Архив - 10/6/2017

сб, 10/06/2017 - 19:10

В Южной Осетии начали издавать книги под грифом Научно-исследовательского института

В Цхинвале вышли в свет книги «Традиционное земледелие горной Осетии» под авторством кандидата исторических наук, старшего научного сотрудника отдела истории и этнологии Юго-Осетинского научно-исследовательского института имени З. Н. Ванеева Роберта Кулумбегова и «Этнокультурный феномен погребального обряда у осетин» под авторством кандидата исторических наук, старшего научного сотрудника отдела истории и этнологии Научно-исследовательского института имени З. Н.

сб, 10/06/2017 - 13:56

Студенты ЮОГУ встретились с помощником президента Российской Федерации Владиславом Сурковым

В Юго-Осетинском государственном университете имени А.А. Тибилова состоялась встреча студентов с президентом Южной Осетии Анатолием Бибиловым и помощником президента Российской Федерации Владиславом Сурковым.
На встрече также присутствовали председатель правительства Южной Осетии Эрик Пухаев, представители администрации президента РФ Денис Травин и Алексей Филатов, министр образования и науки Республики Натали Гассиева, советник Министерства образования и науки Республики Темина Казахова.

сб, 10/06/2017 - 13:28

Книгу Кобы Гаглоева «Сухой колодец» о героях 90-х прошлого столетия презентовали в Южной Осетии

В Медиа-центре «Ир» состоялась презентация книги Кобы Гаглоева «Сухой колодец».
В книге описаны события, происходящие в Южной Осетии в 1990-х годах. Автор является другом героев, истории которых он описал в своей книге.
Модератор круглого стола, сотрудник Медиа-центра «Ир» Замира Джиоева отметила, что в книге описаны истории обычных парней, вставших на защиту своей родины.

сб, 10/06/2017 - 12:59

Заслуженный деятель спорта Алихан Кокоев награжден Орденом Почета

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов вручил государственную награду – Орден Почета заслуженному деятелю спорта Алихану Кокоеву, сообщила пре—секретарь главы государства Дина Гассиева.
Как отметила Гассиева, «в Указе отмечается, что решение о награде принято в связи с большим личным вкладом в развитие физической культуры и спорта в Республике Южная Осетия, многолетнюю плодотворную работу по воспитанию физически и нравственно здоровой молодежи и в связи с 85-летием со дня рождения».

сб, 10/06/2017 - 10:28

Министерство экономики открыто для диалога и сотрудничества, - Геннадий Кокоев

В Цхинвале состоялась встреча министра экономического развития Южной Осетии Геннадия Кокоева с местными предпринимателями. По итогам встречи Геннадий Кокоев рассказал ИА «Рес», что одним из приоритетных направлений работы Министерства будет работа с малым предпринимательством.
«Я убежден в том, что сфера малого предпринимательства играет значительную роль в нашей экономике, в нашем народном хозяйстве, - сказал Кокоев. - Наше предпринимательство находится в очень уязвимом положении и далеко не на том уровне, который хотелось бы видеть».