутатского корпуса и аппарата парламента примите искренние поздравления с 45-летним юбилеем!

вс, 18/06/2017 - 12:27

Поздравление спикера парламента Южной Осетии Петра Гассиева с днем работника системы здравоохранения

Уважаемые работники системы здравоохранения Южной Осетии!
От имени парламента Республики Южная Осетия и от себя лично поздравляю вас с вашим профессиональным праздником – Днем медицинского работника!

вс, 18/06/2017 - 12:15

Поздравление председателя правительства Южной Осетии Эрика Пухаева с Днем медицинского работника

Уважаемые работники здравоохранения республики!
От имени правительства и от себя лично сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!
Этот день посвящен тем, кто отдает свои силы служению людям. Наша республика переживала разные времена, но даже в самые тяжелые моменты непреложным оставалось одно: заботливые руки и самоотверженные сердца наших врачей, среднего имладшего медицинского персонала. Это основа основ,заложенная многими поколениями медиков Южной Осетии.

вс, 18/06/2017 - 12:06

Анатолий Бибилов поздравил с днем рождения Петра Гассиева

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил с днем рождения председателя парламента Республики Петра Гассиева.
«Примите мои самые теплые и искренние поздравления по случаю дня Вашего рождения, - говорится в поздравлении. - Человек с активной гражданской позицией, энергичный и целеустремленный руководитель, истинный патриот, Вы верой и правдой служите своей стране и ее народу».

вс, 18/06/2017 - 08:06

Поздравление президента Республики Южная Осетия Анатолия Бибилова с Днем работника здравоохранения

Уважаемые работники сферы здравоохранения Республики Южная Осетия.
Примите мои самые теплые и искренние поздравления по случаю вашего профессионального праздника — Дня медицинского работника Республики Южная Осетия.
В этот день мы чествуем тех, кто посвятил свою жизнь трудному и благородному делу - служению людям и охране здоровья человека. Медицинские работники Республики приходят на помощь нашим гражданам в самые трудные минуты, проявляя при этом высокий профессионализм, терпение, стойкость и доброту.

вс, 18/06/2017 - 07:01

Увидел свет альбом Сослана Кулумбегова «Азар»

Вышел в свет сольный альбом «Азар» («Спой») известного югоосетинского исполнителя, участника российского проекта «Голос» Сослана Кулумбегова.
По его словам в альбом вошли 15 песен собственного сочинения, а также песни на слова осетинских поэтом разных поколений.
«В альбоме у меня четыре авторские песни на родном языке, которые я записал очень давно, а все остальные были записаны за последние два года, - отметил артист. – В работе над выпуском диска мне помог мой друг Зураб Баззаев».