Архив - 11/6/2017

вс, 11/06/2017 - 16:39

Эрик Пухаев ознакомился с последствиями от подъема уровня воды в реках Дзауского района

В результате сильных дождей поднялся уровень воды в реках Джоджора и Безура в Дзауском районе Южной Осетии, вследствие чего был нанесен определенный ущерб территории Квайса. У въезда в город смыло подпорную стену в реке Джоджора, пострадали и линии электропередач, смыло определенные участки дороги.
С ситуацией на месте ознакомились премьер Южной Осетии Эрик Пухаев, главы МЧС Республики и администрации Квайса.
В беседе с журналистами Пухаев отметил необходимость проведения мероприятий по восстановлению линий электропередач в первую очередь.

вс, 11/06/2017 - 13:04

Град уничтожил посевы в Знаурском районе Южной Осетии

Прошедший накануне в Южной Осетии сильный дождь, сопровождавшийся градом, нанес большой урон сельскому хозяйству Знаурского района Республики. Как сообщили ИА «Рес» в пресс-службе района, в селах Чешиаг, Корнис град уничтожил значительную часть посевов.
«В результате ливневых дождей была размыта и сельская дорога в сторону Балта, - сказали в пресс-службе. - Жители сел Зиулетского направления остались без электроснабжения».

вс, 11/06/2017 - 10:14

«Сцена сквозь столетия» - в Южной Осетии издали фотоальбом, посвященный выдающейся актрисе

В Южной Осетии издан фотоальбом «Сцена сквозь столетия», посвященный 80-летию выдающейся актрисы, поэтессы и общественного деятеля Осетии, народной артистки РЮО, лауреата Государственной премии имени Коста Хетагурова, заслуженной артистки Карачаево-Черкессии Людмилы Графовны Галавановой.
Как рассказал ИА «Рес» редактор издания Андрей Кочиев, материалы для фотоальбома пришлось собирать по крупицам.