Архив - 26/6/2017

пн, 26/06/2017 - 21:58

Глава Минфина Южной Осетии отчиталась об исполнении госбюджета за первый квартал 2017 года

Заседание правительства Южной Осетии прошло в Цхинвале под председательством президента Республики Анатолия Бибилова. В начале заседания его участники почтили минутой молчания память народного писателя Осетии, выдающего ученого Нафи Джусойты.
«Сегодня вся Осетия скорбит в связи с кончиной выдающегося ученого Нафи Григорьевича Джусойты, для каждого из нас – это большая потеря», - отметил Анатолий Бибилов.
Далее члены правительства перешли к обсуждению повестки дня.

пн, 26/06/2017 - 20:42

Пенсионному фонду Южной Осетии должны 25 миллионов рублей, - председатель фонда Аза Тасоева

Задолженность предприятий и организаций в Южной Осетии перед Пенсионным фондом Республики обсудили на заседании югоосетинского правительства, прошедшем под председательством президента РЮО Анатолия Бибилова.
В своем докладе «Об исполнении бюджета Пенсионного фонда Республики за 2016 год» председатель Пенсионного фонда Аза Тасоева отметила, что ежемесячно в среднем в госучреждение поступают страховые взносы на сумму 24-25 миллионов рублей.

пн, 26/06/2017 - 20:38

Анатолий Бибилов поздравил Александра Захарченко с днем рождения

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил главу Донецкой Народной Республики Александра Захарченко с днем рождения.
Наряду с пожеланиями «здоровья, семейного благополучия и новых успехов в государственной деятельности», Анатолий Бибилов отметил в поздравлении, что присущие Александру Владимировичу мужество и принципиальность, а также богатый жизненный и организаторский опыт позволяют ему сегодня успешно решать самые сложные задачи во благо Родины, и он по праву заслужил высокое доверие, авторитет и уважение жителей Донецкой Народной Республики.

пн, 26/06/2017 - 20:15

Состоялась встреча президента Анатолия Бибилова с заместителем МВД РФ Игорем Зубовым

Президент Анатолий Бибилов принял делегацию Министерства внутренних дел Российской Федерации, возглавляемую заместителем Министра Игорем Зубовым. Во встрече также приняли участие Руководитель Администрации Президента Игорь Козаев и Министр внутренних дел Игорь Наниев.

пн, 26/06/2017 - 19:04

В районах Южной Осетии День молодежи отметят спортивными мероприятиями

В районах Южной Осетии проходят мероприятия, приуроченные к празднованию Дня молодежи. Как сообщила ИА «Рес» начальник отдела молодежи и спорта администрации Ленингорского района Республики Гуло Биченова, в Ленингорском районе сегодня 26 июня стартуют спортивные мероприятия, посвященные Дню молодежи.
«В районе пройдут соревнования по армрестлингу и футболу – сказала Биченова. – В них примут участие представители молодежи со всех сел Ленингорского района».
Биченова отметила, что победители и призеры турниров будут награждены денежными призами и памятными подарками.

пн, 26/06/2017 - 18:59

По распоряжению главы государства создана комиссия по организации похорон Нафи

Президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов распорядился создать комиссию по организации похорон Нафи Джусойты, сообщила ИА «Рес» пресс-секретарь главы государства Дина Гассиева.
"В связи с кончиной видного осетинского ученого и общественного деятеля, Заслуженного деятеля науки РЮО, участника Великой Отечественной войны, академика Нафи Григорьевича Джусойты постановляю образовать государственную Комиссию по организации похорон Нафи Григорьевича Джусойты. Расходы, связанные с похоронами Н. Г. Джуссойты, отнести на счет государства", - говорится в распоряжении Президента.

пн, 26/06/2017 - 18:35

Нафи был нашим знаменем, нашим образцом «ирон лӕг», - президент медиа-центра «ИР» Ирина Гаглоева

Ушел из жизни Нафи – скорбная весть, а еще печальнее та реальность, которая остается после него… Осиротела осетинская литература и культура, - отметила ИА «Рес» президент медиа-центра «ИР Ирина Гаглоева».
«Нафи - наш выдающийся писатель, общественный деятель, человек, который причастен ко всем событиям, которые происходили вокруг него, - сказала она. - Он безучастным не оставался никогда… С ним можно было соглашаться или не соглашаться, но равнодушным Нафи не был никогда. Его интересовало всё и его интересовали все».

пн, 26/06/2017 - 18:34

В сфере сельского хозяйства, экономики и казначейства в Южной Осетии новые назначения

Ряд кадровых назначений был произведен на заседании правительства Южной Осетии, прошедшем под председательством президента Республики Анатолия Бибилова.
Решением кабинета министров на должность первого заместителя министра сельского хозяйства Республики был назначен Алан Дзукаев, заместителем министра-руководителем Управления казначейства Министерства финансов Республики - Диана Тибилова.
С должностей заместителей министров экономического развития Республики были освобождены Игорь Беппиев и Феликс Гаглоев. Их места заняли Джамболат Тадтаев и Роин Козаев.

пн, 26/06/2017 - 17:01

Анатолий Бибилов: «Предприниматели обязаны платить за акцизы по вино-водочным и табачным изделиям»

Президент Анатолий Бибилов встретился с представителями малого и среднего бизнеса, которые реализуют подакцизный товар – алкоголь и сигареты – в Цхинвале на территории рынка «ТЭК».
Предприниматели высказали свои опасения по поводу данного ранее поручения главы государства об обязательном исполнении норм продажи подакцизных товаров.

пн, 26/06/2017 - 16:31

Нафи после себя оставил огромный багаж знаний, которые и есть фарн осетинского народа, - Мелитон Казиты

Беден тот народ, у которого не стало такой личности как Нафи Джусойты, а еще беднее народ, у которого нет, и не было людей подобных Нафи, - отметил в комментарии ИА «Рес» сопредседатель Союза писателей Осетии Мелитон Казиты.

Страницы