Архив - 21/6/2017

ср, 21/06/2017 - 16:04

«Этнокультурный феномен погребального обряда у осетин» Азы Кокоевой – ответ на многие спорные вопросы прошлого и настоящего осетинского этноса

В Южной Осетии вышла в свет книга «Этнокультурный феномен погребального обряда у осетин» под авторством кандидата исторических наук, старшего научного сотрудника отдела истории и этнологии Научно-исследовательского института имени З. Н. Ванеева, старшего преподавателя кафедры Истории Осетии и Кавказоведения Юго-Осетинского государственного университета Азы Кокоевой.
Как сообщила ИА «Рес» автор книги Аза Кокоева, издание посвящено изучению похоронно-поминальной практики осетинского этноса.

ср, 21/06/2017 - 15:45

Армрестлеры Южной Осетии Сослан Гассиев и Милена Догузова в числе победителей турнира памяти Асланбека Еналдиева

Югоосетинские армрестлеры выступали на прошедшем во Владикавказе Всероссийском открытом турнире по армрестлингу посвященному памяти Заслуженного тренера России, заслуженного мастера спорта СССР Асланбека Еналдиева.
В рамках турнира проводились соревнования среди любителей и профессиональных рукоборцев. В спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из 22 регионов России.
В ходе турнира армрестлер из Цхинвала Сослан Гассиев стал победителем в борьбе левой рукой, сообщил его тренер Валерий Джиоев.

ср, 21/06/2017 - 14:32

Вечер прощальный – выпускной бал в Южной Осетии

Выпускной бал - самый долгожданный праздник для школьников, ведь помимо прощания со школой, в этот день они прощаются с детством, и вступают во взрослую жизнь. Каждому выпускнику хочется, чтобы этот праздник был для него особенным и незабываемым.

ср, 21/06/2017 - 14:03

Транскам открыт для движения автотранспорта в обоих направлениях, - МЧС РЮО

Транскавказская автомагистраль, связывающая север и юг Осетии открыта для передвижения автотранспорта в обоих направлениях с 14.00 часов, - сообщили в пресс-службе МЧС РЮО.
По словам собеседника агентства, соответствующие службы расчистили дорожное полотно и проезд граждан осуществляется в обычном режиме.

ср, 21/06/2017 - 11:52

Председателем Общественной палаты Южной Осетии вновь избран Анатолий Джиджоев

Общественная палата (ОП) Южной Осетии провела свое первое заседание в новом составе, на котором путем голосования из числа членов вновь был переизбран председателем Анатолий Джиджоев. Заместителем председателя также был переизбран Владимир Гергаулов.
Напомним, что состав ОП формируется путем представления членов президентом и парламентом в равном количестве.
Руководитель аппарата Общественной палаты Руслан Кочиев рассказал об истории создания и дальнейшего функционирования Общественной палаты.

ср, 21/06/2017 - 08:32

Транскам закрыт до особого распоряжения

Транскавказская автомагистраль закрыта до особого распоряжения из-за схода сели в районе населенного пункта Тамиск, сообщили ИА "Рес" в пресс-службе ведомства.
В пресс-службе уточнили, что дорога закрыта с 00 часов 30 минут.
"Соответствующие службы расчистили дорожное полотно, но в связи с ухудшением погодных условий невозможно обеспечить безопасный проезд транспорта в обе стороны", - также рассказали ИА "Рес".