Архив - 30/6/2017

пт, 30/06/2017 - 19:32

Президент Южной Осетии ознакомился с работами выпускников Цхинвальского худучилища

В Цхинвальском художественном училище имени Махарбека Туганова состоялась государственная защита дипломных работ выпускников.
На защите дипломных работ присутствовали президент Республики Южная Осетия Анатолий Бибилов, министр культуры Жанна Зассеева, заместитель министра культуры Джульетта Дзеранова, председатель Союза художников РЮО Тамерлан Цховребов, преподаватели художественного училища.
Директор художественного училища Заур Козаев приветствовал присутствующих и пожелал выпускникам здоровья и творческих успехов.

пт, 30/06/2017 - 17:31

Анатолий Бибилов: «Проблемы, касающиеся безопасности границы, актуальны»

Президент Анатолий Бибилов встретился с Начальником Пограничного управления ФСБ РФ в Южной Осетии Анатолием Уткиным и Руководителем Пограничной службы КГБ РЮО Валерием Зозулей.
Глава государства отметил, что вопросы безопасности границы – одно из основных направлений работы руководства Южной Осетии и Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО и Погранслужбы республики.
«Вопросов много. И те проблемы, которые касаются безопасности границы между нашей республикой и Грузией, актуальны», – сказал Президент.

пт, 30/06/2017 - 15:08

Отрядом «Лидер» очищено 30 гектаров в четырех населенных пунктах Республики, - командир отряда Александр Шевченко

Всего в этом году саперами российского центра МЧС по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» было обезврежено 105 взрывоопасных предметов и инженерных боеприпасов – 27 противопехотные и 2 танковые мины, — отметил в ходе общения с представителями СМИ командир отряда полковник Александр Шевченко.
По его словам, командировка отряда в Южную Осетию продлилась 80 дней.

пт, 30/06/2017 - 13:48

Феликс Зассеев отчитался перед депутатами о деятельности Нацбанка Южной Осетии

Отчет Национального банка Южной Осетии за 2016 год утвердили на заседании сессии парламента Республики, прошедшем под председательством спикера Петра Гассиева.
Выступая перед депутатами председатель правления Национального банка РЮО Феликс Зассеев отметил, что в отчетном году банк продолжил работу по реализации проекта по внедрению в Республике современной платежной системы на основе банковских карт «Золотая Корона».

пт, 30/06/2017 - 11:06

Перебои с электроснабжением в Южной Осетии связаны с подготовкой РГУП «Энергоресурс» к зимнему периоду

РГУП «Энергоресурс» проводит плановую подготовку к зимнему периоду, в связи с чем по республике периодически приходится отключать электроэнергию, - сообщил ИА «Рес» директор ГУП «Энергоресурс» Алан Габараев.
По его словам периодическое отключение света связано с профилактическими работами на линиях электропередач и с устранением мелких аварий.

пт, 30/06/2017 - 10:54

Президент Анатолий Бибилов наградил госнаградами российских сапёров «Лидер»

Саперы российского центра МЧС по проведению спасательных операций особого риска «Лидер» получили от президента Южной Осетии Анатолия Бибилова высшие государственные награды.
Глава государства поблагодарил саперов за трудоемкую и необходимую для народа Республики работу, и пожелал им крепкого здоровья и удачи.

пт, 30/06/2017 - 07:53

Студенты стремились попасть на лекции Нафи, - декан факультета осетинской филологии СОГУ Борис Хозиев

Уход из жизни Нафи - большая потеря не только для фамилии Джусоевых, но и для всех осетин, - отметил в ходе своего выступления на траурном митинге декан факультета осетинской филологии Северо-Осетинского государственного университета (СОГУ) Борис Хозиев.
«Нафи последние 15 лет был преподавателем нашего факультета, и мы гордились этим, - сказал он. – Когда преподаватели говорили о том, что работать с Нафи - большая честь, я отвечал, что я счастлив вдвойне оттого, что являюсь его деканом».