Архив - 4/9/2018

вт, 04/09/2018 - 19:07

Власти столицы Южной Осетии отчитались о готовности школ города к учебному году

Среднеобразовательные школы Цхинвала готовы к началу нового учебного года, сообщила начальник Управления образования Цхинвальской городской администрации Агунда Джиоева.
По ее словам, школы столицы республики отремонтированы и готовы принять учащихся.

«В школах Цхинвала завершен текущий ремонт силами администрации города. Посадочными местами обеспечены все учащиеся и преподаватели», - сообщила собеседник агентства.
Помимо этого, добавила Джиоева, дворы учебных заведений убраны и украшены для проведения торжественных линееек.

вт, 04/09/2018 - 18:28

Российских журналистов не пустили в Грузию

Власти Грузии приняли решение не пропустить в страну группу журналистов и экспертов из России. Как сообщает EADaily, военный обозреватель ТАСС Виктор Литовкин, президент международного совета Ассоциации исследователей российского общества (АИРО-XXI) Геннадий Бордюгов и старший научный сотрудник Института международных исследований МГИМО Алексей Токарев направлялись в Тбилиси, чтобы принять участие в международном южнокавказском медиафоруме «Роль СМИ в укреплении доверия в регионе».

вт, 04/09/2018 - 17:24

МЧС Южной Осетии сообщило о проблемах с противопожарной безопасностью в школах

МЧС Южной Осетии завершило проверку республиканских школ по линии противопожарной безопасности.
Как рассказал информагентству «Рес» главный инспектор МЧС Южной Осетии по пожарной безопасности Азамат Чочиев, в ходе проверок выявлено, что большинство школ оснащены лишь первичными средствами противопожарной безопасности.

вт, 04/09/2018 - 16:21

Гимнаст из Осетии выступит на международном фестивале циркового искусства

Воздушный гимнаст из Осетии Арсен Танделов примет участие в XVII Московском международном молодежном фестивале-конкурсе циркового искусства, сообщает пресс-служба министерства культуры Северной Осетии-Алании.
Фестиваль пройдет с 6 по 9 сентября 2018 г. в Московском цирке Никулина в рамках официальных мероприятий празднования дня города Москвы.

вт, 04/09/2018 - 15:25

Мауро Мурджиа: информации о Южной Осетии недостаточно

Пять лет назад международная общественность мало знала о Южной Осетии, сегодня ситуация изменилась, но тем не менее, необходимо больше писать в электронных СМИ о произошедшем в республике, отметил представитель министерства иностранных дел РЮО в Италии Мауро Мурджиа.

«Во время одного из моих визитов в Республику, на встрече со студентами, я обратился к ним, чтобы они как можно больше писали о Южной Осетии и событиях, которые произошли здесь, и выкладывали это в интернет, - сказал Мурджиа. – Потому что информации о Республике в интернете недостаточно».

вт, 04/09/2018 - 14:23

В Осетии проведут стрельбы из «Буратино»

Подразделения Южного военного округа проведут боевые стрельбы на горном полигоне «Тарское» в Северной Осетии с использованием тяжелых огнеметных систем «Буратино». Об этом сообщает пресс-служба ЮВО.
По замыслу учений, стрельбы огнеметчиков будут проходить во взаимодействии с мотострелками 58-й армии, которые также проводят тактические маневры на полигонах Осетии.

вт, 04/09/2018 - 13:38

В Южной Осетии усилены меры безопасности в связи с началом учебного года

Личный состав министерства внутренних дел Южной Осетии с четвертого сентября до особого распоряжения переведен на усиленный вариант несения службы. Об этом сообщает пресс-служба МВД Республики.
По словам, представителя ведомства, усиленные меры безопасности приняты органами внутренних дел в связи с началом нового учебного года
«Правоохранители проводят комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка в период подготовки и проведения торжественных линеек в школах», - сказали в министерстве.

вт, 04/09/2018 - 11:32

В Дзауском районе Южной Осетии развивают картофелеводство

В Дзауском районе Южной Осетии планируют собрать в текущем году до 60 тонн картофеля, сообщил глава районной администрации Урузмаг Макоев.
По его словам, общая площадь посевов составила восемь гектаров.

«Картофель сорта «Елизавета» был высажен в селах Итрапис, Цру, Рук, Хслеб, Эрцо, Синагур, - уточнил Макоев. - По нашим прогнозам, урожай будет хорошим. В дальнейшем планируем с каждым годом увеличивать площади посевов».

Глава района отметил, что в Дзауском районе в силу природно-климатических условий имеется хороший потенциал для развития картофелеводства.

вт, 04/09/2018 - 10:38

Представительство МИД Южной Осетии в Италии провело акцию в память о Захарченко

Представительство министерства иностранных дел Республики Южная Осетия в Италии провело акцию в память о погибшем в результате теракта главе Донецкой Народной Республики Александре Захарченко, сообщает пресс-служба внешнеполитического ведомства РЮО.

«Акция прошла у обелиска погибшим от рук фашистов итальянским партизанам во время Второй мировой войны», - уточнили в ведомстве.

вт, 04/09/2018 - 10:14

Туристы из Польши задержаны за нарушение границы Южной Осетии

Пограничники Южной Осетии задержали за нарушение государственной границы республики двух граждан Польши, которые оказались туристами, совершавшими тур по маршруту Варшава-Кутаиси-Кельское озеро, сообщает пресс-служба комитета госбезопасности РЮО. После уплаты штрафа нарушители были освобождены и выдворены в Грузию.

«На участке государственной границы РЮО с Грузией близ села Хоз Дзауского района за нарушение режима государственной границы пограничным нарядом задержаны два гражданина Польши, специалисты в области туризма, совершавшие тур по маршруту Варшава-Кутаиси-Кельское озеро.

Страницы