Архив - 17/9/2018

пн, 17/09/2018 - 19:48

Недобросовестные подрядчики в Южной Осетии подвергнутся штрафным санкциям

Премьер министр Эрик Пухаев провел рабочее совещания по вопросам реализации Инвестпрограммы содействия соцэкономразвитию республики на 2018-2019 годы, сообщает пресс-служба правительства республики.

«Мы должны сделать все возможное, чтобы объекты, запланированные для сдачи в эксплуатацию в текущем году, были сделаны качественно и в срок. Это область нашей с вами компетенции, мы отвечаем перед российскими коллегами, и, самое главное – перед государством и своим народом», – сказал премьер, обращаясь к руководителям подрядных организаций и членам кабинета министров.

пн, 17/09/2018 - 18:58

Южная Осетия приняла участие в международном форуме «Кавказский диалог 2018»

Делегация Южной Осетии приняла участие в международном форуме «Кавказский диалог 2018», проходившем в Карачаево-Черкесской Республике. Об этом информагентству «Рес» сообщил один из участников форума от югоосетинской стороны Алан Джуссоев.
По его словам, на форуме обсуждались вопросы геополитики, экономики и безопасности в кавказском регионе, а также основные политические и социально-политические процессы в Абхазии и Южной Осетии, внутренняя и внешнеполитическая динамика Грузии, Армении, Азербайджана.

пн, 17/09/2018 - 18:57

Боксеры из Осетии успешно выступили на турнире во Льгове

В городе Льгове прошел юбилейный десятый турнир по боксу памяти Героя Советского Союза, подводника Всеволода Бессонова, сообщает пресс-служба федерации бокса Северной Осетии.
Участниками состязаний стали 120 воспитанников детско-юношеских спортшкол, военно-патриотических и спортивных клубов из Курской, Орловской, Тамбовской областей, Дагестана, Северной Осетии-Алании, Южной Осетии - спортсмены из Северной и Южной Осетии успешно выступили на соревнованиях.

пн, 17/09/2018 - 17:17

Выставка-презентация ведущих российских университетов пройдет в Цхинвале

Российский центр науки и культуры в Цхинвале совместно с Russia.Study – Агентством по сотрудничеству в образовании 26 сентября проводит выставку-презентацию ведущих российских вузов «Образование в России – старт успешного будущего».
Мероприятие пройдет в Юго-Осетинском государственном университете им. Тибилова.

пн, 17/09/2018 - 16:56

МИД: новый характер взаимодействия между РЮО и РФ позволяет решать сложные вопросы

Договор, подписанный 17 сентября 2008 года, стал зримым воплощением решимости России способствовать реализации Республикой Южная Осетия своих суверенных прав, - говорится в сообщении МИД РЮО, опубликованном в преддверии 10-летия со дня подписания Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между РЮО и РФ — 17 сентября.

Документ, отметили в ведомстве, стал подтверждением готовности России остаться гарантом мира и стабильности в этом регионе и ее ответственности за принимаемые решения.

пн, 17/09/2018 - 15:52

Южная Осетия и Дагестан договорились о сотрудничестве в сфере молодёжной политики

Активисты югоосетинской молодежной организации «Единая Алания» в рамках подписанного ранее соглашения с ознакомительным визитом пребывают в Республике Дагестан. Об этом информагентству «Рес» сообщили в пресс-службе организации.

Молодежную делегацию возглавляет председатель организации - Михаил Кочиев.

пн, 17/09/2018 - 15:12

В Дзауском районе Южной Осетии подсчитывают ущерб нанесенный стихией

В Дзауском районе Южной Осетии оценивают масштаб нанесенного урона после прошедшего в минувшее воскресенье ливня с градом. Об этом информагентству «Рес» сообщил глава администрации района Урузмаг Макоев.
По его словам, в районе создана специальная комиссия, которая в настоящее время подсчитывает нанесенный ущерб.

«В результате стихии в селах Чимас и Кроз пострадали кровли частных домовладений, - уточнил Макоев. - Кроме того, ливень с градом размыл дороги в ряде сел района».

пн, 17/09/2018 - 14:43

Подход, смотрящий в будущее: сопредседатели высказались за продвижение в женевском процессе

Сопредседатели от ОБСЕ, ООН и ЕС прокомментировали на брифинге в Цхинвале недавний срыв встречи в формате Механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), а также поделились своим видением по улучшению формата Женевских дискуссий, которому в октябре исполняется 10 лет.

пн, 17/09/2018 - 14:24

В Цхинвале горит заброшенный дом по улице Армянская

В столице Южной Осетии горит заброшенное строение по улице Армянская № 3, - сообщили в дежурной части МЧС РЮО.

В ведомстве уточнили, что пожарные расчеты оперативно выехали на место возгорания и в короткие сроки ликвидировали пожар.

В работах были задействованы два пожарных расчета, жертв и пострадавших нет.
Причина возгорания пока не установлена.

пн, 17/09/2018 - 13:22

Сопредседатель от ЕС призвал Южную Осетию открыто заявить о своей позиции по беженцам в Женеве

Формат Женевских дискуссий предоставляет идеальные условия для обсуждения вопроса беженцев, заявил на брифинге в Цхинвале сопредседатель от ЕС Тойво Клаар.

«Я думаю, что вопрос беженцев важен как для Тбилиси, так и всего региона, и Южной Осетии его нужно поднимать на всех площадках, - сказал Клаар. - В частности, Женевский формат предоставляет идеальные условия для этого. Представители Южной Осетии должны открыто заявить в Женеве о своей позиции по данному вопросу».

Страницы