Архив - 21/9/2018

пт, 21/09/2018 - 16:12

Инцидент в Солсбери: если у тебя в руках крупнейшие СМИ, то можешь делать что хочешь…

В последние дни в социальных сетях и в средствах массовой информации набирает обороты обсуждение граждан России Петрова и Боширова, которых британское правительство обвиняет в отравлении британского шпиона Скрипаля и его дочери. Их появление перед телекамерами СМИ уже назвали «самым загадочным и необъяснимым происшествием этой недели» .

пт, 21/09/2018 - 14:19

Бибилова наградили орденом имени Героя Абхазии Султана Сосналиева

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов принял делегацию Союза абхазских добровольцев Кабардино-Балкарской Республики, прибывшую в Цхинвал с целью награждения югоосетинских ветеранов Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг. и участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Республики, сообщает пресс-служба президента и правительства РЮО.

Поприветствовав гостей, президент рассказал о значимости отмечаемой даты и подчеркнул дружелюбность осетинского народа.

«Мы умеем ценить дружбу и всегда рады тем, кто приходит к нам с миром», – сказал Анатолий Бибилов.

пт, 21/09/2018 - 14:07

Бибилов: наши предки всегда возносили молитвы к Пресвятой Богородице

Президент Южной Осетии Анатолий Бибилов поздравил православных христиан с одним из самых почитаемых праздников Православной Церкви – Рождеством Пресвятой Богородицы, сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

Глава государства прибыл на праздничное Богослужение в Храм Пресвятой Троицы Русской православной церкви в Цхинвале. Богослужение совершил настоятель Храма отец Сергий.

пт, 21/09/2018 - 13:45

Празднование Дня Республики в Цхинвале завершилось концертом

Концертной программой и фейерверком завершилось накануне вечером празднование Дня Республики на центральной площади Цхинвала.

В мероприятие под названием «Здравствуй, племя молодое!» вошли выступления звезд осетинской эстрады.

Молодежь, пришедшая на концерт, поздравляла друг друга с Днем Республики, делилась лучшими пожеланиями.

Как отметила ИА "Рес" 19-летняя Мадина Арсоева, организованный в Южной Осетии праздник является объединяющим фактором для осетинского народа.

пт, 21/09/2018 - 11:41

Мурату Гассиеву присвоили звание заслуженного мастера спорта России

Известному боксеру Мурату Гассиеву присвоено звание заслуженного мастера спорта России, сообщает 15-ый Регион со ссылкой на пресс-службу минспорта Северной Осетии.
Соответствующий приказ подписал глава профильного ведомства страны Павел Колобков.
Отметим, что Мурат Гассиев — российский боксер-профессионал, экс-чемпион мира по версии IBF (2016—2018), WBA (2018) в первом тяжелом весе. Сейчас он восстанавливается после операции на плече, перенесенной по прошествии финала Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Спортсмен приступит к тренировкам через несколько месяцев.

пт, 21/09/2018 - 09:57

Югоосетинские милиционеры обеспечат порядок в праздник Богородицы

В храмах Южной Осетии пройдут богослужения в честь празднования Рождества Пресвятой Богородицы.
Как сообщает пресс-служба МВД республики, сотрудники органов внутренних дел Южной Осетии обеспечат охрану общественного порядка во время праздничного для всех православных дня.

пт, 21/09/2018 - 09:45

Праздничные мероприятия в Южной Осетии прошли без происшествий

Сотрудники органов внутренних дел Южной Осетии обеспечили общественный порядок на всех мероприятиях, приуроченных к 28-й годовщине провозглашения Республики Южная Осетия, сообщает пресс-служба МВД РЮО.
«Дополнительные посты и наряды милиции были выставлены в местах проведения мероприятий, которые заранее обследовали с помощью технических средств и служебных собак. Пропуск граждан к местам проведения мероприятий осуществлялся через контрольно-пропускные пункты с применением металлодетекторов», - сказали в МВД.

пт, 21/09/2018 - 08:04

«Нежелание слышать Южную Осетию — это двойные стандарты» - президент Южной Осетии

В преддверии президентских выборов в Грузии в Южной Осетии (РЮО) ожидают рост числа провокаций со стороны Тбилиси. Об этом в интервью «Известиям» заявил глава республики Анатолий Бибилов. По его словам, только с начала 2018 года на границе с Грузией было проведено около 400 задержаний. Несмотря на это, президент страны отметил готовность Цхинвала при определенных условиях вести прямой диалог с Тбилиси.